23 сентября 2016 2 3076

В VK появятся таргетинг по похожим пользователям и гиперлокальная реклама

ВКонтакте, в лице руководителя разработки рекламных продуктов Андрея Новосельского, анонсировали несколько довольно приятных для веб-мастеров обновлений. Появится гиперлокальный таргетинг, промопост с действием, и долгожданный look-alike. Сейчас обо всём подробнее.

baner 300x400Что нам завезут?

Во-первых, скоро в соцсети будет возможность опубликовать промопост с действием. В таком рекламном посте будет специальная кнопка, с помощью которой можно будет, например, направить пользователя на сайт, в сообщения ВК, на карту, или в сообщество. CTR таких постов, предположительно, будет выше, а рекламная компания – эффективнее, чем сейчас, что не может не радовать.

Во-вторых, в VK в ближайшее время появится гиперлокальный таргетинг, позволяющий показать вашу рекламу пользователям, находящимся в определенном месте или тем, кто в определенном месте регулярно бывает. Например, завсегдатаям баров, посетителям фитнес-клубов, любителям парков, пациентов больниц.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

По словам представителя соцсети, старгетироваться по ГЕО можно будет с точностью вплоть до сотни метров. Всё это открывает новые возможности для крутых креативов, а также дает мощный рекламный инструмент оффлайн бизнесу.

Look-alike

ВКонакте уже совсем скоро запустит алгоритм look-alike, позволяющий автоматически найти аудиторию? похожую на выбранную. «Тут все понятно – мы за вас найдем похожих пользователей», – прокомментировал руководитель разработки рекламных продуктов на свей странице. 

Подобный алгоритм уже есть на Facebook. Он позволяет охватить новых людей, которые, с большой вероятностью (зависящей от качества работы алгоритма), будут относиться к нужной вам целевой аудитории, похожей на уже известных вам групп пользователей по поведению, интересам, и еще по множеству различных критериев. Как известно, любая соцсеть собирает множество различной информации о каждом пользователе. Look-alike, обрабатывая весь массив этих данных, находит похожих людей. Новый инструмент потенциально поможет рекламодателям значительно увеличить охват своей ЦА.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Правда, о точных сроках выхода названных обновлений нам так и не сообщили, ограничившись обещанием выпустить их "в ближайшее время". 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
При Дурове такого не было))
23 сентября 2016, 17:46 0
Первые две технологии прямо полезные, на мой взгляд, я ими обязательно воспользуюсь, как только они появятся. А лук-элайк кажется не слишком серьезным. Скорее всего он не будет с должным качеством работать по аудитории.
25 сентября 2016, 22:32 0

Топовая партнерка 1xSlots