26 сентября 2016 1 3133

Google запускает кросс-платформенный ретаргетинг

Совсем скоро рекламодатели смогут привлекать пользователей с помощью ремаркетинга на разных устройствах. Это значительный шаг вперед, ведь раньше в Google не было такой функции. Например, если пользователь заходил на сайт с мобильного устройства, то рекламодатель потом не мог добавить его в список ретаргетинга для десктопа.

Вице президент по медийной и видеорекламе в Google Брэд Бендер заявил об этом во время Недели Рекламы в Нью-Йорке:

Мы представляем кросс-платформенный ремаркетинг для контекстно-медийной сети Google и DoubleClick Bid Manager, чтобы помочь вам охватить того же пользователя на разный устройствах, приложениях и сайтах. Теперь вы можете решить — как часто пользователи будут видеть вашу рекламу на всех устройствах.

По данным исследования Google, 60% конверсий США начинаются на одном устройстве, и заканчиваются на другом. Для рекламодателей это является большой проблемой, так как они теряют своих потенциальных покупателей. Но теперь маркетологи смогут не только настраивать частоту показа объявлений на одном устройстве, но и разрабатывать стратегию последовательной доставки месседжа по всем устройствам.

Как и в Facebook, охват кросс-платформенного ремаркетинга в Google будет ограничиваться только на зарегистрированных пользователей (Gmail охватывает 1 млн пользователей в месяц). Эта новая функция будет доступна по всему миру в течение нескольких месяцев.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Молодчики! Круто!
26 сентября 2016, 23:22 0