08 мая 2020 0 5105

Facebook вводит обязательную двухфакторную аутентификацию для доступа в BM

Сегодня в сети появились слухи, что Facebook с 29 мая вводит обязательную двухфакторную аутентификацию при авторизации в Business Manager. В свою очередь это означает, что арбитражники и медиабайеры смогут попасть в рекламный аккаунт только после того, как введут код, присланный на номер телефона.

Проблема состоит в том, что не у всех пользователей аккаунтов есть доступ к номеру, который был указан при регистрации. В качестве примера можно привести случаи, когда арбитражники арендуют аккаунты. Проблема решаемая, но при этом расходы на содержание аккаунтов потенциально могут увеличиться, так как придется каждый раз получать коды у владельцев этих аккаунтов. 

Насколько правдив этот слух и что послужило причиной введения таких мер? Забегая вперед, скажем, что уже сейчас некоторые арбитражники заметили появление обязательной двухфакторной аутентификации при доступе к BM. 

Официальной информации о новых требованиях со стороны Facebook пока нет. Но ужесточение правил доступа рекламодателей к соцсети подтверждает директор по управлению продуктом Facebook Роб Лизерн.

Лизерн отмечает, что в конечном итоге Facebook намерен разработать более эффективный процесс проверки всех рекламодателей, который позволит им легко распространять информацию. Некоторые из них известны и включают двухфакторную аутентификацию:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«Мы изучаем различные механизмы проверки…Некоторые из них являются хорошо известными механизмами, такими как проверка домена/DNS, geoIP, номера телефона, двухфакторная аутентификация, проверка адреса и т. д. Некоторые из них не надежны за пределами США, Канады, Великобритании / Европы».

Также он совершенно ясно говорит о последствиях для тех, кто не сможет подтвердить дополнительную информацию:

«Кроме проверок мы стремимся создать реальные последствия для плохих игроков на рынке. Вот почему мы недавно предприняли юридические действия, чтобы защитить людей на нашей платформе от тех, кто пытается показывать обманчивую рекламу… Мы поддерживаем дополнительную проверку рекламодателей. Нет быстрого или простого решения. Большинство тех, кто имеет благие намерения, смогут подтвердить больше информации».

Из его слов можно заключить, что уровень требований к верификации, проверкам и обязательной двухфакторной аутентификации будет различаться в разных странах. В то же время становится ясно, что Facebook, независимо от страны нахождения, готовит еще один пакет мер, который усложнит жизнь арбитражникам. 

Мы решили узнать у арбитражников, заметили ли они какие-либо изменения и что они ожидают от введения обязательной двухфакторной аутентификации.

Константин Карпалов, арбитражник и основатель PapaKarlo, подтвердил, что на части аккаунтов еще вчера пришлось использовать двухфакторную аутентификацию:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Константин Карпалов, арбитражник и основатель PapaKarlo

Мы работаем с саморегами и, соответственно, вся информация по ним у нас есть. Но, действительно, на новые БМы уже требуют двуфакторную аутентификацию. Вчера уже наши ребята подтверждали, что они проходили двухфакторку. 

Но мы работаем через самореги и их прогрев. Для саморегов все равно покупается номер и регистрируется почта.

Сергей Рой, руководитель арбитражной команды «Клуб по интересам» не видит ничего страшного в введении обязательной двухфакторной аутентификации в BM, но в то же время допускает, что у арбитражников могут появиться проблемы:

Сергей Рой, руководитель арбитражной команды «Клуб по интерсам»

Даже если обяжут — не вижу в этом проблемы, на один расходник больше. Многие и сейчас включают двухфакторную аутентификацию, считая, что это добавляет траста аккаунту. Какие последствия могут быть? Лишняя работа и расходник на номера.

Проблема в другом — сейчас все отлетает при запуске и если двухфакторная аутентификация поправит это, то я только за. Ну а если подумать и поиграть в Вангу, то можно предположить, что будет проблематичней работать с арендой аккаунтов, так как нужно будет юзера дергать на постоянную двухфакторную аутентификацию. Это, в свою очередь, подтолкнет к подорожанию аренды. 

Однако, это не та новость, из-за которой стоит переживать. Тут всему миру приходится несладко, потихоньку экономики рушатся, неведомая болезнь хочет всех убить, а у нас проблема двухфакторка. 

Александр Слобоженко, руководитель арбитражной команды Traffic Devils, считает, что даже у тех, кто арендует аккаунты, особых проблем не должно быть:

Александр Слобоженко, руководитель арбитражной команды Traffic Devils

Мы работаем с арендными аккаунтами. Просто владелец аккаунта будет чаще давать нам коды (если все же введут эту фичу на всех аккаунтах) — вот и все мне кажется.

Только сегодня узнали, что на части наших аккаунтов уже установлена двухфакторная аутентификация. Как сильно это отразится на арбитраже станет ясно после того, как функция распространится на всех.

Арбитражник Alexcash верит в естественный отбор, который отсеет слабых:

Alexcash, арбитражник

Как и в случае со всеми трудностями с ФБ — кто победит, тот будет лить, кто нет — сольется. Я пока не сталкивался, но скажу больше — мы по дефолту включаем все эти авторизации как на профили в социальной сети, так и для БМов.

Будут ли у большинства арбитражников проблемы? Думаю, да, будут. 

Как мы видим, арбитражники считают, что введение обязательной двухфакторной аутентификации для доступа к BM могут вызвать неудобства, но что они не сильно ударят по тем, кто использует свои аккаунты. Некоторые трудности могут быть у тех, кто не владеет аккаунтами, например, арендуют их.

Таким образом, на передний план выходит вопрос подлинной принадлежности аккаунтов своим владельцам — соответственно, арбитражникам имеет смысл сосредоточить свое внимание на регистрации и прогреве собственных аккаунтов. 

Мы следим за развитием событий и по мере появления новой информации будем дополнять статью.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots