15 мая 2019 1 3394

Google изменит формат поисковой выдачи в течение года

Google в течение года изменит формат поисковой выдачи. На конференции разработчиков Google I/O генеральный директор компании Сундар Пичаи объявил, что функция «Full Coverage», впервые запущенная в Google Новостях в прошлом году, теперь появится прямо в поисковой выдаче Google.  Full Coverage использует искусственный интеллект, чтобы получить более целостное представление о тематике.

Мы используем машинное обучение, чтобы идентифицировать разные типы историй и дать вам полную картину, о которой сообщается из самых разных источников. Оно охватывает широкий спектр контента, но позволяет вам углубиться в то, что вас интересует, — пояснил Пичаи.

Также поисковик предложит новый блок «Top Stories», который позволит подробно ознакомиться с результатами поиска.  Блок будет показывать не только текстовый контент, но и, среди прочего, видеоролики.

По клику на иконку будут раскрываться дополнительные вкладки, где пользователь сможет ознакомиться с основной информацией по запросу, не покидая Google Поиск. Например, вкладка «Timeline» покажет хронологию событий по конкретному инфоповоду.

Во всех разных вкладках, предназначенных для того, чтобы пользователь получил исчерпывающую информацию по ключевым словам, используется контент сайтов.

Что мы имеем в сухом остатке: Google получает больше трафика за счет контента сторонних сайтов, а у последних будет меньше шанса заполучить пользователя, так как он уже прочитал/просмотрел интересующую его информацию из поисковой выдачи.  

В результате, если план, намеченный до 2020 года, будет претворен в жизнь, то информационные сайты могут лишиться существенной части трафика.

Также на конференции глава поискового гиганта сообщил, что Google начнет индексировать подкасты, чтобы механизм мог отображать их соответствующие эпизоды, основываясь на содержании, а не только на заголовке.

Кроме того, пользователи смогут прослушивать подкаст прямо в результатах поиска Google или сохранить эпизод для последующего прослушивания, например, во время поездки на работу.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
все новвоведения зло
16 мая 2019, 06:27 0