17 июля 2018 1 4980

Где брать и как применять LSI-фразы: сервисы и советы

Написание и оптимизация статей требует не только правильной расстановки ключевых слов, но и наличие LSI-фраз. LSI (Latent Semantic Indexing) — это похожие запросы по продвигаемой теме в статье. Иными словами, если ваш основной ключевик «выпечка домашнего хлеба», то LSI-фразы будут «хлеб форма», «хлеб рецепт» и т. д.

Статьи с тематическими запросами помогут вам догнать даже самых сильных конкурентов. Рекомендуется писать большие обзорные статьи более чем на 2000 символов, что позволит использовать больше тематических ключей. LSI-контент поисковики будут считать релевантным запросам пользователей.

Стоит также отметить, что продвижение напрямую зависит от качества текста. Грамотное составление LSI-фраз является такой же важной составляющей в продвижении, как и подбор продвигаемых ключевиков. Подобные фразы часто являются синонимами основного ключа, а это может помочь избежать фильтров за переоптимизацию. Хотя есть мнения, что LSI-фразы на самом деле не играют ту роль, которую им приписывают — главное, чтобы статья раскрывала тему и была интересна людям. Об этом говорят все саппорты поисковиков — сайт должен быть интересен в первую очередь людям. Поэтому задача вебмастера найти грамотного копирайтера и дать ему грамотно составленное задание.

Поиск фраз
Как же найти эти заветные latent semantic indexing? Для поиска фраз существует ряд сервисов.

1. Самый известный сервис — это, конечно, вордстат от Яндекса. Нам нужна правая колонка: 

Саша Флинт про ASO и SEO в гембловой вертикали и как по-хитрому бороться с конкурентами в выдаче

2. Подсказки Яндекса и Гугла:

3. Сервис Арсенкина поможет подобрать LSI-ключевики на основе сниппетов и подсветок Яндекса:

4. Сервис Megaindex. Несмотря на то, что сервис помогает подобрать не похожие фразы, а только лишь отдельные слова, пользу извлечь из этого ресурса тоже можно:

$800 000 в 13 лет за полгода — как Джонатан Лебед обошел систему, и почему вы не сможете повторить его успех

5. Сервис Pixel Tools. Нужно пройти регистрацию для получения доступа к инструментам. Сервис похож на Megaindex: тоже выдаёт похожие слова: 

6. Конкуренты. Анализируйте сайты конкурентов и выявляйте семантические слова и фразы не только из ТОПа, но и тех кто находится с вами на одном уровне.

Перечислять все способы сбора LSI-ключей смысла нет, поскольку их огромное множество. Главное — уметь пользоваться правильно. Как раз об этом сейчас и поговорим.

Как применять
Подходить к написанию текстов нужно с умом — не стоит превращать свой текст в сплошной набор LSI-фраз. Чтобы избежать бессвязных предложений, нужно выбрать наиболее релевантные ключи для выбранного вами текста, грамотно вписать их в контекст и изложить свои мысли доступным языком. 

Применять LSI-фразы можно не только при написании новой статьи, но и при редактировании старой. Можно взять любую опубликованную статью, подобрать по неё нужны фразы и отредактировать. Помимо самой статьи, фразы хорошо подойдут для оптимизации заголовков и метатегов. Используйте LSI-ключи в оптимизации картинок — название изображений и прописывание Alt.
Вот пример оптимизированной LSI-статьи. Красным цветом выделены LSI-запросы:

Время от времени появляются новые ключи, а старые постепенно теряют актуальность. Поэтому список запросов необходимо обновлять. 

Индонезия – тайная жемчужина для регистрации бизнеса арбитражника или вебмастера

Вывод
LSI-фразы при правильном применении могут дать хороший прирост трафика, так как статья станет более тематичной. Говорят что поисковики используют специальный LSI алгоритм, который помогает выявить некачественные тексты, а использование LSI-ключей помогает алгоритму найти качественные. Редактирование текстов заставит лишний раз дёргать копирайтеров, но результат потом окупится с лихвой.

Как вам статья?
#контент #lsi фразы
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Ох уж эти LSI копирайтеры...
17 июля 2018, 15:58 0