05 сентября 2022 50379

Массовое скачивание видео из YouTube: 6 рабочих способов

На фоне блокировок соцсетей и платформ многие из-за страха начинают скачивать данные из них, а также весь контент, чтобы не потерять его. В числе таких платформ и YouTube — об ограничениях работы видеохостинга или его блокировки говорят давно. Поэтому, возможно, многим будет интересно узнать, как скачать видеоролики пачкой с любимых каналов или собственного. В статье мы расскажем обо всех возможных способах. Больше интересных подборок и лайфхаков вы найдете в нашем телеграм-канале.


4K Video Downloader

Официальный сайт: 4kdownload.com

4K Video Downloader — это условно бесплатный сервис, который позволяет скачивать отдельные видео, а также пачки роликов из отдельных плейлистов, каналов или из раздела Мой микс или Понравившееся видео. Помимо этого можно скачивать субтитры отдельным файлом на почти любых языках — всего их 50. Во всех видео, которые вы скачиваете, можно отметить качество. Поэтому можно скачивать ролики как в качестве 360р, так и в 4K и даже в 8K, если сам видеоролик это позволяет. С YouTube также можно скачивать и приватные видеоролики.

Основные преимущества сервиса в том, что он скачивает видео не только с YouTube , но и из других популярных видеохостингов и платформ — Vimeo, TikTok, SoundCloud, Bilibili и прочих. Правда, с других платформах не всегда возможно скачать ролики пачкой.

После установки нужно скопировать ссылку из браузера на канал, видео или плейлист и вставить ее в строку поиска в приложении. Также в настройках можно указать нужный прокси, чтобы избегать возможных ограничений провайдера. На сайте предоставляют все инструкции по работе с программой.

Программа условно бесплатная, поэтому в начале можно не платить. Потом есть возможность оформить три тарифа: Лайт за 10 евро, Персональный за 15 евро и Про за 36 евро.

Скачиваете видео с YouTube в целях получить исходники для креативов под арбитраж? Воспользуйтесь помощью специалистов, которые умеют делать эффектные крео. 


Free YouTube Download

Ссылка для скачивания: dvdvideosoft.com

Free YouTube Download — это также программа для Windows и MacOS. Здесь можно скачать массово все видео, которые вам понравились, а также каналы с плейлистами и шорты. Есть еще одна интересная функция — это объединение нескольких видеороликов в один. То есть вы можете собрать несколько видео и скачать их одним файлом.

Другие возможности программы:

  • можно загружать ролики в том формате, в котором они были на YouTube;
  • есть возможность конвертировать все видео в форматы MP4, AVI и MOV — это удобно, если вы собираетесь перегонять с Windows на MacOS;
  • все видео можно конвертировать в MP3, чтобы из ролика изъять звук;
  • можно все видеоролики сразу перенести в iTunes.

Как работать с программой: после установки нужно скопировать URL ролика или плейлиста и вставить в строку поиска в программе. Можно вставлять за раз несколько ссылок, если это канал и отдельные ролики или несколько плейлистов. После этого нажимайте на кнопку закачки и настраивайте нужный формат.

У программы есть бесплатный пробный период, после которого нужно будет оформить подписку. Важно знать, что при оформлении бесплатной версии нужно вводить данные карты, и по окончании срока с нее снимут плату за подписку. На весь бесплатный период выдают ключ активации, который аннулируется в конце.


YouTubePlaylist.cc

Официальный сайт: youtubeplaylist.cc

YouTubePlaylist.cc — это удобный онлайн-сервис, который позволяет скачивать ролики по одному, а также пачкой: из канала или плейлиста. Можно сразу отметить нужное качество видео, а также поменять название ролика.

Как работать с сервисом: для работы нужно сначала скопировать ссылку на нужный канал или плейлист, потом перейти на сервис YouTubePlaylist.cc и зарегистрироваться. Без регистрации не получится скачать видео. Сразу после можно вставить ссылку в строку — внизу появится список из роликов на канале. Важно, что тут не получится выбрать только часть — можно скачивать либо одно видео, либо все.

Хоть в использовании могут быть некоторые неудобства, сервис полностью бесплатный. Поэтому если нужно скачать все быстро, платформа подойдет.


Open Video Downloader

Ссылка для скачивания: github.com

Open Video Downloader — это графическая надстройка для Open Source от youtube-dl. Программу нужно скачать на устройство и установить, чтобы работать с ней. Через нее можно скачивать как отдельные ролики, так и плейлисты или полноценные каналы.

Как работать с программой: после установки нужно загрузить дополнительно пакет вспомогательных библиотек. Придется немного подождать после установки, чтобы программа полностью прогрузила библиотеки. После этого можно сразу приступать к закачке — возьмите ссылку на ролик или на канал, выберите качество видео, а также место, куда они будут скачиваться. Затем нужно запустить сканирование, в результате которого появится кнопка закачки.

Основное преимущество программы в том, что она полностью бесплатная.


Direct YouTube Downloader

Ссылка для скачивания: direct-youtube-downloader.ru.malavida.com

Приложение позволяет делать пакетную загрузку видеороликов с YouTube, даже в формате 4K и UltraHD. Причем можно проставить характеристики в отдельных роликах, а можно установить единые характеристики для всех. Интересно, что если вы, например, качаете в MP4 на MacOS, то программа автоматически конвертирует ролики в AVI или MOV — то есть подстраивается под характеристики вашего железа.

Хоть программа полностью бесплатна, и в ней нет рекламы, у нее есть небольшой недостаток — при закачке система может загружать дополнительно множество ПО, которое не нужно. Поэтому важно следить за процессом установки и отказываться от лишних программ.

Как работать с программой:  после установки можно сразу перейти в основной раздел и вставить название канала, с которого нужно скачать ролики. После прогрузки видео можно сразу скачать. Но здесь важно перейти в настройки приложения и поменять место, куда будут сохраняться видео. По умолчанию это будет сохранятся на диск C, поэтому лучше изменить на диск D. Также можно сразу отключить в настройках автоматическое распознавание ссылок из буфера обмена, чтобы скопированные ссылки не сбивали старые в программе.


Videoder

Официальный сайт: videoder.com

Videoder — это приложение для Android , поэтому загрузить все ролики можно через телефон. К сожалению, оно не работает на iOS, зато есть версия для ноутбуков и компьютеров на Windows. Приложение также позволяет загружать разом видео с плейлиста за несколько секунд.

Утилиту разработали не только для подкачки роликов с YouTube — у нее есть много других интересных фишек:

  • загружать видео в любом качестве, в том числе и в 4K;
  • редактировать обложки видео;
  • загружать не только видео, но и музыку;
  • использовать любые сайты, в том числе TikTok, Twitter, Facebook* и прочие.

Как работать с приложением: для начала нужно зайти на сайт и скачать приложение на телефон. После загрузки нужно зайти в приложение и вставить ссылку на нужный плейлист в строку поиска. Остается выбрать количество роликов и разом их скачать на телефон. Здесь можно сразу выбрать и качество видеоролика.


Можно ли скачать массово видео с YouTube  на iPhone

Владельцы яблочной продукции могут столкнуться с проблемами — хоть и существуют программы, которые скачивают ролики на MacOS, на iPhone таких программ и приложений нет. Причина в том, что Apple внимательно следит за безопасностью своих пользователей.

Однако способы закачки на iPhone существуют, но придется проделывать это с каждым видео по отдельности. Кроме того, для этого нужно быть Premium-пользователем. Тогда YouTube предоставит возможность скачивать любые ролики через кнопку «Скачать» под видео.

Конечно, возможно, приложения и программы могут появляться, но из-за стремления Apple к безопасности такие утилиты быстро исчезают или блокируются.

Если говорить про сервисы, то существует SaveForm — в нем не нужно авторизоваться, достаточно просто вставить ссылку на ролик, выбрать качество и скачать на телефон. Ну и по старинке — можно сделать запись экрана и потом обрезать в приложениях лишние части на экране, чтобы видео смотрелось хорошо.


Зачем нужно скачивание роликов с YouTube

Скорее всего, массовое скачивание используют для быстрой перегонки контента на другую платформу. Пока непонятно, будет ли продолжать работать YouTube, а доступ к своим медиа потерять не хочется.

Перегонять контент стараются на российские платформы, и мы расскажем о самых подходящих по формату:

  • ВКонтакте — поддерживает формат длинных видео и без проблем работает в России. Кроме того, из-за резкой популяризации соцсети функционал улучшается, в том числе и ранжирование видео, поэтому есть все шансы охватить крупную аудиторию для дальнейшей монетизации;
  • RuTube — российская альтернатива YouTube, по функционалу очень похож. Можно делать трансляции, выкладывать обычные ролики или контент для детей и в дальнейшем монетизировать их. Единственное, видеохостинг не поддерживает сервисы Google;
  • Яндекс. Дзен — неплохая альтернатива, так как позволяет публиковать отдельно видеоролики и продвигать их. Для монетизации достаточно и сотни подписчиков.

Пока YouTube работает, но неплохо иметь запасной вариант. К тому же, чем раньше вы начнете развиваться на другой платформе, тем меньше займет продвижение, если с YouTube что-то случится. С продвижением, кстати, помогут соответствующие сервисы.

Вывод

Видео с YouTube можно легко перегонять на другие платформы, если скачивать их массово — для этого есть много программ под разные устройства. Скачать видеоролики массово на iPhone не получится, только по одному. В российском медиа-пространстве осталось немало платформ, где можно дополнительно развиваться через формат длинных роликов или с помощью трансляций — Дзен, ВКонтакте, RuTube.

А вы пользовались когда-то подобными программами и сервисами?
10 голосов

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%