02 ноября 2018 3 4704

Онлайн кинотеатрам конец?

«Яндекс», Mail.Ru Group и Rambler Group с крупнейшими российскими правообладателями серьезно настроены на борьбу с пиратским контентом. На днях был подписан меморандум, суть которого заключается в создании специального реестра учета пиратского контента. Антипиратский меморандум будет действовать до 1 сентября 2019 года. По замыслу, к этому сроку вступит в силу соответствующий законопроект. 

Pirates Of The Caribbean Piratas Do Caribe GIF

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Условия меморандума

  • Если адрес какого-либо сайта появится в реестре, интернет-сервисы будут обязаны исключать данный сайт из поисковой выдачи в течение 6 часов. 
  • Все возникающие споры между правообладателем и интернет-компанией будут решаться путем переговоров и консультаций при участии Роскомнадзора. Если проблема не будет решена в течение 1 месяца, то стороны могут подать в суд или выйти из меморандума. К слову, держать реестр будет не сам РКН, а специально выбранная правообладателями компания (название не уточняется). 
  • Присоединиться к меморандуму могут и другие интернет-компании. Для этого необходимо будет направить заявление в РКН. Что касается правообладателей, то их заявление должно быть одобрено большинством компаний, подписавших документ. 

Участники
Со стороны правообладателей меморандум подписали «Газпром-медиа Холдинг», «Национальная медиа группа», «Первый канал», ВГТРК, «СТС Медиа», Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Ассоциация интернет-видео, «Руформ» и «Кинопоиск». 

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Среди интернет-компаний — «Яндекс», Mail.ru и Rambler Group. По словам главы РКН Александра Жарова, в ближайшее время они встретятся с представителями Google и предложат им присоединиться к меморандуму. На текущий момент Google удаляет пиратские ссылки согласно DMCA (закон об авторском праве в цифровую эпоху). 

Требую удалить пиратский контент
С требованием удалить нелегальный контент смогут выступить и другие компании. «Яндекс» и Mail.ru должны будут создать на своих сайтах формы для обращения правообладателей, не подписавших меморандум. 

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

 

Как вам статья?
#пиратские сайты #онлайн-кинотеатры
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
ну ппц
02 ноября 2018, 16:40 0
seokeys69 Ответить
Все киносайтам в открытом доступе конец, но будут закрытые тусовки и раздача торрентов через телеграм, полю идею пора пилить телеграм торрент клюбы ))
02 ноября 2018, 17:55 0
На "закрытых тусовках" будет мало аудитории, трафика и соответственно никакущая монетизация.

В телеграм пиратский контент тоже банят.

03 ноября 2018, 14:41 0

Топовая партнерка 1xSlots