02 сентября 2018 2 4352

5 бесплатных способов увеличить просмотры на YouTube

Привлечение и удержание аудитории ー главные факторы успеха на YouTube. До некоторых пор количество просмотров на видео было основным критерием, влияющим на ранжирование. Но с 2012 года алгоритмы видеоплощадки обновились. Теперь важно не только число просмотров, но и время, которые пользователи проводят на каждом видеоролике.

Если ваш контент хорошо удерживает аудиторию, и его смотрит большое количество людей, YouTube будет продвигать видеоролики в рекомендациях. Это приведет к росту канала и увеличению трафика, который впоследствии можно будет монетизировать. 

Эта статья даст несколько простых рекомендаций, которые помогут увеличить просмотры и время удержания аудитории.

Настройка плейлистов
Создавайте плейлисты для ваших видеороликов на канале. Это заставит аудиторию посмотреть сразу несколько ваших работ в одной тематике. Организуя ролики в интересной последовательности, вы подталкиваете зрителей смотреть весь плейлист целиком. Это увеличивает общее время просмотра контента и добавляет трафик вашему каналу. 

Совет: в конце ролика в составе одного плейлиста стоит оставлять интригу с обещанием раскрыть секрет в следующем видео.

Например: «Мы разобрали, как настроить эффективную рекламу в РСЯ. Следующим шагом станет не потерять свой первый лид. Об этом смотрите в следующем ролике».

«Афилейт-рынок — это не про легкие деньги и роскошную жизнь», — CEO Traffic Squad про маржинальность, порог входа в iGaming и понты в арбитражном бизнесе

Часто арбитражники используют ютуб-дорвеи. На примере мы видим плейлист канала goji dereza из 6 роликов для одно продукта.

Настройка миниатюры
Миниатюра или превью — это лицо вашего ролика. Схема привлечения аудитории подобна использованию эффективных изображений в контекстной рекламе. С помощью яркого и сочного превью, которое отразит суть видеоролика, можно добиться увеличения просмотров.

Академия авторов YouTube рекомендует:

  • Использовать изображения, которые одинаково отображаются на смартфонах и десктопах. Ведь более 50% трафика YouTube приходится на мобильные гаджеты.
  • Превью должно вызывать желание запустить ролик и сочетаться с его тематикой и заголовком.
  • Превью должно максимально отражать содержание ролика, иначе зритель навсегда закроет видео.

Требования к миниатюре:

150 лет тюрьмы за финансовую пирамиду на $64 млрд — история Берни Мейдоффа, парня с Уолт-Стрит
  • Стороны: 16:9.
  • Разрешение: 1280x720.
  • Размер: не более 2 МБ.
  • Форматы: JPG, GIF, PNG.

Рекомендации к просмотру на конечных заставках
Не отпускайте зрителя после просмотра ролика. Предложите ему похожий контент. Для этого поставьте на конечной заставке ссылку на другие ролики на вашем канале, которые наверняка будут интересны. На примере можно увидеть рекомендации на другие похожие ролики канала. Если бы их не было, зритель наверняка прекратил бы просмотр.

Ключевые слова из длинного хвоста
Бороться с конкурентами можно с помощью ключевых запросов. Слова из так называемых длинных хвостов могут подтолкнуть зрителя посмотреть именно ваш ролик. Самым распространенный способ найти такие запросы — предложения на YouTube. Вводим любую фразу, а площадка сама начинает предлагать варианты. Это не просто хаотичные фразы. YouTube предлагает нам фразы, которые уже искали другие пользователи. Можно смело снимать ролики на такие темы.

Заголовки и описания
Все прекрасно помнят, что YouTube — поисковая платформа. А значит тут действуют те же самые правила SEO, как и в обычных статьях. Подбирайте ключевые слова и органично вставляйте их в заголовки и описания к роликам.

Итоги
Используйте плейлисты, оптимизируйте заголовки и описания под SEO, настраивайте миниатюры и рекомендуйте свой контент читателям. Все эти действия позволят увеличить не только просмотры, но и вовлеченность аудитории: два главных критерия, которые поставят ваши ролики на пьедестал трафика.

Discord: нетронутый источник трафика с идеальной ЦА
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Спасибо!
03 сентября 2018, 06:10 0
обманутый красными чапаев Ответить
очень молодец автор статьи
06 июля 2019, 20:41 0