28 декабря 2015 1 5939

Как арбитражить в Новогодние праздники

В преддверии праздников мы решили выяснить как влияют новогодние праздники на работу арбитражников, что происходит с конвертом, какие офферы в тренде, а какие менее популярны. Для этого мы провели опрос представителей партнёрок и специалистов по аналитике рекламного рынка. А ещё  узнали как льют топовые арбитражники и получили от них ряд ценных советов.

 

M1 Shop

Постараюсь выдать своё субьективное мнение на этот счёт. Новогодние праздники довольно неплохо просаживают товарку, многие офферы (кроме новогодних) ощутимо сбавляют обороты. Многие арбитражники вырубают рекламу на офферы в 10-20 числах декабря. 

Если говорить о работе ПП, то слишком кардинальных изменений не предвидится.

На данный момент в топе нашей ПП

  1. Пандора.
  2. Часы Luminor Panerai.
  3. Именные чехлы.
  4. Активатор клёва.
  5. Smart Watch.

Если говорить об офферах, которые менее популярны, то это прежде всего офферы с высокой ценой, офферы за оплаченный заказ, офферы узкой тематики (квадрокоптеры, например). Существует множество факторов, и если они обьединяются в оффере, зачастую он не имеет права на жизнь.

EverAd:

C точки зрения веба - есть траф, есть бабло. С точки зрения ПП - заказы на пьяную голову - низкий выкуп.

Многие вебмастера смотрят в предстоящие праздники с опаской. Для этого есть причины - многие офферы перед праздниками останавливаются и вебмастера в такой нестабильной ситуации боятся сливать бюджеты.

Мы, уже который год подряд, продолжаем работать все праздники и принимаем трафик на наши офферы.

Для вебмастера новогодние праздники - это отличный повод неплохо заработать. Из рекламных сетей на каникулы уходят крупные рекламодатели, трафик дешевеет, а люди на волне праздничной эйфории готовы совершать покупки, что конечно же ведёт к увеличению конверта.

Евгений Иванов, Wap.Click:

Новогодние праздники влияют как и любая точка с которой молодые могут считать новую жизнь. Те кто никогда не лил в плюс, думают что сейчас на елках и феерверках станут миллионерами. На деле, просто льют в минус и хорошо, если останавливаются на этом, а не идут отбивать слитые деньги на буксах.

По работе, да и не только, я сижу приблизительно в 10 чатах арбитражников и, +- тех кто около них. Стараюсь все читать фильтруя флуд, общая аудитория где-то тысяча человек.

Большинство из них после 25 числа перестают лить вообще. Либо из-за не выкупов, либо и за стопа реклов, которые так же тормозят все по той же причине, либо из-за горького прошлого опыта.

Олег Решетников, мобильная партнёрка Promorich:baner 300x400

Часть идет отдыхать, а часть в это время рубит бабло!

Мобайл и товарка в тренде.

Ли Перкеле, Rocket Profit:

За всех не скажу - мы будем работать.

Я бы не сказала, что товарка проседает - по статистике люди заказывают и в НГ. По популярности, всегда впереди планеты всей капли для... и кремы для …

Конечно, миф, что никто и ничего не покупает в праздники.

Сергей Цветаев, Publer:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Я, как владелец сервиса для арбитражника, вижу лишь незначительную просадку - причем, именно в новых пользователях. Старые работают так же активно, как и в любой другой день любого мечяца. Оно и понятно - заходить перед НГ новичку рискованно, ввиду большой конкуренции (да и дела другие есть), а "старички" работают и зарабатывают на празднике, вкладывая весь свой опыт.

Про тренды... В мобайле сейчас снова рулит Линк, хоть и пришел он в новом формате - как мессенджер, а не дейтинг. Одни говорят, что это к лучшему, другие жалуются - но объемы отливаются приличные, весь топ МайТаргета забит им. В ВК все по-прежнему - те же клатчи, копии часов, телефонов, каких-то особых новогодних офферов нет. Знаю людей, которые еще в начале/середине месяца успели успешно слить на елки - но сейчас это как-то затихло.

Подозреваю, что лить будут до 30 числа на все подряд, после несколько дней передохнут - и снова в бой. На каникулах зимних хорошо на школьников лить - у них отдых, время все проводят в интернете :)

Денис Аникин, AdMobySpy и AdvanceTS :

1. Если считать с точки зрения product owner`a, то арбитражники всегда любят праздники, чтобы запастись доступами к различным сервисам, потому что праздники всегда = скидки.

2. Если рассматривать с точки зрения товаров, которые сейчас больше всего пользуются спросом, то сейчас пользуются спросом стандартный набор товарки: различные пилюли и спреи от всего и для всего. Также товары, которые переживают свой пик роста, типа браслетов (также чудодейственных). Очень подросли в трендах интернет магазины одежды. Видимо, сказывается потребность народа в подарках. Интересным для меня было большое количество рекламы за последний месяц на авто тематику. Ну и, по стандарту, постоянный спрос на различные средства и предметы для похудения. Видимо, к отпускам готовятся.

Если говорить про то, что идет плохо - это, скорее, экономители разного рода и вида. Хотя, тут тоже мнение может быть мое субъективное. Возможно, кто-то успешно работает с уникальными связками и зарабатывает "копеечку" себе на праздники. 

3. Если говорить про мобайл - то там каких-то скачков в определенных тематиках, в связи с праздниками, не наблюдается (данные относительно рунета). Откручивают то, что новое и то, на что есть "вкусные" выплаты.

Могу сказать еще, что очень сильно активизировался рынок людей, стремящихся заработать на товарах из дружественного Китая, не работая с какими либо ПП.

Артемий Сибирский:

Новогодние праздники, традиционно, сезон подарков и больших продаж. Именно в этот период продается почти все, что угодно. Те товары, которые можно дарить. Преимущественно, с  низким средним чеком, который составляет 990-1990 рублей.

Идет просадка в конверсии дорогих товаров, так как людям нужны деньги на подарки.

Со стороны рекламодателей тоже есть нюансы: снижается аппрув, так как рекламодатель не рискует отправлять те посылки, по которым есть риск долгой доставки (не успеть до НГ). А некоторые, и вовсе, перестают принимать заказы за 2 недели до праздника.

Кроме того, в праздничный период, хорошо идут почти любые вариации онлайн-развлечений - игры, знакомства и многое другое.

Mr Mozart, Арбитраж трафика by Mozart:

Я сейчас работаю так много, как никогда за последний год, начиная с 7 января. Максимальный выхлоп за весь год.

Хорошо идут ёлки и новогодние подарки.

Александр Кузнецов, CPA King. Арбитраж:

Я отдыхаю.

А вообще, игры раньше в Новый Год круто шли и приложения.

Сергей Борисов, CPA NOOB :

Идёт развлекаловка. Товарка плохо.

Вадим Сахник, Wildo.ru :

Праздники никак не влияют - я стараюсь не работать с сезонными нишами. Подготовки много, а времени для заработка совсем мало. 

А так – по играм растет конверт, особенно в активных игроков и по ревшаре. В товарке я пару месяцев уже не работаю.

Самое главное – не думать, что во время праздников люди не сидят за компами и в телефонах. Вообще, не надо допускать никаких субъективных мыслей и предубеждений - в рекламе это почти всегда большая ошибка. 

Так что, работу никто не отменял. А отдыхать 2 недели или сколько там – признак патологической лени.

 Артем Журавко, LAZY Арбитран :

Я лью только на товарку. Она проседает на праздники, конечно. Многие связки просели. Часть постопал, но большую часть оставил на пассиве. В тестах особо не разгуляешься сейчас, поэтому укатываю отдыхать. Заходят вечные темы вроде адалта, подарки с быстрой доставкой, а вот медицинские товары тоже просели.

 Андрей Зубаль, Арбитраж трафика. teftelkaaa :

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Я работаю только с товаркой. После 15 декабря не лью примерно 1.5 месяца - конверт падает, почта не успевает доставлять к праздникам.

Юрий Чумаченко:

На новогодние праздники я отдыхаю. Начался отдых 23 декабря закончится 16-го числа.

Алексей Домарев:

От имени арбитражников говорить не буду - скажу от своего :)

Увы, в праздничные дни почти все вменяемые офферы закрываются на 7, 10, а то и больше дней. Так что лить приходится на то, что остается...

В прошлом году не осталось, ровным счетом, ничего (по крайней мере, из моего арсенала - с 27 декабря по 12 января был полный застой). В этом вроде выклевывается несколько интересных вариантов на празднички. Надеюсь, за счет низкой конкуренции, результаты будут неистовыми.

Что касается тематики - не заметил чего-то такого, что резко меняло бы ситуацию на рынке, просто исходя из факта предстоящих праздников.

Из позитива - товары, которые не особо продаются в "обычные" дни, и которые можно презентовать как отличный вариант для подарка, начинают конвертиться. Но тут же и негатив - зачастую время доставки не устраивает потенциальных покупателей, потому апрув зачастую печальный, особенно после 15 декабря.

В этом году порадовали мульти-офферные лендинги некоторых, отдельно взятых ПП. На всем известную партнерку, которая пропиарила подобное решение, я не лил (думаю, зря), но парочка подобных приватных решений дали неожиданно хорошие результаты :)

На следующий год к реклам лишь одно пожелание: даешь праздники с 31 по 2, и давайте работать!

Александр Чекулаев:

Да, я лью немного, но с пабликов типа е-коммерс. В праздники конверт на такой тематике очень приличный, так как во многих популярных интернет-магазинах большие скидки. Соответственно, и конверт радует. Как и должно быть на всех распродажах.

На распродаже 11.11 на али удалось собрать, около, 600 баксов без особых вложений, а в черную пятницу около 300 баксов за день. В новый год думаю, хотя бы 500 собрать, при том условии что сейчас деньги на траф не трачу, а сливаю со своих пабликов.

Итоги

Подтверждение всех высказываний можем увидеть, например, на витрине Marketgidа, которая пестрит тизерами игровой тематики:

Однозначно можно утверждать, что хорошо заходит развлекаловка. С товаркой вопрос сложнее, потому что много переменных условий. В товарке работают те, у кого уже есть рабочие связки и надёжная пп. Опытные арбитражники или “рубят бабло”, или предаются заслуженному отдыху.

А как вы проводите праздники? Пишите в комментах.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Я уж думал все гратис рекламить будут))
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots