30 августа 2016 4 2601

В Директе появились баннеры, в ВК — онлайн-консультант, а Google снял лимиты на количество рекламы на сайте

Ловите очередную подборку самых важных событий и нововведений последних дней. Сегодня вы узнаете — что нового в Яндекс.Директ, какие лимиты изменил Google, на чём планирует зарабатывать WhatsApp, и какие новые функции скоро появится в ВК. Поехали!

Графические объявления в Директе

baner 300x400Яндекс запускает в своей рекламной сети графические объявления. Теперь и простым смертным можно будет использовать баннеры популярных форматов в качестве полноценного рекламного сообщения.

Графические объявления доступны в обычных контекстных кампаниях и в рекламе мобильных приложений, поддерживаются во всех странах и интерфейсах, и позволяют разместить в Директе большую картинку со ссылкой на посадочную страницу, текстом и логотипом.

Предположительно, новый тип объявлений позволит получать с контекстной рекламы больше целевого трафика.

Google убрал лимит на количество объявлений

Другой гигант контекста тоже на этой неделе сделал приятное для многих веб-мастеров объявление. Представители компании официально подтвердили, что в AdSense должен исчезнуть лимит на 3 объявления на страницу сайта. В противовес этому, будет проводиться более тщательный анализ рекламных площадок на предмет соотношения качественного контента и рекламы. Подобные условия в компании считают более сбалансированными, учитывая существование большого количества бесконечно-скроллящихся страниц в мобайле и возрастающую популярность долгих по времени видео-стримов.

Также Google намерен ужесточить санкции против мобильных сайтов с агрессивной труднозакрываемой рекламой, блокирующей доступ к контенту.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Денежные переводы в VK

По заявлениям неофициальных источников, ВКонтакте планирует запустить денежные переводы между пользователями до конца этого года. Соцсеть предложит пользователям привязать банковскую карту к своему аккаунту. Для совершения перевода не обязательно будет знать номер карты получателя, так как платеж будет осуществляться на имя конкретного человека.

Эта функция может значительно упростить жизнь веб-мастерам и всем пользователям, занимающихся коммерческой деятельностью внутри соцсети. Работать будет как с ПК, так и с мобильных устройств.

Онлайн-консультант Вконтакте

ВКонтакте представила виджет для внешних сайтов, который позволяет отправлять сообщения группе напрямую с сайта. Общаться с сообществом с помощью такого виджета могут авторизованные в том же браузере пользователи, даже если ВК закрыт. Виджет также покажет им среднее время ожидания ответа. Подробные инструкции по установки виджета опубликованы в разделе соцсети для разработчиков.

Реклама в WhatsApp 

В принадлежащем Facebook популярном мессенджере WhatsApp должна вскоре появиться своеобразная таргетированная реклама. В ближайшее время мессенджер в тестовом режиме попробует присылать пользователям рекламные сообщения, соответствующие их интересам, а также сообщения от имени организаций, чьими услугами уже пользуется этот абонент WhatsApp. Мессенджер надеется присылать абонентам, например, «уведомления от вашего банка о потенциально мошеннической транзакции», или «оповещения от авиакомпании о задержке рейса». При этом отмечено, что сами номера телефонов пользователей не будут передаваться рекламодателям. 

Возможно, со временем, после различных тестов, возможность официально закупать трафик у мессенджера появится и у рядовых вебов.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Консультанта тролить можно? Или чревато баном акка?
30 августа 2016, 21:04 0
seoonly.ru Ответить
я сосу хуи
30 августа 2016, 21:30 0
Ссилка на несуществующую страницу - исправить.
30 августа 2016, 23:56 0
Исправлено, товарищ генерал.
02 сентября 2016, 15:44 0

Топовая партнерка 1xSlots