12 июня 2018 30 8718

Megapu.sh — «Мертвые души». Не роман, не повесть, а нечто оригинальное!

В редакцию Партнеркина обратился вебмастер, заявивший, что рекламная сеть push-уведомлений MegaPu.sh опрокинула его после того, как он решил рассказать им о наличии бага в их системе, попросив за это вполне себе справедливое вознаграждение. 

По словам вебмастера, баг позволял редактировать одобренные объявления, изменяя минимальную цену за клики в десятки раз. При помощи бага можно было получить 700 кликов по 70 центов вместо 35 долларов. Захватывающую историю и много скринов переписки смотрите ниже — передаем слово вебмастеру.

Если вам нужны проверенные акк для соцсетей и разных сервисов, переходите в наш раздел Аккаунты.

Предыстория
С этими ребятами работаю около недели и 10 дней. Проблем не было, сливал, иногда даже в плюс. Поддержка почти всегда в сети, все отвечают. Вроде хорошо, белые и пушистые. Не сервис, а сказка… Но тут наступил День Х. 

Развитие
На сайте мегапуша при выставления ставок на пуш есть минимальная цена, ниже которой нельзя сливать. По России это было 5 центов, а средняя — около 6 центов. 

Вот я делаю объявления и обнаруживаю интересный факт: если редактировать одобренное объявление и при этом ставить лимит на клики, то можно менять значение минимальной цены за пуш. Итак, внимание! Минималка без бага стоит 0.05$, мне удалось раскачать цену до 0.001$ — практически в 13 раз дешевле (1 десятая цента) минималки. Таким же образом можно было поставить изначально цену за пуш около 1 бакса и подождать несколько минут, тогда пуши имели приоритет и охватывали процент аудитории. В этот момент нужно было быстро менять значение на 0.001$ с помощью моего бага. За несколько часов выходило около 700 кликов по 0.001$, то есть общая цена за 700 кликов составляла 70 центов. Если бы я лил по минималке, то цена была бы 700*5=3500 центов или 35 баксов. Крутая разница, правда?

Получать такой дешевый трафик нечестным способом я не хотел, поэтому решил помочь относительно новому сервису. Слить баг я собирался не за «спасибо», а за внутренний промокод в их системе (за их деньги, грубо говоря). Сначала я, конечно, написал, что хочу деньги на свой счёт, но потом сразу же передумал, ведь и так знал что буду лить на них (уже нет). Пожалуйста, перед тем, как выносить свой вердикт, дочитайте статью до конца и внимательно посмотрите все скриншоты. 

Кульминация
Протестил косяк сервиса (буквально слил 100 кликов) и решил постучаться в личку поддержки, чтобы рассказать про баг. Читатели должны понимать, что мне нужен был это промокод, а не наличка. Я хотел просто иметь возможность лить за их счёт в их сервисе. Никакого шантажа здесь я не вижу (потом поймете, о чем я).

Да, сначала я попросил деньги на свой счёт, но сразу передумал. Будем честны, кто бы скинул такой баг сервису за простое «спасибо»? Я был максимально лояльным и не собирался наживаться на баге. Я хотел помочь сервису, чтобы они, в свою очередь, помогли бы мне.

Вот скрин, который я скинул в беседу: 

На нем четко видно, что выставленная цена равна 0.001$, даже был 1 клик. Обращаю внимание на то, что на скрине видны мои фамилия и имя (понадобится далее). 

Дальше отмечаем то, как они начали со мной разговаривать. Они даже еще не знают, правда ли это или на*б, а уже общаются наглым тоном:

Отправляю еще доказательства:

После этого начинается какое-то быкование. Ощущение, что общаются с животным, а не с человеком, который хочет сохранить им деньги:

Затем они говорят мне «в последний раз». Это вообще нормально говорить подобное человеку, который хочет спалить жесткий баг? 

Тут же отмечаю, что данные моего аккаунта были изменены после того, как я рассказал им про баг — скрин будет ниже. Хотя с утра я общался с поддержкой, и они знали мой аккаунт, с которого я рекламирую. Однако потом предъявят мне, что я поменял данные самостоятельно. 

Изначально данные аккаунта были не такими. Я сразу полез в инфу, чтобы взглянуть поподробнее: 

Это не мои данные! Дальше мне предъявят, что я их поменял, но смысл? Я с утра общался с поддержкой, они знают данные моего акка: 

Смотрим дальше:

И дальше:

Обзор Unboring: как создать дипфейк видео с помощью нейросети

Вот скрин, который я им выслал:

На скрине видно, что все работает, баг имеется. Позже они и сами это подтвердят, но сначала будут жестко морозиться. 

Смотрим дальше:

Да, можете опять меня судить за то, что я начал говорить о сумме вознаграждения. Посмотрите правде в глаза, кто бы поступил иначе? Я не требовал деньги себе на кошель, я просто хотел деньги на их сервис.

Далее пойдет полный треш:

Ребята из мегапуша, обращаюсь к вам. С*ка! Я до этого всё скинул, вы даже на аккаунт зашли и данные поменяли, а теперь так морозитесь? В конце и вовсе сделают меня виноватым (в конце всё поймете).

Просто жесткий цирк:

Дальше:

Еще раз повторюсь. Мы общались с утра, они добавились ко мне в скайп. У меня стояли совсем не такие данные, и они чётко знали откуда я лью.

Пруф добавление их ко мне чат:

Далее, когда я писал «Я поменял их», имеется в виду, что поставил обратно свои данные, а не те, которые появились неизвестно откуда:

Здесь я отписал им ID объявлений, где четко видно списывание по 0.001$. Они тупо молчали, поэтому я решил отписать админу (до этого общался с поддержкой). 

Смотрим дальше:

Я скинул 4 примера, он увидел лишь 1. А таких примеров около 40 (в конце кину скрин). Как мы видим, он согласился, что баг имеется. Идем дальше:

А теперь вопрос: где был шантаж? Ответьте в комментариях. 

Конец общения с админом: 

Продолжаю общение с поддержкой, как посоветовал Лев:

Смотрите, как нагло он пишет. Если Вас удивила сумма в 5000$, посмотрите какие поощрение делают другие компании пользователям, которые нашли баг. Поверьте, это очень ценный баг, за неделю можно было столько трафика увести. Всего за 10 баксов можно было бы получить 10 000 кликов, которые стоят минимум 500 баксов, если лить по минималке.

В Дубай с Партнеркиным: вечеринка Yacht by Switchfin & Partnerkin

Интересуют разные способы заработка в Сети? Тогда смотрите тематические конференции. Список актуальных событий у нас в разделе Конфы.

Смотрим дальше:

Дальше судите сами, мне добавить нечего:

То, что написано выше, вообще меня убило. Логичны ли его слова? 

Смотрим дальше:

Дальше:

И дальше:

И дальше:

За эмоции прошу прощения. Смотрим дальше:

Честно сказать, жалею, что уделил столько времени такому низкому человеку. Идем дальше:

По его мнению, я опять начинаю шантаж:

Последний скрин:

По последним скриншотам сразу вижу ваш вердикт: «Не дали промокод, а теперь плачешь и выставляешь всё в паблики. Если бы дали, молчал бы в трубучку». 

Я с Вами согласен. Если бы они поступили по-человечески и поняли бы свою ошибку, этого бы не было здесь. Да, изначально я хотел поиметь собственную выгоду, но увы, у меня нету возможности закидывать по 1-10к баксов для интернет-рекламы, поэтому и верчусь, как могу. Но ситуация могла пойти вообще по другому сценарию. 

Что хуже: юзать баг несколько недель и получить трафика на 10-20к баксов или отписать создателям сервиса с предложением слить баг за вознаграждение? Посудите и отпишите в комментариях. 

А теперь скрины с доказательством того, что открутка шла по 0.001$: 

P.S. Я подчеркнул компании, где четко видно списание 0.001$. Так все компании на скрине работали за 0.001$, до этого я просто поменял цену, чтобы админы не поняли суть бага.

Итог
Дорогие арбитраны, я скинул вам абсолютно все скриншоты, ничего не вырезал. Да, в некоторых частях диалога у меня уже зашкаливают эмоции, но перенесетесь в мое тело. Впрочем, каждый видит свою истину, а навязывать я ничего не хочу — все скриншоты перед Вами! Делайте свои выводы, господа.

Отличная партнерка под под SEO трафик и профитный залив гемблинга в Almyra Partners — самые интересные отзывы о партнерках за февраль 2024

Арбитражник, сидишь без работы? Переходи в наш раздел Вакансии. Здесь найдешь массу выгодных предложений.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly не пройдет!
12 июня 2018, 22:32 0
seoonly.ru Ответить
ку-ку епта)
13 июня 2018, 19:58 0
Арбитран Ответить
Даааа, мегапуш неадекватный сервис, в добавок просит 30 000 Эвро за то чтобы лить адалт
12 июня 2018, 22:35 0
Всегда поражался людям которые это сливают надо быть полным дол..ебом. Это как в вк слили баг за 100р в 2015
12 июня 2018, 22:40 0
Всегда поражался с таких мудаков, люди делают сервис для того чтоб все зарабатывали и всегда находятся такие уроды.
12 июня 2018, 23:01 0
Попрбовал сервис, первый день конверт был, потом все слил - просто глухо. Ничего не хочу сказать, просто мой опыт.
12 июня 2018, 22:58 0
Слишком длинная простыня
12 июня 2018, 23:09 0
У тебя походу мозгов совсем нет сливать такие баги, арбиьраж не для тебч
12 июня 2018, 23:14 0
Megasrush Ответить
Ох уж эти заказные перлы) больше треша господа
13 июня 2018, 05:04 0
Сергей Ответить
Мегапуш ты не прав! Поступил ты не красиво и подло. Заплати человеку за его работу. Иначе так и будут с тобой разговаривать на ты.
13 июня 2018, 07:04 0
Ингридий Ответить
Автор поста мудак, который решил пойти по пути наименьшего сопротивления, вместо того, чтоб искать связки и сливать трафик с этой хитростью и поднять намного больше он решил слить саппорту и получить за это пятак? и приколы с изменением цены клика работают много в каких сетках, это не вот тебе пряму уязвимость, которую ты раскрутил, даже в вк раньше так траф можно было сливать за копейки.
13 июня 2018, 09:37 0
StasVa98 Ответить
Мегапуш дебилы в той части, что с самого начала вели себя как быдляки тупые. В конце про паблики реально похоже на шантаж). Тем не менее от части он удался. В моих глазах репутация Мегапуша реально теперь немного стрёмная.
13 июня 2018, 10:02 0
Чувака шлют нахуй между строк. Чтобы уже перестал заебывать - кинули полтос. Но он "джентельмен", продолжил ныть дальше, и выпрашивать деньги. Герой, да
13 июня 2018, 10:18 0
Ну а что вы хотите от школьников, которые в свое время где то спалили баг по наливу базы и сейчас думают что они крутые, но технически у них все криво, как бы они там не старались, я начинал с ними работать еще с момента когда они не выкатывали особо инфу в паблик(и в системе были ЦТР) и уже тогда они парили мозг и рассказывали что у них все ровно и общались как с братком на улице
13 июня 2018, 10:59 0
Вижу смысл с ними работать только с новыми связками и подходами, так как через недельку пропадет конверт... Бурж выкупает большую часть адкомбо, внутренний отдел льет снг на казино, опционы и подобное. П***а вашим связкам, когда это источник со своим отделом и источник не особо то официальный какой-то, чтобы соблюдать какие-то там правила или нормы поведения. Личное мнение, не более.
13 июня 2018, 11:01 0
1212Denis Ответить
ТС, плохого пиара не бывает) Благодаря тебе узнал о сервисе и зарегался, спасибо)
13 июня 2018, 13:55 0
seoonly.ru Ответить
Делай после этого добро людям...
13 июня 2018, 19:58 0
Максим Ответить
Хотел зарегаться, но не буду. Мегапуши явно неадекваты.

Как, впрочем, и тс. Палить такое нельзя, если явно не прописано в сервисе, что за это полагается булочка.

14 июня 2018, 11:22 0
mekhanic Ответить
Был подобный баг при работе с одним бурж. источником трафика. Использовал его по полной. То, что написано в посте является верхом идиотизма.
14 июня 2018, 12:33 0
Мега пуш Ответить
Автор поста Ватник, нахуя писать в саппорт было непонятно, тихонько бы лил и не ебал мозг. И когда тебе уже начали быдлить нельзя было послать нахуй и не говорить ничего? ну даже если бы тебе забанили твой аккаунт с копейками завел бы новый и лил нормально с багом. Мне кажется, что дураков нужно учить, особенно у нас в стране, что в товарке один наёб, что в пп, что везде. А ты красава, как бабка из сказки о золотой рыбке, лил бы и не выебывался, мог и 10 и 20к$ заработать, но ты же умный больно, обещал найти баг и нашел, но в итоге ничего с этого не получил. Мне кажется тебе просто внимания от них хотелось и похвалы, а получил за щеку))
14 июня 2018, 15:07 0
автор, у тебя с каждой кампании 10 кликов - конверт вообще был-то?

имхо статья сопли школьника или заказуха.

ответы саппорта мегапуша - уровень южное бутово

15 июня 2018, 11:15 0
так овнер с этого района, на сколько я знаю )
20 июня 2018, 15:09 0
Макс Ответить
Встретились два неадеквата. Один за базаром совсем никак не следит и зачем-то сам себя лишил профита. Общаться с таким - стремак. Другие какую-то мутную хрень мутят и непонятно как отмазываются. С такими тоже стремак общаться. Крайне антипатичны обе стороны. Если только у вторых еще какие баги поискать... ))
17 июня 2018, 19:20 0
Влад Ответить
Так не пойму, как бы они не потеряли ничего, если бы тебе отдали 5к$? Им же надо было сайтам отдать эти деньги. Если бы лил с этим багом, думаю все равно бы просадку заметили и нашли бы баг.
19 июня 2018, 18:52 0
КГ/АМ.. автор, хотел бабла хер знает за что ))) сопли, каких море в и-нете.

партнеркин превращается в Дом2

04 июля 2018, 17:12 0
Roman38reg Ответить
Нда, поднял с них бабла? В следущий раз умнее будешь, решил заработать? в итоге не себе не людям!
13 августа 2018, 11:56 0
Pro-babki.ru Ответить
Сталкивался с такими поддержками! Поспорил, доказал, лишился акка со средствами и рефами, улетел в бан и прочее. Все это человеческий фактор, чаще тебя (гуру поддержки), держат за школоту, которая хочет хоть на чем навариться, а самое главное не видят или нехотят видеть, или не хотят платить. Лучше бы тебе с этим багом, потихонечку работать на себя. От добра - добра не ищут, хотя за честность - как говорится, "лайк", мало таких как ты осталось в этом мире...
24 октября 2018, 20:20 0
арбитражник Ответить
гнилая контора! Распиарили себя заказными статьями с кейсами, А по факту наливают 70-80 % ботов. Конверта практически нет, и хотя бы в ноль выйти нереально. Да, и еще остаток на балансе не возвращают. То есть все, что закинули туда благополучно улетает в трубу!
25 октября 2018, 18:12 0
Алексей Ответить
Мдя.. Считаю Арсен, ты правильно поступил бро.. Прочитал очень внимательно всю переписку от начала до последней точки. По поводу эмоций - я даже позавидовал твоей выдержке, я бы от***сосил их пополной, вряд ли сдержался бы.. )) По своему опыту могу сказать. Сегодня утром только ругался с технорями попундера, они меня забанили как вебмастера за накрутку кликов, которую я не делал.
02 января 2019, 21:12 0
Павел Ответить
И кейсы у них купленные ребят. Техподдержка вместо помощи начинает дерзить и понтоватся. Отключают компании которые само же промодерировали. Адекватности ноль. Могут слить деньги на тестовую компанию, было что запустил на 10$ а сожрали 500$. Опасайтесь работать сними вебмастера...
30 апреля 2019, 22:28 0