10 февраля 2020 2 7197

Как получить бесплатный трафик с Пульс Mail.ru

Пульс — это умная лента новостей со статьями и видеороликами. Сегодня разберемся, как добывать оттуда бесплатный трафик

Пульс — это аналог и конкурент Яндекс.Дзен. Лента в нём умная, потому что постоянно учится и показывает только тот контент, который интересен пользователю. Запуск был в январе 2019 года. Отличие в том, что Дзен — площадка с каналами, в которых публикуются статьи, а Пульс — площадка, подбирающая и формирующая новости из RSS-ленты сайтов.

Чтобы пользователь видел только необходимые статьи, анализ осуществляется по нескольким факторам:

  • Поисковые запросы в социальных сетях и на сайтах.
  • История переходов.
  • Рейтинг источника статьи.

Для попадания на главную главную страницу сайта необходимо соответствовать всем требованиям и успешно пройти модерацию. На Пульс уже добавились тысячи новостных сайтов и блогов. Бренды тоже используют Пульс для размещения своих новостей и привлечения клиентов:

Качество трафика на Пульсе выше, чем в Дзен, потому что в Дзен почти нет модерации, то есть публикуется практически любой контент. В Mail все по-другому. Площадка пропускает не все, поэтому можно сделать 2 вывода: 

  • Пульс даст меньше трафика.
  • Зато его качество будет выше.

Вот, например, аудитория пульса в сравнении с Дзен. По возрастам она примерно совпадает:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

А вот аудитория в Пульсе более постоянная, здесь в процентах меньше визитов на одного посетителя и больше «ядра» — от 4 до 7 и от 8 до 15:


Данный источник трафика точно не стоит упускать из виду, поскольку поиск Mail.ru занимает следующее место сразу после Яндекса и Гугла.

Как попасть на главную в Пульс Майл.ру и получить бесплатный трафик? 
Если у вас есть свой сайт или блог с интересным материалом, то вы можете легко попасть на главную. Статьи с сайта, прошедшего модерацию, будут демонстрироваться пользователям платформы — причем именно тем, кому интересна данная тема. Когда пользователь нажимает на статью в ленте Пульса, он сразу попадает на ваш сайт. Таким образом вы получаете дополнительный трафик.

Нажимаем сюда: 

Попадаем на сайт: 

Чтобы ваши публикации попадали в ленту, нужно заполнить форму на pulse.mail.ru и отправить на модерацию. Чтобы ее пройти, нужно выполнить следующие требования:

  • RSS с рекламой размещенных новостей.
  • Сайты не должны отклоняться от правил и условий системы.
  • Материалы в RSS должны постоянно обновляться.
  • Необходимо разместить на сайте счетчик Рейтинг майл.ру.
  • Счетчик должен стоять на страницах материалов, которые отображаются в RSS.
  • Пройти проверку модератором.
  • Важно, чтобы RSS-лента соответствовала техническим требованиям к РСС. Сайт и материалы должны соответствовать редакционным нормам.

Есть ли трафик?
Люди на форумах бурно обсуждают данный источник трафика. Кому-то так и не удается получить новых посетителей на свой сайт: 

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

А кто-то вполне доволен количеством трафика: 

Реклама на Pulse 
Вся реклама на площадках сети mail.ru, в том числе и на пульcе, осуществляется через систему myTarget. Только в ленте Пульса реклама выглядит нативной, почти как новость и старается попадать в тематику статей, хоть и не всегда удаётся:

Итог
Пульс — весьма перспективная площадка для привлечения трафика на свой сайт. Уже сейчас может поднять посещаемость вашего сайта. Платформа развивается и имеет достаточно большое количество аудитории в РФ, плюс качество трафика явно выше, чем, например, с каналов Дзена. В то же время трудозатрат совсем не много, нужно лишь подключить сайт, настроить RSS-ленту и держать руку на пульсе :) Успехов в добыче трафика! 

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Больше историй и кейсов в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Отлично разбираетесь в арбитраже и знаете все по настройке таргетированной рекламы? Пусть о ваших навыках узнает больше людей. Оставьте резюме, а заинтересованные заказчики обязательно оставят отклик!

Как вам статья?
#mailru #пульс
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Николай Ответить
Статья ни о чем,переписанный материал который уже знает любой вебмастер.
12 февраля 2020, 10:25 0
Айдар Гаязов Ответить
Здравствуйте, добавил сегодня сайт как говорят модерация для вида, оказалось так и есть. Буду тестить посмотрим.
27 декабря 2020, 20:29 0

Топовая партнерка 1xSlots