23 ноября 2015 9 6802

"Неделю пахай - год отдыхай" (интервью с арбитражником lexalink)

Интервью с арбитражником lexalink

Partnerkin: Расскажи о себе. Как живешь, чем увлекаешься, и как ты пришел к интернет-заработку?

Интернет я начал осваивать ещё в 12 лет, когда появился компьютер и джпрс. Помню был провайдер, предоставлял 10 минут бесплатного теста в интернет, ибо тарифы были конские. Этого провайдера и юзал, по началу регал кучу тестовых аккаунтов и выходил в сеть. Недолго серфя по интернету, заметил рекламу, что мол можно заработать кучу бабла читая письма и кликая на рекламу. Заработал бакса 2, понял, что здесь "рыбы нет" и начал копать глубже, наткнулся на всем известный форум searchengines, начал изучать.

Зарегистрировался, писал всякую чушь, меня банили пару раз. Читал дальше форум, увидел информацию про продажу базы email-вебмастеров, вкурил, что к чему и создал аналогичную (ручками собирал ящики на сайтах, которые готовы к обмены ссылок). Дальше решил толкнуть эту базу и чудо, заработал штуку рублей, вывел её в 14 лет.

Дальше занимался обменом ссылками - линк менеджер, от сюда и пошёл мой ник lexalink. После занялся оптимизацией, оброс контактами людей и взглянул в сторону дорвеев, greenwooda, redbuttona и т.д. Первые дорвеи на narod.ru, первые клики, первые адекватные деньги. Дальше интереснее - эра смс, начал с адалт дорвеев и понеслось, с 1 смски по 300 рублей прибыли, был дебилом, всё спускал на развлечения, не думал наперед. После попробовал нишу фильмов, до и во время, и даже после премьеры Аватара удалось срубить хорошую капусту. После пеленгаторы и тому подобная херня. Немного занимаюсь забугор фармой, предметом добычи бесплатного трафика. Копеечка ежемесячная имеется, затрат никаких, траф халявный, платят в долларах, что вообще заебись.

Много можно писать про те прибыльные, молодые годы :)

На данный момент занимаюсь арбитражем и имеется своя веб-студия (на пару с другом), которая существует уже лет 5. Много клиентов не держим, ибо еб@ть себе мозг не хочется, держатся адекватные "старички", которые доверяют и без лишних слов ежемесячно вносят оплату. Все яйца в арбитраж не кладу, ибо бывают моменты, когда "затишье", а кушать хочется.

Partnerkin: Профит с бесплатного бурж трафика - это очень круто! С какими ПП сейчас работаешь?

По поводу буржа - поле непаханое, привлекаю бесплатный трафик не только на фарму, но и на другие сладкие пп, такие как clickbank. В клик банке платят деньги:


Все любят замануху и ведутся на неё. Считай, продажа товарки, но только выплата в районе 35$ + ребиллы. Всё идет на пассиве, стоит только попотеть недельку, а после уделять этому трафику раз в неделю.

По поводу Рунета - работаю так же со многими ПП и применяю, почти те же самые методы добычи бесплатного трафика. Приятно, когда раз в неделю, с разных ПП приходит "копеечка".

По арбитражу, о котором все пишут: Cотрудничаю в основном с CTR, ибо - приятный саппорт, приятный аппрув, можно договориться обо всём, что тебе нужно, респект им. Также работаю со Спагетти и Шакес, потому что офферы не пересекаются во всех пп. Ну и с другими пп, по другим офферам, в том числе и банковскими. Да, вы спросите "а почему ты везде суёшь свой нос?", отвечаю - мои методы подходят ко всем видам cpa , я только начал окучивать этот бизнес (в районе 2х лет). Скоро доберусь до ВСЕХ, чтобы на пассиве капала копеечка еженедельно! Со времен подписок мне понравилось пыхтеть в течении недели, а после, в течении года, не поднимая жопы, получать бабки :)

Partnerkin: Откуда этот бесплатный трафик ты не расскажешь, но а на что ещё сливаешь кроме clickbank? Как к такому трафику относятся ПП?

Кроме кликбанка сливаю на фарму и товарку забугорную. Угадайте, где черпают вдохновения на креативные лендинги в большинство Русских ПП?


Выплата в районе 50$. Естественно трафика у меня пока что немного, но очень активно копаю в эту сторону и очень много в других направлениях генерирую трафик. На самом деле, тут поле непаханое, мега куча офферов и приятные отчисления. К моему трафу пп относится очень лояльно, ибо мой трафик конвертится очень хорошо.

Partnerkin: С чем ты сейчас работаешь? Откуда ещё трафик льешь?

Работаю с товаркой и региональными рекламодателями. Трафик много откуда, как и у всех в общем - Контекст, МТ, и группы ВК.

Partnerkin: А какой в среднем ROI получается? Многие сейчас говорят что апрув просел сильно.

Конкретно в данный момент ROI плавает ежедневно, бывает и 10%, бывает и 120-200%. Но когда ROI сладкий - обычно и трафика не шибко много. С аппрувом такая же проблема, как и с ROI.

Partnerkin: Какими были первые успехи в работе с дорами? Сколько потратил времени и денег чтобы выйти в плюс?

От украинского фрилансера до $100 млн заработанных с помощью электронной коммерции и рекламы в Facebook* — интервью с Алексом Федотовым

Первые клики не заставили себя долго ждать, раньше можно было попасть в топ поисковых систем за неделю, а то и менее суток. По поводу денег - 0, первые дорвеи делал руками в блокноте, на бесплатных хостингах, дальше так же продолжал на бесплатных хостингах, но уже при помощи доргенераторов.

По времени даже на заморачивался, было интересно, посвящал очень много времени созданию дорвеев и их монетизации. Забивал на уроки, пары - клепал дорвеи. Красивых скринов стат, к сожалению с тех пор не осталось, многие пп закрылись, но из недавних, есть только это:

Даже 2 года назад дорвеи, где "кеи столбиком" давали трафик и профит.

Partnerkin: Сейчас льешь трафик с доров? Есть ещё интерес к ним?
 

Нет, не лью, сейчас доливаются последние крохи трафика с дорвейных ВК групп. Интерес конечно есть, но анализируя выдачу, понимаешь, что без пирогов в дорвеях делать нечего.

Partnerkin: Вот ты говоришь, что у вас с другом своя веб-студия. Чем вы там занимаетесь?

baner 300x400Курим, бухаем, веселимся, иногда работаем :) Шучу.

К созданию веб-студии пришли когда надоело работать на фирмы. Было и такое в моей жизни - работал в других веб-студиях, но больше чем на 2-3 месяца меня не хватало, т.к. график работы - это не для меня. Торчать в офисе, когда не знаешь чем заняться и тебе это не хочется, отчитываться и тому подобное.

Решили мы "послать" своих начальников и открыть что-то своё. Таких целей, как переплюнуть каких нибудь BDBD и тому подобное у нас нет. Просто сотрудничать с 2-5 адекватными клиентами уже достаточно, чтобы жить, а иногда и припеваючи :) Работаем в офисе, ибо дома не всегда получается. График, по сути, свободный, для себя, но стараемся с утречка начинать и до позднего вечера заниматься арбитражем и не только. Не забываем и продвигать своих клиентов. Есть у нас очень хороший клиент, а уже друг и товарищ, который обратился ко мне ещё до создания нашей веб-студии на предмет продвижения его сайта. Была у него шарашка по барыжничеству светильников, спустя время и годы, и не без нашего участия в продвижении, у него своё производство, точки в разных городах России и всё прекрасно.

Partnerkin: А какие офферы тебе сейчас больше всего по душе? На какие ниши у тебя сейчас профит больше всего?

По душе - никакие, везде шлак однодолларовый с Китая :) По душе было б, что-нибудь серьезное, в плане "приведи клиента на покупку светильников, а рекл с прибыли тебе отвалит 2-10%", что очень весомые деньги. В принципе таким арбитражем тоже занимаемся, но это другая история. Сейчас заливаю товарку разную на цтр.ру, профит везде разный ежедневно, самого высокого нету.

В других нишах результаты пока поменьше, но всё же заставляют задуматься над своим изучением, я про моб. инсталлы и забугор арбитраж.

Partnerkin: А как ты относишься к "якобы лечебным" офферам?

Отношусь плохо, но если не я приведу клиента на лэндинг, то кто-то другой всё равно его приведет.

Partnerkin: А поделишься своими успехами на сегодняшний день?

За полтора дня на "бесплатном" трафике

То есть не арбитраж. По арбитражу за сегодня скудная статистика, Таргет Мейл выпендривается нынче.

Partnerkin: Можешь что-то посоветовать по бесплатному трафику в РУ?

Платные курсы и консультации от Алексея Верютина. Шучу :) Посоветовать ничего не могу. Могу сказать одно - это трудно, долго, и не стоит этому придавать значение, что мол это кнопка бабло. Ищите адекватных рекламодателей и получайте прибыль.

Partnerkin: Работаешь сразу с несколькими связками? Были такие что прям ВАУ?

Первобил, которого нет — исчезнут ли наконец первобильщики в 2024 году?

Да, связки разные. Сейчас вау-эффекта практически невозможно добиться, только если найти "правильного" рекла, как я писал выше. А по товарке, если рой 100% - уже считается "ВАУ". Не то, что раньше, сливая с мамбы на банковские офферы, применяя немного серый метод, можно было получать реально ВАУ-эффект (рой от 1000% и хорошие объёмы трафика). Да и платные архивы с контекста - 700 рублей вложенных превращались в 15 000 рублей/сутки :)

Partnerkin: Как ты связался с банковскими офферами? Тематика очень сложная и многие боятся туда заходить. Тема уже наверняка умерла. Расскажи подробнее?

А, что тут подробного рассказать? Берешь креатив, берешь ссылку и сливаешь "в пельменную". Конечно тема умерла, но знаю людей, которые до сих пор крутятся в этой нише и получают деньги. Есть люди, которые льют забугор, суммы там на порядок выше (до 170$ за одобренный кредит). Пусть будет пища для размышления, за инвайтами в адекватные забугор пп - пишите, буду набирать рефералов :)

Partnerkin: Всплывает вопрос, пробовал лить на себя? Закупать товарку, снимать склады и т.д?'

Нет, в ближайшее время не собираюсь, каждый должен заниматься своим делом.

Partnerkin: Тестируешь долго нишу прежде чем нормально ворваться? Сколько в среднем выделяешь по деньгам на тесты?

Всё зависит от ниши и от моего личного представления "попрёт ли это или то", так сказать, уже имеется "нюх" :) Не все виды трафика подойдут под ту или иную нишу. В среднем на тесты выделяю не больше 10-20% от профита в удачных связках за неделю, т.е. налил 50к профита за неделю, выделил 5-10к на нишу. Не пошло - ну и чёрт с ним, зачем уделять время и долбаться до победного, лучше уделить время, на то, что сейчас приносит прибыль и расширять объёмы.

Partnerkin: А как ты выбираешь нишу, оффер? На что смотришь в первую очередь?

Читаю форумы, смотрю рассылку от различных партнёрок. В первую очередь смотрю на креативность того или иного оффера и цену с отчислениями. Если товар стоит 1600 руб. и отчисления всего 600 руб., то смысл лить? Когда выгодней лить на товар с ценой до 1000 руб. и получать 500-550 руб.

Partnerkin: Какими сервисами для арбитража пользуешься?

В основном Паблером и Cpad.pro - для поиска приятных условий по офферу + аналогичный сайт по забугорным партнеркам

Partnerkin: Ясно, а где ты получаешь знания? Посещаешь платные курсы, вебинары?

Все знания на поверхности + общение с коллегами, товарищами. Не бойтесь спрашивать у людей вопросы, правда не нубские, а реально по делу :)

Partnerkin: Чем ты увлекаешься помимо работы?

«Торговать» личиком или быть «бабой с яйцами»: каково сейчас девушкам в арбитраже трафика

Люблю готовить, особенно мясные блюда. Люблю путешествовать, тем более внезапно. А в целом, работа - это и есть хобби, потому что она нравится.

Partnerkin: Скоро уже НГ, чем думаешь заниматься в дальнейшем? Есть уже планы на 2016 год?

Если по работе, то в 2016 планирую не выбиваться из колеи и быть на волне в разных темах, а чего-то планировать не собираюсь. По оффлайну в 2016 буду заниматься ремонтом со своей любимой женой в своей чудесной квартире, которая, надеюсь, достроится в ближайшие месяцы :)

Partnerkin: В арбитраже появилось очень много новичков и всегда одни и те же вопросы - "С чего начать и куда лить?  Какие офферы выбрать?". Что посоветуешь? Вот если бы ты сегодня начал с нуля, куда бы двигался?

Главное, "в пельменную" не заливать, всё остальное придет со временем. Сейчас намного проще обучиться азам и не только. Раньше в свободном доступе было очень мало информации по арбитражу и люди больше думали и развивались.

По связкам скажу лишь - развивайтесь в разные стороны и ниши, не держите яйца в одной корзине. С профитных тем выжимайте по максимуму, не бойтесь рисковать. Прибыль инвестируйте в белые проекты, ибо заработать лям за месяц, шикануть пару раз, а после сосать лапу - не комильфо. Читайте, общайтесь, пробуйте, и у вас всё получится!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Хоть у кого-то дела хорошо-)
15 августа 2016, 20:15 0
Читая какую-то статью на сайте посвященному интернет-маркетингу, я, дочитывая до конца, уже знаю, что внизу будет абсолютно бессмысленный коммент от seoonly )))
15 августа 2016, 20:15 0
ахахахахахаха. Это в точку. Красава )))))))))
15 августа 2016, 20:15 0
лайт Ответить
коммент - огонь))
15 августа 2016, 20:15 0
Яндекс Ответить
Зато у его блога 71000 упоминаний в Яндексе и АГС =)
15 августа 2016, 20:15 0
ахахахахахаха. Это в точку. Красава )))))))))
15 августа 2016, 20:15 0
лайт Ответить
коммент - огонь))
15 августа 2016, 20:15 0
Яндекс Ответить
Зато у его блога 71000 упоминаний в Яндексе и АГС =)
15 августа 2016, 20:15 0
Отличный ответ, как и логика этого арбитражника :)

А как ты относишься к "якобы лечебным" офферам?

"Отношусь плохо, но если не я приведу клиента на лэндинг, то кто-то другой всё равно его приведет."

15 августа 2016, 20:15 0