25 сентября 2016 1 3637

6 маркетинговых исследований, о которых нужно знать

Статистика — наше всё. Да, на объёмах 2-3 лида в день, можно и подзабить на цифры, проценты, исследования. Но, при любом масштабировании, в дело вступают те самые цифры, которые, как известно, никогда не лгут. Более того, прежде чем начинать работать в какой-либо новой нише, всегда стоит присмотреться к ней детальнее, и не только с точки зрения интуитивного восприятия, ведь, как неоднократно говорилось, вы и ваш покупатель существуете в "разных вселенных". Сегодня у нас небольшая воскресная подборка интересных исследований рунета и сферы интернет-маркетинга, в целом.

Более 90% пользователей Рунета доверяют отзывам

Интересное социологическое исследование компании Yell, целью которого являлось — выяснить, насколько пользователи рунета склонны читать отзывы о той или иной компании и доверять им. Результаты показали, что для 94% жителей России мнения других играют значимую роль перед покупкой. И только лишь 1% людей вообще не прислушивается к мнению других.

«Индекс Любви» на карте России

«ASO — это игра в быструю» — Александр Флинт о том, как зарабатывать на SEO и ASO в гемблинге

Регулярное исследование компании Brand Analytics, в котором они высчитывают так называемый "Индекс любви". Ребята анализируют упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени на русском языке: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.), данные рассчитываются для каждого региона РФ, и составляется своеобразный рейтинг, который можно учитывать в настройках своих рекламных кампаний.

Исследование реакции пользователей на записи в сообществах брендов от ВК

ВКонтакте и JagaJam в конце прошлого года проводили исследование реакции пользователей на записи в сообществах брендов и организаций. По данным исследования, самый часто используемый формат записи — 100-500 знаков текста + фото, самые вовлекающие виды контента — спорттовары, хозтовары и "Авто и мото", а комментируют посты чаще, чем делятся ими. Само исследование разбито на категории. Если вы работаете с ВК, то — обязательно к прочтению.

9 статистических данных маркетинга, о которых вам необходимо знать

Международный форум Blockchain Life 2024 в Дубае — чего ждать

Девять интересных маркетинговых фактов из разных сфер, которые нужно знать для собственного развития, например то, что "22% руководителей используют LinkedIn, 0% – Facebook или Google+" (если вам нужна эта ЦА, вы знаете — куда идти), или, что "подросткам больше нравится следить за знаменитостями YouTube, чем за актерами, музыкантами и звездами ТВ".

Факты, которые нельзя игнорировать в 2016 году

Подборка фактов от InBenefit. Только цифры, факты и цитаты. Вот несколько примеров:

  • baner 300x400Выделение цветом на 80% увеличивает готовность людей прочитать контент;
  • Контент с изображениями получает на 94% больше просмотров, чем контент без изображений;
  • Покупатели, которые смотрят видео, покупают на 81% чаще, чем остальные;
  • Исследователи прогнозируют, что 74% всего интернет-трафика в 2017 году будет видео;
  • 65% руководителей в сфере маркетинга говорят, что визуальные средства маркетинга (фото, видео, иллюстрации и инфографика) являются основными способами, как они доносят свои бренды до потребителей;
  • Статьи с изображениями через каждые 75-100 слов получают в два раза больше «шеров», чем статьи с меньшим количеством изображений.

Когда лучше всего публиковать статьи в блог?

Старейший европейский сайт про «железо» с доходом в €3 500 и портал для поиска храмов с доходом в 40 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №13

Извечная проблема всех блогеров, контент-менеджеров, да и маркетологов тоже — когда лучше всего постить контент? Согласно полученным данным, наилучшим днем для публикации материалов, в случае американских компаний, стал понедельник. Какие дни наиболее популярны для постнига в рунете — смотрите внутри.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Спасибочки!
25 сентября 2016, 21:26 0