20 января 2020 0 5720

Инстаграм скрывает обработанные в Photoshop изображения. Что нас ждет?

Весь бурж активно обсуждает эту новость — Инстаграм стал скрывать фейковые изображения. Как это повлияет на абитражников и простых пользователей — читайте ниже.

В декабре прошлого года представители Instagram объявили, что внедряют функцию по борьбе с ложной информацией. Эта функция использует сторонние ресурсы для проверки публикуемых постов. Схема проста: все публикуемые изображение просматривает сторонний сервис и даёт им оценку. Если оценка положительная, то с постом все отлично, его видят пользователи. Если же сервис определяет фотографию как обработанную, то этот пост удаляется с экрана Explore и из лент всех хештегов, проставленных под самим постом (из ленты и профиля пост не будет удален).

Первым эту функцию обнаружил фотограф Тоби Харриман. На снимке были изображены горы, обработанные в Photoshop (подобное оформление — фишка профиля). 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В дальнейшем каждому пользователю будут присваивать свою карму, исходя из информации, полученной от этих проверяющих сервисов.

Очевидно, что функция была сделана во благо, а именно для того, чтобы предотвратить обман пользователей, как это уже случалось с фальшивым видео Марка Цукерберга. Сам Инстаграм заявил: «Если сторонние проверщики отметят пост как ложный, то на нем появится маркировка False Information».

По идее графические редакторы и фотографы не должны паниковать, так как функция не направлена на то, чтобы скрывать из ленты все обработанные в Photoshop фотографии. Однако вполне очевидно, что пока эта функция работает криво, и может скрывать подобный контент. 

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

По поводу того, как все это может повлиять на арбитраж, затронут ли эти проверщики рекламные публикации пока никто ничего не говорит — можно спать спокойно. Но все мы знаем, что FB закручивает гайки в рекламе, и новые правила появляются чуть ли не ежедневно. 

Раньше, например, я мог спокойно добавлять конку WhatsApp в свои креативы, чтобы люди понимали, что они попадут к боту или в чат с компанией. На днях же у меня полностью заблокировали весь кабинет за то, что я использовал их иконку в рекламе. Я был взбешен, ведь я за свои деньги рекламирую их сервис. Поясню: если у человека нет WhatsApp, он попадает в магазин на страницу, где можно его установить. После установки человек не попадет ко мне в чат, а просто уйдет дальше юзать Инсту. Теперь я смирился и просто ставлю иконку чата или чат-бота. 

Что касается фейковых постов: есть основания, что результаты проверки постов можно будет оспорить. Например, с того самого поста с разноцветными горами все-таки убрали маркировку False Information. 

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Больше тематических новостей в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots