08 октября 2015 3 3696

Отчёт по конференции "CpaConf"

Вчера в Москве прошла аффлейт конференция CpaConf. Организаторы решили вместить все презентации в один день, как результат - 2 потока докладов в двух залах одновременно. Даже при беглом осмотре программы выступлений хотелось посетить оба потока, но такой возможности нам не представилось. Мы оставили выбор за своими подписчиками, и они выбрали секции, посвященные Инструментам, Арбитражу и Мобайлу, именно их мы и транслировали.

Секция Инструменты

Виталий Волченко из AdMobiSpy был первым спикером на сцене. Рассказывал про особенности и оптимизацию рекламных креативов в мобайле. Говорил, что в Рунете все любят "брать креативы у соседа", а это пагубно влияет на конверт, и что даже ворованные кративы нужно модифицировать под себя. Вот ещё несколько интересных тезисов:

  • Менеджеры партнёрок - бесценный ресурс. У них есть полная картинка и нужно этим пользоваться;
  • Тенденции меняются очень быстро. Оффер "отливается" за 1-2 недели;
  • Частая ошибка - смотрят, что оффер таргетируется на парней и девушек. В итоге, копируют креатив и запускают на всех;
  • Создание одного баннера (креатива) у дизайнера на фрилансе стоит 300 руб.
     

baner 300x400

Михаил Иванков из Plarin поделился несколькими фишками, которые полезно знать при работе с MyTarget. Рассказал, что пересчёт аукционов в майтаргет происходит каждый день в 6-8 утра, и лучше всего запускать кампанию после этого промежутка. Объяснил принципы формирования аукциона и способы поднять CTR. Ну и оказалось, что фиксированная ставка - зло.
 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Следом вышел организатор конференции Виталий Колосов. Он руководитель сервиса по очистке трафика ClickFrog. Рассказывал про "серые" и "чёрные" методы, которые сейчас используются для воровства лидов. Сказал, что около 5% трафика на всех крупных e-commerce проектах "уводятся" при помощи различных вирусов и тулбаров. Поделился парой способов продиводействия этому.

А ещё Виталий невзначай спалил способ собрать вайт-лист сайтов для тизерок при помощи сервиса AdvanceTS.

Секция Арбитража

Секцию открывал небезызвестный арбитражник Артемий Сибирский. А мы с вами знаем, что он не любит больших теоретических выкладок. Вот и в этот раз Артемий коротенько показал несколько схем по сливу трафика на персонализированные офферы. Сказал, что "персонализация позволяет снизить стоимость клика и повысить конверт. но увеличивает и объем работы", и что он активно использует ГЕО в самих креативах.
 

Александр Корнилов (он же Kote.ws) поведал про тизерки и некоторые нюансы, которые нужно учитывать при работе с ними. Пару моментов тезисно:

  • "Мы гонимся за ценой клика, а цену клику нельзя получить без хорошего CTR. Иногда боты накликивают хороший CTR.", иногда арбитражники запускают бота и сами накликивают себе CTR;
  • Работать нужно на перспективу, и не делать выводы по короткой дистанции. Иногда тизер, который лился в минус, через неделю окупает все затраты и уходит в плюс;
  • Самый эффективный тизер - это тизер с неводомой хренью. Когда непонятно что на тизере, но он хорошо конвертит.

Обновление алгоритмов ранжирования Google в 2024: что изменилось и как адаптироваться

Леонид Румянцев рассказывал про нюансы в работе с B2B офферам. Выплаты там "жирные", но и сложностей в разы больше, чем с пресловутой товаркой. Леонид научил нас выбирать нишу и "правильных партнёров". Но самое интересное в его презентации - это оригинальные способы добычи трафика под B2B офферы. Один из примеров:

Раскрутка персонажа: нанимаете копирайтеров, которые в теме, и они ходят по форумам (вы даете им аккаунт) и полгода отвечают на тупые вопросы. Таким образом они раскручивают персонажа.

Потом люди доверяют этим персонажам и покупают.

Секция Mobile

Юрий Яшунин поведал секреты арбитража игр в мобайле. Сказал, что доля мобайла в России ещё очень мала, и что мислид (когда скриншоты на креативах не соответствует содержанию приложения) иногда даёт хорошие показатели по качеству трафика. Но самое интересно в его докладе - это описанные рабочие подходы, которые можно использовать в креативах.

И я там был...

Вот такой брендированный бейдж был у нас на конференции:

Мнения участников

Сразу скажу, что это мое первое посещение подробного мероприятия, поэтому и сравнить не с чем. Ожидал больше кейсов, но не расстроен по этому поводу. В основном инфа не новая, но разумеется актуальная на данный момент и послушать конечно было кого! Для меня главным плюсом было живое общение и знакомства с коллегами, чем я и занимался в перерывах. В целом 5 из 5.

Народу меньше чем на КИНЗе. Много инфы для новичков, но их там не было, да и не должно было быть. От этого во время докладов толпа была не в залах, а в кулуарах. Хотелось бы все же инфу для опытных - выкладки, фишки. По организации - понравилось всё!

Подчерпнул для себя немало полезной информации, а главное - завел новые знакомства, для меня это очень важно. Неформальному общению располагал хорошая, дружественная обстановка. Хорошо оценил уровень организации - не утомили длинными докладами, как нередко бывает на конференциях. Вместе с конкурсами, день вообще пролетел незаметно, оставив полезные знания, контакты и хорошее настроение.

Конфа в целом понравилась. Но особо хотел бы отметить несколько спикеров, которые, на мой взгляд, давали очень интересную информацию. Михаил Иванков из Пларина очень подробно рассказал про работу аукционов MyTarget, этой информации я ещё нигде не встречал. Виталий Волченко рассказал - как  правильно пользоваться AdMobiSpy. Я и многие из моих друзей этих тонкостей не знали.

Елена Перевертайло из ActionPay дала очень много информации для раздумья? ну и для тестов конечно же :).

Артемий Сибирский рассказал то, что вроде бы и так всем давно известно. Но всё же его доклад был очень полезен.

А в целом было всё здорово.

Пишите свои впечатления о конференции и о нашей трансляции в комментариях. Самые интересные мы добавим в пост.

В нашем разделе «Конфы», собраны актуальные мероприятия в сфере Affiliate Marketing и заработка в интернете.

Как заливают с Bing Ads: разбор креативов на нутру и подписки
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

ну по фоткам видно было что оч мало движа(
15 августа 2016, 20:15 0
seoonly.ru Ответить
С котЭ видео есть?
15 августа 2016, 20:15 0
Пока что нет
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots