18 ноября 2016 1 4294

5 причин, почему VPN необходим для интернет-маркетологов

VPN (Virtual Private Network) представляет собой набор технологий, позволяющих пользователям обходить “цензуру” в интернете и становиться анонимным в сети. С помощью VPN пользователи могут скрывать свое настоящее местоположение и получать доступ к сервисам и сайтам, недоступным в своей стране. Главным же преимуществом виртуальных частных сетей является то, что VPN обеспечивает конфиденциальность, шифруя интернет-активность пользователя.

Принцип работы VPN заключается в перенаправлении всего трафика пользователя через защищенный сервер. Сервер будет маскировать ваш IP-адрес и шифровать соединение, сохраняя данные в безопасности. Технология VPN изначально была разработана для того, чтобы удалённые работники могли получить безопасный доступ к корпоративным сетям, находясь вдали от работы.

За последние годы сфера интернет-рекламы превратился в многомиллионный рынок с огромным количеством работающих людей. Но не все маркетологи понимают — в чем важность и необходимость использования VPN в работе. Поэтому, хотим показать несколько причин, зачем интернет-маркетологам использовать VPN.

baner 300x400VPN для SEO

Как мы уже говорили, VPN позволяет "изменить" ваше местоположение, которое видит любой ресурс в сети. Поэтому VPN может использоваться для SEO, чтобы получить некие преимущества над конкурентами. Если вы измените своё IP-адрес на IP-адрес другой страны, поисковик будет думать что "вы там" и будет показывать результаты в соответствии с местоположением, и перенаправлять на локализованную версию нужного сайта. Так вы легко сможете получить необходимые данные для работы.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Также без VPN не обойтись, если ваш сайт заблокирован в вашей же стране.

Проверка SEO и маркетинговых стратегий

Маркетологи и SEO эксперты используют VPN не только чтобы скрыть свое местоположение и проанализировать свои результаты, но и чтобы протестировать новые стратегии. Предположим, маркетолог присоединятся к VPN серверу Великобритании чтобы проверить свои стратегии, когда он находится на другом конце света.

Таким образом маркетолог легко сможет проверить, например, как выглядит его объявления или просмотреть результаты выдачи Google Adwords для нужного ГЕО. Дорвейщикам, работающим под бурж, так вообще без VPN не обойтись, ведь нужно постоянно мониторить выдачу на предмет свежих ключей, ну и следить за конкурентами, конечно же. Арбитражникам подмена IP также может пригодиться, чтобы палить чужие креативы, не оплачивая дорогостоящие спай-сервисы.

Обеспечение лучшей защиты

Иногда маркетологи работают с чрезвычайно важными аккаунтами, чьи данные не должны быть рассекречены ни при каких обстоятельствах. Заработная плата и репутация может зависеть от защиты этих данных, и даже если вы работаете на себя, один небольшой хак сможет загубить месяцы работы. В сфере интернет маркетинга постоянно нужна защита и безопасность, ведь конкуренты всегда ищут пути обойти вас. Использование незащищенных сетей где-то в кафе или в аэропорту может привести к перехвату сторонними личностями ваших личных данных.

$300 чистого профита с первого залива и $5 400 с 10 миллионов просмотров с УБ трафика на блогера — лучшие кейсы за март 2024

Поэтому, для обеспечения хорошей защиты ваших персональных данных, нужно использовать виртуальные частные сети (особенно — вне дома), ну и шифорвать свои рабочие данные тоже не помешает.

Доступ к офферам из других стран

Часто в партнерском маркетинге, работая с офферами из других стран, вы не можете просмотреть целевую страницу предложения, ведь она доступна только для пользователей определенной страны. И это может быть проблемой, ведь не видя лендинг, сложно понять — как лучше настроить кампанию. Для этого можно VPN или элитные прокси — они изменят ваше местоположение, и вы спокойно сможете изучить оффер.

Тема особенно актуальна для большинства казиношных и беттинг партнёрок, которые заблокированы на территории РФ.

Анонимность

Проводя исследования или наводя справки, вы наверняка не хотите оставлять свои следы в интернете. Возможно, вы боитесь за свою защиту или не хотите чтобы другие знали — чем вы занимаетесь. Независимо от ваших потребностей, VPN отлично обеспечивает анонимность, шифруя все данные и скрывая ваш личный IP.

«Она зарабатывает в среднем €3 000 в месяц», — как AI-модели завоевали адалт-площадки и сколько на этом можно заработать

Интернет бизнесу, как и любому другому, обязательно нужно обеспечивать безопасность. Ведь конкуренты или злоумышленники всегда могут предпринять некие действия и подставить под угрозу ваше дело. Поэтому советуем вам использовать VPN или прокси для защиты своих данных и для улучшения работы в сети.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибо, партнеркин!
19 ноября 2016, 03:52 0

Топовая партнерка 1xSlots