17 ноября 2016 1 2929

Продвижение постов в Одноклассниках: закрутят ли гайки?

Буквально вчера в Одноклассниках появилась функция платного продвижения постов за “ОКи” — внутреннюю валюту. Рекламные промопосты позволяют продвинуть пост на подписчиков группы, сопроводив настройками целевой аудитории: пол, возраст, география и охват.

Таким образом администраторам сообществ, среди которых не только продвинутые веб-мастера, но и обычные пользователи, теперь, при желании продвигать определенные посты, не обязательно регистрироваться в myTarget. Хотя по сути, это продажа администраторам сообществ их же собственного трафика, но об этом позже.

По словам представителей Одноклассников, инструмент предназначен для малого бизнеса и СМИ, будет полезен им для максимально быстрого освещения новости или ситуативного продвижения товара или услуги, и не требует наличия постоянного рекламного кабинета myTarget. Формат также будет интересен администраторам сообществ — продажа промопостов на аудиторию своей группы станет для них дополнительным способом монетизации.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

А чуть ранее — соцсеть запустила официальную биржу рекламы в сообществах. В её создании не участвовали силы myTarget, а весь функционал реализован в виде стороннего сервиса Bidfox. Данная биржа стала неплохой альтернативой условно бесплатным методам привлечения трафика, которые в Одноклассниках всё ещё живы. Поскольку в OK доступно приглашение в группу любого пользователя, в том числе не находящегося в друзьях, тысячи “арбитражных ботов” активно и упорно приглашают пользователей в сообщества, наращивая аудиторию.

baner 300x400Но вот мы видим уже второй шаг по добавлению белых инструментов продвижения и монетизации сообществ Одноклассников. А как это обычно бывает, с появлением официальных инструментов, соцсети и сервисы могут начать "закручивать гайки", мотивируя вебмастеров переходить на белые методы продвижения.

Исходя из этого, можно с опасением предположить, что в ближайшее время работающих с Одноклассниками арбитражников и SMMщиков ждут неприятные новости в виде закручивания гаек и ограничения знаменитой системы массового инвайтинга. Будем надеяться, что это произойдёт нескоро!

Но есть и менее пессимистичные прогнозы. Например, Александр Корнилов, считает, что бояться нечего, поскольку в соцсети условия развития сообществ настолько тяжелы, что в сегодняшней ленте: "сначала можно увидеть новости друзей от 1 октября, а потом только новости групп". Поэтому, по мнению Kote, если исчезнет инвайтинг, Одноклассники покинут и вебмастера. А если уйдут те, кто создаёт контент, сама OK.RU пострадает, потеряв немалое количество трафика.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Таким образом соцсеть, будучи заинтересованной в активности администраторов сообществ, как авторов контента, может быть и не станет закручивать гайки, отпугивая тем самых этих авторов. Будем следить за развитием событий, и, конечно, зарабатывать на доступном трафике, пока такая возможность есть!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
будем пробовать! Спасибо!
18 ноября 2016, 07:00 0

Топовая партнерка 1xSlots