24 июля 2016 3 7436

7 главных ошибок начинающего арбитражника

Когда я только начинал работать в сфере партнерского маркетинга, все чего я хотел – это деньги. Я пробовал работать сразу во всех нишах, допускал множество ошибок, и не мог понять, почему у меня ничего не выходит.

Спустя несколько лет упорной работы и обучению арбитража, я пришел к выводу, что все новички делают одни и те же 7 ошибок.

Давайте же разберем их по очереди:

1. Продажа вместо помощи

Да, слово «маркетинг» является частью фразы «партнерский маркетинг», но, по большей части, наша работа заключается не в продаже. Продажа - это дело страницы, на которую мы приводим пользователей.

Моим первым желанием (и совершенно наивным) было наполнить все объявления и ссылки словами кричащими «КУПИТЕ СЕЙЧАС!». Я не помогал пользователю понять, почему он должен купить именно этот продукт. Я хотел только чтобы он перешел по ссылке, сделал конверсию, и я скорее получил свою комиссию.

Задача арбитражника – помочь пользователю решить его проблему. И когда мы говорим от имени непредвзятого рецензента, а не от продавца, как правило, люди охотнее покупают товар.

Уже умеете лить трафик и добились первых успехов? Работа в топовой арбитражной команде — отличный буст для вашей карьеры. Публикуйте ваше резюме в разделе и получайте предложения лучших работодателей! 

2. Слишком много!

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Еще одна ошибка, с которой я столкнулся в начале своего пути – это работа с каждой партнерской программой которую я встречал. Конечно, я уверен в том, что нужно вести несколько параллельных офферов и увеличивать свои доходы. Но есть определенная точка, когда вы берете на себя слишком много, и все становится неуправляемым.

Выбирайте офферы с умом и не перегружайте себя.

3. Тестируйте

Каждый раз, когда я решаю продвигать оффер, я ставлю себя на место клиента, и тестирую всю последовательность достижения конверсии.

baner 300x400Проверяйте все нюансы лично: возможно, колл-центр плохо работает, неудобная форма заполнения, или лендинг не подогнан для мобильных устройств. Станьте на минуту покупателем и убедитесь, что все работает как надо.

4. Анализируйте трафик

Никогда не ленитесь использовать и изучать доступные инструменты отслеживания трафика. Используйте Sub id, постбеки, TDS трекеры – это позволит правильно анализировать и распределять трафик.

Следите за тем — какие объявления, лендинги, ключевые слова или другие показатели дают максимальные конверт. В отличие от работы «вслепую» такой подход позволяет масштабировать свои кампании и увеличивать доход.

5. Сравнивайте товары

Одна из тактик продаж, которые я использую — это сравнение основного продукта с двумя аналогичными товарами.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Когда люди собираются купить какой-нибудь продукт, их выбор останавливается на 2-3 вариантах. Пользователю нужно помочь выбрать лучший из вариантов.

Сравнивая, например, «3 лучших товара для ********», я не только помогаю пользователям сделать выбор, но и также ставлю свои партнерские ссылки для всех трех продуктов.

Со временем, когда я анализирую это объявление, я могу увидеть, какой из продуктов наиболее интересен для аудитории и продвигать его более усиленно.

6. Не ведитесь на обучающие курсы

Сейчас в сети очень много курсов, которые обещают помочь заработать миллионы, не прибегая к особым усилиям. Все они пестрят красивыми статами и обещаниями, но на деле не дают никакой важной информации. Вы только потеряете свое время и немалые деньги, которые уже могли бы вложить в продвижение оффера.

Вся нужная и полезная информация лежит в открытом доступе, просто стоит немного поискать.

7. О, смотрите, бабочка!

Это главная проблема для начинающих арбитражников. Часто случается, что работая над своим проектом, на форуме или в паблике вы находите новую «потрясающую» идею для заработка в интернете или отличный кейс. И вы сразу, забывая о своем проекте, бежите повторять кейс или осваивать новую нишу.

Не обращайте внимание на эти «бабочки», они будут только отвлекать вас от основного проекта. Одно завершенное дело приносит намного больше, чем 50 недоделанных.

Партнерский маркетинг – это бизнес, который требует постоянной самомотивации и упорства.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Я надеюсь, что эта информация убережет вас от ключевых ошибок, и вы сможете построить свой прибыльный бизнес в интернете.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Адда Ответить
Иллюстрации улыбнули особо)
15 августа 2016, 20:15 0
hellraiser91 Ответить
Как пузо Гомера асоциируется с анализом трафика?:D
15 августа 2016, 20:15 0
Оно такое же непредсказуемое.
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots