26 апреля 2017 0 3218

Яндекс.Директ сообщил о запуске расширенного геотаргетинга в сетях

Геотаргетинг в сетях - опция, которая позволяет отслеживать географию показов рекламных объявлений. Реклама показывается только тем пользователям, которые смогут воспользоваться предложением, так как располагаются в данном регионе или заинтересованы в нем.

Опция “Расширенный географический таргетинг” будет включена по умолчанию и позволяет просматривать рекламные предложения при поиске по запросам, в которые включены регионы. При выборе местоположения учитываются приблизительные сокращенные наименования городов и областей. Яндекс сможет определить даже интересующий регион с учетом того, что пользователь в нем не находится.  

Функция сравнивает регион из поискового запроса и местоположения, указанного в настройках. При совпадении указанных регионов система понимает, что пользователь запрашивает товар или услугу в конкретном городе.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Расширенный географический таргетинг распространяется только на поисковую систему Яндекс. Опция не влияет на показы рекламы на РСЯ, в том числе и в поиске по Яндекс.Картам, Яндекс.Маркету и др.

Есть категории объявлений, на которые настройка расширенного геотаргетинга не работает. Такими являются:

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
  • путешествия и отдых (транспортные проезды, отели и гостиницы, туры и экскурсии);

  • область деятельности, требующие документы для размещения рекламы (медицинские препараты, аптечные сети, финансы и страхование).

Тематика определяется автоматически на основании текста. В случае размещения такого рекламного объявления его смогут увидеть только пользователи тех регионов, которые были указаны в настройках.  

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots