03 мая 2016 0 2759

В июле банкам разрешат не отдавать нам наши деньги

Если вы не знали, то сообщаем, что с июля этого года Центробанк РФ останавливает так называемую "амнистию капитала". Она была направлена на "возвращение в Россию сомнительных или преступно полученных доходов". С этого же момента ЦБ обяжет все Российские банки проверять источник средств своих клиентов. Жестких общих правил нет, и перечень бумаг, необходимых для подтверждения источника средств, будут оглашать сами банки. Тем не менее, в статье 6 ФЗ-115 указан "список операций с денежными средствами или иным имуществом, подлежащим обязательному контролю", в него входят:

Операции на сумму более 600 000 рублей, которые поделены на три группы. Это, в частности, операции с наличными – снятие-зачисление на счет юрлица, обмен валюты, покупка физлицом ценных бумаг, пополнение уставного капитала фирмы. Операции, одной из сторон которых выступает гражданин или житель стран, где не противодействуют легализации дохода (Иран и Корея), а также операции по открытию вкладов на третьих лиц, переводы за границу анонимному владельцу, операции с драгметаллами и недвижимостью на сумму свыше 3 млн рублей.

Говоря проще, если у вас сейчас лежит на депозите в каком-угодно Российсом банке сумма, превышающая 600к деревянных, стоит побеспокоиться о доказательстве их "чистоты". Считается ли "статка из партнёрки" весомым документом — проверять не советуем. Тем более, что прецеденты уже были:

Каково было мое удивление, на сегодняшнее заявление, что в выдаче моих денег [по ранее открытому вкладу] мне отказано!!! Якобы по какому то федеральному закону я должен подтвердить происхождение денег!.. Причем, на мой вопрос, что если я эти деньги накопил, они сказали что я должен им предоставить справку 2-НДФЛ с места работы!!! А они будут решать, смог ли я накопить эти деньги или нет и выдавать ли мне их или нет.

Тем не менее, законных оснований отнять ваши деньги у банка нет (пока что):

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Что будет, если клиент откажется предоставлять документы банку? В силу ст. 845 ГК РФ банк обязан выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче средств. В силу ст. 859 ГК РФ клиент может расторгнуть договор банковского счета в любое время, банк при этом должен выдать деньги клиенту в течение 7 дней. Таким образом, банк обязан выдать деньги и без предоставления клиентом каких-либо подтверждающих документов.

А в целом "в Багдаде всё спокойно". Очень малая доля крупных банков готовит почву для этих изменений. Здесь всё просто - немногие рискнут потерять клиентов в кризисные времена, когда лицинзии отзывают аки медали у спортсменов. Вероятнее всего, источник будет проверяться только при работе с крупными суммами и переводами из-за границы (привет всем, кто работает с буржем). Ещё напугались любители азартных игр и ставок на спорт. А мы, пользуясь случаем, спросили мнение у представителей пп и самих арбитражников "Что делать, если у тебя крупные обороты?":

Leadia

baner 300x400Опираясь на нашу статистику, можно увидеть следующее: чем больше у вебмастера оборот, тем выше вероятность того, что он работает в качестве ИП, соответственно принимает деньги на р/с и уплачивает налог. Появятся ли проблемы у таких вебмастеров? Думаю, что нет.

В любом случае есть множество способов получать выплаты, арбитражить и просто тратить деньги не имея ничего общего с банками. Просто вебмастера начнут себе делать карты epayments или, например, epese после чего просто некому будет вопросы задавать.

И вообще, если у вебмастера оборот пусть даже миллион в месяц, зачем ему хранить эти деньги на карте? Тем более на карте российского банка? Есть же множество других вариантов и других карт.

Mozart

Я просто получаю выплаты в обход банков. В основном на руки сразу, налом. Если по белому, то делать ИП и платить все налоги. Заполнять отчетность ежеквартально. С этими отчетами проблем с получением денег в банках не будет.

Леонид Румянцев

Скорей всего мелких вебмастеров это не коснется, и суммы до 300-500 тыс никто трогать не будет.

А многие крупные вебы давно перешли на безнал, т.ч. проблем с объяснением источников ни у кого не возникнет.

Все поняли — что делать? ИП делать. А если серьёзно, то небольшие суммы никто трогать не будет, вкладывайте/получайте себе спокойно. А те, у кого объёмы могут образовать "вопросы", давно обелили свои доходы.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots