30 апреля 2015 0 1672

Яндекс хочет убить Wap-Click партнерки

Яндекс в своём блоге для вебмастеров официально объявил, что "Сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета, будут ранжироваться ниже":

В последнее время к нам приходит много жалоб от пользователей мобильного интернета, которые при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги мобильных операторов.

Для этого могут использоваться разные методы: от автоматических редиректов до агрессивной рекламы, которая затрудняет доступ к контенту или вовсе вводит в заблуждение. При этом факт платности подписки не всегда очевиден, а предоставляемый платный контент не связан с запросом и тем контентом, который был проиндексирован поисковым роботом.

baner 300x400


Подобное поведение не соответствует нашим требованиям к качеству сайта и является нарушением лицензии на использование поисковой системы. Поэтому в ближайший месяц будет внедрен алгоритм, ранжирующий ниже сайты, использующие подобные недобросовестные методы. Мы настоятельно рекомендуем отказаться от использования обманных методов взаимодействия с пользователями.


Источник: webmaster.ya.ru

«‎В этом году вал неинформативного контента достигнет апогея», — 5 трендов SEO в 2024 году
УБТ в Telegram: как сливать трафик с минимальными вложениями
Discord: нетронутый источник трафика с идеальной ЦА
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%