05 августа 2016 2 3700

3 типа ремаркетинга, которые вы должны попробовать

Вы используете ремаркетинг как дополнение к другим маркетинговым стратегиям? Если нет, то обозреватель Бретт Миддлтон подскажет несколько простых идей для старта.

При создании аудитории ремаркетинга в Google Analytics проще всего выбрать пункт «Все пользователи» или же «Все пользователи» (за исключением сконвертированых). Но что же вы упускаете при таком подходе к ремаркетингу? Ниже приведены три действенных метода, которыми можно воспользоваться в аккаунте AdWords, и сделать ремаркетинг намного эффективнее.

Верните пользователей для совершения конверсии

Вероятней всего, вы используете ремаркетинг, чтобы определить пользователей посетивших ваш сайт, или конкретные страницы сайта, и вернуть их для совершения конверсии. Если вы еще не используете ремаркетинг, то прямо сейчас вам необходимо приступить к работе, и ощутить всю его пользу.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

baner 300x400Если у вас сайт с небольшим количеством трафика (до 5000 посетителей в месяц), то будет достаточно настроить ремаркетинг на общую аудиторию. Но когда посещаемость велика, то нужен более творческий подход.

Один из методов ремаркетига заключается в создании разных аудиторий на основе посетителей конкретных страниц. Например, у вас есть страницы: Главная, 10 страниц товаров, Контакты, О нас и Блог. Пользователь, посетивший страницу «Контакты» (низ воронки продаж), намного ближе к решению покупки, чем пользователь, посетивший страницу «Блог» (верх воронки продаж, он находится на этапе сбора информации). Поэтому для этих двух пользователей нужны совершенно разные подходы в ремаркетинге. Вместо того, чтобы отправить обоих пользователей на Главную страницу, попробуйте направить посетителя «Контактов» на продающий лендинг.

Проанализируйте свой контент и дайте клиентам ту информацию, которой им не хватило для совершения конверсии. Чтобы вернуть посетителя «Блога» назад в воронку, приведите его на прелендинг, и предоставьте убедительную информацию, что ваш товар/услуга решит его проблему.

Дополнительные продажи существующим клиентам

Часто лучшая аудитория для получения дополнительных доходов - это те, кто уже вам принес некоторую прибыль. Как правило, используется e-mail рассылка, что бы представить существующим клиентам новые товары или услуги. Но почему бы не использовать ремаркетинг для этой аудитории тоже? Чтобы они наверняка увидели ваше новое предложение.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Но в этой ситуации есть некоторые очевидные ограничения. Чтобы пользователь относился к данной аудитории, нужно чтобы он посетил сайт за последние 30 дней. Чем больше трафика идет на ваш сайт, тем больше поле для креативных идей.

Вот два простых кейса использования ремаркетинга, которые вы уже можете применить:

  1. Предоставьте новый уровень сервиса или подписки с более высокой ценой.
  2. Если пользователь купил товар A, настройте ремаркетинг на дополняющий товар B (на подобии «с этим товаром покупают также»).

Информируйте и удерживайте клиентов

Довольно сложно заставить пользователей взаимодействовать с вашим контентом. Нужно тратить очень много энергии и времени на создание контента, и делаем все возможное чтобы клиент стал на шаг ближе к покупке.

Чтобы привлечь пользователей к контенту, как правило, используют социальные медиа и электронную почту. Но ремаркетинг открывает еще один путь для привлечения клиента к взаимодействию. Если ваш контент можно увидеть в e-mail рассылке, на сайте, в социальных сетях, а также в контекстно-медийной сети Google, то вы на правильном пути. Предоставьте своим клиентам все необходимые материалы, и будьте уверены, что они вернутся на сайт и не покинут вашу аудиторию ремаркетинга.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Используйте разные методы ремаркетинга, и вы получите больше конверсий от клиентов, игнорирующих ваши емейлы. Вы поймете больше нюансов ремаркетинга, создавая конкретные аудитории на основании предыдущих взаимодействий с вашим брендом, и отправляя их на нужные страницы.

Кстати, используйте «Расширенный показ», чтобы ваши новые пользователи как можно скорее увидели ремаркетинговое объявление.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибо-)
15 августа 2016, 20:15 0
Спасибо за интересную инфу!
04 октября 2016, 15:33 0

Топовая партнерка 1xSlots