02 июня 2016 0 3354

Mobile Beach Conference 2016 (отчёт о конференции)

На прошедших выходных Партнеркин посетил Mobile Beach Conference 2016 — cамую большую конференцию по мобильному маркетингу в Восточной Европе. Прямо с места событий мы (по уже сложившийся традиции) вели текстовую трансляцию. Но если вам лень листать сотни постов и фотографий, то вот вам наш полный отчёт.

Место проведения

Место выбрано очень удачно. Большой отельный комплекс на берегу Чёрного моря, красивый вид, морской бриз — всё это действительно впечатляет и расслабляет. Ни один конференц-зал не сравнится с такой обстановкой. С другой стороны — двум сотням (по ощущениям) человек было явно тесновато, особенно на террасах во время дождя.

Организация

Прогноз погоды изначально был удручающим, но была замечена подготовка к влажным погодным условиям. Тем не менее, во время обеда зонтов на площадке не хватало, дождевики раздавали, но мало кто ими пользовался, а треть желтого зала была залита 2х сантиметровым слоем воды.  

Впечатления от первого дня скрасила возможность посмотреть финал Лиги Чемпионов на большом экране красного зала:

Кормили обильно: бургеры, бульоны, компоты, несколько видов шашлыка. Времени на обед было выделено с лихвой, и сказать что все ели мало и впопыхах — язык не повернется. На второй день меню было представлено более широким ассортиментом, были даже паштеты и блюда из гриля.  

Все неприятные впечатления первого дня сгладила прекрасная погода на день второй конференции. Доклады начинались чуть ли не в 12 часов, поэтому можно было вдоволь нагуляться по пирсу, выпить кофе и освежить мысли. Второй день конфы ощущался именно так, как это нам обещали организаторы: морской пейзаж, теплая атмосфера, забавные конкурсы и обилие времени для общения в кулуарах. В целом, сказать, что организация в чем-то жестко облажалась, мы не можем, но стоило лучше подготовиться к капризам погоды.

Платная подписка Meta* для европейцев: купить нельзя рекламировать

Доклады

Сразу оговоримся, что мы не гуру в разработке мобильных приложений и их продвижении. Но именно для такой аудитории и были подобраны докладчики. По нашим наблюдениям — около 40% присутствовавших были именно разработчиками. Львиная доля докладов была адресована именно им. Из того, что понравилось:

Дэн Экштейн

Дэн пролил свет на мотивированные установки, сказав, что не такие они уж и "мотивированные". Он показал несколько кейсов и направлений, в которых мотив показывается себя на порядок лучше обычных инсталлов. По его словам, мотивированные пользователи отлично покупают внутри приложения.

Марио Валле

Марио стал эдаким мемом конференции. Он работает в EA Games, проживает в Мексике. Половину своего выступлаения (а оно длилось минут 40) он рассказывал о себе, своей семье, своём хобби. Оставшуюся половину — твердил про то, что "Украина - это следующая силиконовая долина", и что "Мексика и Украина — это будущее". В общем, глаза аудитории были полны недоумения, но слушать его было интересно.

Игорь Магазинник

Игорь - соосновать вайбера. Ныне занимается разработкой сервися для таксистов Juno. Он открывал второй день, но темы доклада у него не было. Тем не менее, Игорь развёрнуто отвечал на вопросы аудитории и давал дельные советы.

Юрий Гурский

Клонируй это: история дипфейков и инструкция по их созданию на фото и видео

Юрий инвестировал разработку приложения MSQRD. Рассказал, что изначально они хотели просто запилить технологию наожения масок на лица, и тут понеслось... Рассказывал про то — какой контент интересен современному юзеру, и как манипулировать трендами в соцсетях.

Полные версии выступлений спикеров можно посмотреть в нашей текстовой трансляции.

Конкурс красоты

Признаться, не ожидали что под конкурс будет выделено столько времени. Девочки выходили на дефиле по 3 раза за день, и, да, обещанный выход в бикини был именно в первый день (не смотря на погоду). Внимания к конкурсу со стороны участников было предостаточно. 

Кроме конкурса красоты было ещё несколько спонтанных конкурсов среди участников конфы с призами в виде бутылки шампанского или "двушки" пива, что как-то ни о чём. 

Общение в кулуарах

Его было много, очень! И там и тут слышались вопросы "Ребята, а вы чем занимаетесь?", "Что вы представляете?", "От какой вы компании?", и всё в таком ключе. Участники общались обильно и продуктивно, часто обменивались визитками. Даже Партнеркин, который не силён в теме мобильных разработок, прилично расширил свой кругозор. К слову, на берегу моря и под теплым солнышком общение складывается очень продуктивно.

Вечеринка-закрытие MBC 2016

Вечеринка была недолгой. Второй день закрывали церемонии награждения, между которыми были продолжительные перерывы, так что к началу вечеринки людей на территории конференции было процентов 30 от общего числа участников. Часа два "были танцы", а потом все разбрелись восвояси. Были ли тому причиной опустевшие столы с алкоголем - история умалчивает.

При поддержке

Хотим отдельно поблагодарить спонсора нашей трансляции — Shakes.Mobi. Это новая CPI партнерская сеть от знаменитых Шакесов. Если вы хотите работать по лучшим ставкам с офферами от прямых реклов, ищите популярные или редкие офферы и хотите оперативно получать выплаты и дополнительно выводить деньги на оборотку, то вы нашли подходящую партнёрку.

Релокация в Таллин и внутренний коуч-терапевт — лучшие вакансии за февраль 2024

Отзыв от победителя розыгрыша билетов

baner 300x400Вышло так, что победитель нашего розыгрыша в последний момент отменил поездку в Одессу, и решил отдать билет другому участнику — Денису, который там и проживает.

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Партнёркину за возможность побывать на Mobile Beach Conference 2016. Ребята неожиданно написали в личку и предложили билет на конференцию.

MBC2016 – гармоничное сочетание отдыха и докладов спикеров на побережье черного моря в одном из шикарных заведений Одессы. 


В общем конференция была направлена на новые знакомства, поиск спонсоров, партнеров и презентацию своих продуктов. 

Чтоб сказать, что я, как начинающий арбитражник, узнал для себя какие-то новые крутые схемы, кейсы, услышал палево фишек - нет не скажу, но некоторые доклады действительно понравились и их было интересно послушать. Поэтому расскажу только о том, что пришлось мне по душе.

День 1

Погода была у всех на слуху. День был довольно мокрым. Дождь лил практически к концу конференции, но слушать доклад Dana Eksteina из iSironSource это не мешало. 

Dan рассказывал о том как найти идеальный баланс между мотивированным и немотивированным трафиком. Основную мысль что уловил: «Мотивированное видео – это круто! Писк моды».

Mario Valle из EA Games рассказывал, что будущее будет происходить на развивающихся рынках. И страны с развивающейся экономикой, как Украина и Мексика имеют весь потенциал для очередной волны Tech инноваций. 

В общем доклад Марио был интересным и веселым. Рассказы о нем и его семье, о имитированной реальности и возможностях кризиса не заставили скучать.

Закончился день представлением длинноногих красавиц «Mobile Princess»:

День 2

Следующий день начался из пекучего солнца и дискуссии с Игорем Магазинником, сооснователем Viber и его новым проектом Juno. Было интересно и круто. Вайбер был продан Японцам за 900 млн. доларов, а в новой кампании Juno водители обладают частью акций из-за чего сильно мотивированы и пашут с улыбкой на лице.

Жаль что пропустил доклад Юрия Гурского, инвестора белорусского стартапа MSQRD, который в начале марта перешел под контроль Facebook. Говорят было интересно. 

Очень ожидал что выступит с докладом Michael Levin из Yeahmobi но, к сожалению, он с другими спикерами просто вели дискуссию на тему фрода. Вот там я и начал засыпать. Слава халявному виски, который начали разливать после дискуссии, он меня реально спас :)

Далее было выступление группы «Bespeka» и вечеринка-закрытие  #MBC2016. 

Вечеринка надежд не оправдала…

В общем все понравилось и прошло довольно неплохо. Еще раз огромное спасибо Партнёркину за предоставленную возможность побывать на Mobile Beach Conference — cамой большой конференции по мобильному маркетингу в Восточной Европе.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%