20 июля 2016 5 4574

Отчёт о посещении конференции "8p" (бонус внутри)

Итак, на этот раз Партнеркина пригласили на конференцию 8p. Окинув взглядом программу, мы решили не изобретать велосипед, и идти прямиком в секцию арбитража, тем более доклады обещали быть интересными. Но обо всём по порядку.

Место проведения

Один из самых популярных одесских пляжей - Отрада. Сам комплекс "Otrada beach club" вполне себе вместителен, и озвученная организаторами цифра в 1200 участников, не теснилась на площадках. Но всё же, снующий туда-сюда поток отдыхающих немного дезориентировал (арбитражный поток проходил на пляже, отдельно от основной локации). Говорят, что администрация локации облажалась с уборкой, но во время самой конфы такой претензии нами услышано не было. Сразу оговоримся, что мы большую часть времени находились именно в секции арбитража или в общей зоне, что и как происходило в других секциях - мы знаем только по слухам.

Организация

15 июля выдалось аномально жарким, поэтому идея проводить доклады в шатре на пляже оказалась не такой радужной, какой казалась изначально. Вентиляторы не спасали ситуацию, а внезапно пропавшее электричество и вовсе вынудило нескольких участников уйти в объятия Нептуна, благо идти нужно было метров 30. Винить тут некого, поскольку свет пропал по всему побережью города, а модератор спасал ситуацию как мог, за что ему отдельное спасибо. Не обидел и генеральный спонсор потока арбитража - SEO.partners, одаривший всех бесплатным пивом в неограниченном количестве. К слову, в секции арбитража пытались организовать импровизированный круглый стол, но вышло неочень.

Ввиду палящего солнца, прогулики по стендам радости особой не вызывали, хоть там и было немало халявы. Лишь зона бассейна была эпицентром радости. Складывалось стойкое ощущение, что некоторые участники не покидали её до самого вечера.

Доклады

Собственно, за этим мы и собрались, ведь правда? Конечно, доклады сильно задержадись ввиду заминки со светом, и чтобы уместиться в график первым спикерам пришлось бежать галопом по докладам. Давайте и мы пробежимся по самому интересному:

Александр Борняков

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Александр говорил про рынок видео-рекламы в США. Сказал, что к 2017 году 74% трафика в сети будет в видеоформате, но арбитражить на этом рынке сейчас невыгодно. Да и вообще, 90% видеорекламы — это брендовая реклама. На российском рынке мобайл-рекламы всё, как обычно, вывернуто наизнанку, посредники забирают почти весь доход, арбитражник получает мизер.

А ещё оказалось, что Ютуб - самый фиговый инструмент для монетизации видео, и он платит меньше всех.

Алексей Терехов

PR директор Адмитада показал 5 бизнес-моделей для заработка на CPA в 2016 году. Лёша говорил про промокодные сайты, которые всё ещё живы, и зарабатывают до 800 000 руб. в месяц. Но делать с нуля их особого смысла нет, можно попытаться купить готовый и раскрутить его. Но и эта схема реализуема только если у вас на руках есть 20-30к баксов.

Также сейчас рулят ютуб на обзоры китайских товаров и кешбеки. Кешбек за год можно раскрутить до заработка в 4-5к баксов в месяц, но нужна опять же большая команда и затраты.

Ещё есть витрины сравнения цен. Они зарабатывают по 3-4к баксов в месяц. Но они дорогие в разработке.

Тарас Гуща

Тарас рассказывал про арбитраж в Европе и США, и про гемблинг-нишу, в частности. Оказывается, больше всего денег в гемблинге тратят в Австралии и Сингапуре. В этой нише можно работать на команды или на конкретных игроков (Месси, Роналдо и т.д.).

Виталий Колосов

Международный форум Blockchain Life 2024 в Дубае — чего ждать

Виталий работает с товаркой в арабском регионе (Египет, ОАЭ и ещё несколько стран). Рассказывал про специфику рекламодателей и покупателей на этом рынке. Некоторые из этих особенностей:

  • В 99% случаев арабские партнёрки хотят работать за выкуп, а не за заявку;
  • В любой арабской стране в пятницу можно даже не запускать РК, выходной;
  • Арабы не всегда берут трубку, это у них в порядке вещей;
  • Арабы очень ленивые, они не перехдят на лендинг, а пишут в комментах к рекламному посту свой телефон;
  • Им очень важно видеть тот эффект, который даёт вау-товар, нужно это отражать в креативах.

Владимир Галика

Вова оказался эдакой тёмной лошадкой потока. Он рассказывал про добычу трафика из соцсетей, и фишки которые там работают, в частности:

  • Если в таргете ВК у вас CTR 0.033%, то можете в 2-3 раза снижать ставку без потери трафика. Тогда уже выгодно выкупать по CPM;
  • Выгодно настраивать рекламу на новых подписчиков групп-конкурентов, если вы продвигаете конкретный товар или услугу;
  • Сейчас отлично конвертят видео в рекламных постах ВК.

Если в целом

Было действительно интересно. Мега-темы никто вам не спалит, но если уметь правильно слушать, то несложно их додумать самому. Очень много говорили про ютуб, и о том - как получать оттуда трафика на те же вау-товары. Много рассказывали про бурж, он большой и места там хватит всем, а полуживых ниш там практически нет. За всем не уследить, и что-то мы могли упустить даже в нашей трансляции, но на этот случай мы подготовили для вас бонус-эксклюзив — ВСЕ презентации потока арбитража можно скачать по этой ссылке бесплатно и без смс.

Круглый стол

Не смотря на то, что спикеры на круглом столе в основе своей были не из нашего потока, фишки там палились действительно интересные, например:

  • baner 300x400С помощью API ВК парсим данные пользователей группы. Конкретно — замужних с открытыми данными по дате рождения и контактом в поле «замужем за». После этого — настраиваем отправку сообщений их мужьям за день до праздника: «Завтра у твоей жены День рождения, купи подарок». Вместе с сообщением можно выслать ссылки на конкретные товары или подборки товаров. Срочность дает результат — прирост в конверсии.
  • Перед дорогим таргетингом объявления в Facebook на США делаем дешевый таргетинг на Индию. Индусы с удовольствием лайкают посты. Затем уже пост с большим количеством лайков и шейров видят американцы. Таким образом растет и количество лайков от целевой аудитории, и CTR.
  • Берем всех клиентов, которые хоть раз покупали что-либо на сайте, и перед ключевыми праздниками настраиваем на них ремаркетинг в Google и Яндекс по связанным с подарками запросам (что подарить жене, подарки на 8 Марта). Предложение купить что-либо еще раз работает, так как аудитория уже лояльна.
  • Определяем по Geo IP регион пользователя, который заходит на сайт, и изменяем фоновую картинку сайта под конкретный регион. Так, например, Василий из Нью-Йорка увидит на вашем сайте статую Свободы, а Николай из Одессы — Дюка. Пользователь будет более лоялен к такому «местному» сайту, а значит — скорее совершит покупку.
  • Добавляем на сайт возможность оформления «группового заказа». Несколько человек (коллектив в кабинете или семья) могут с разных устройств добавлять в одну корзину интересные им товары. При этом заказ оформляется только на одного «ответственного» пользователя, который и будет платить за весь заказ.

Афтепати

Определённо удалась. По ощущениям, примерно половина участников остались до часу ночи (сама же вечеринка продолжалась примерно до двух). Живая музыка приятно порадовала, а кулуарного общения за эти 3 часа было в разы больше, чем за весь день.

Отдельное спасибо

Спонсору нашей трансляции - партнёрке Qnits

Большой выбор офферов под любой источник в SharkLink и 90% потери трафика при использовании popunder в Eroadvertising — самые интересные отзывы о партнерках за январь 2024

  • Уникальные офферы;
  • Высокие отчисления, в том числе с апселлов;
  • Абсолютная прозрачность;
  • Можно слушать все звонки;
  • Полная свобода;
  • Можно подключать свои лендинги, собирать свои наборы, апселлы, передавать заказы по api и вручную - Собственный Call-центр, мнгновенный прозвон;
  • Авансовые выплаты в день запроса.
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

щас сеоонли придумает, какую бы еще херню написать в комменте, чтобы в очередной раз проспамить свой говноблог
15 августа 2016, 20:15 0
seoonly.ru Ответить
Угадал))
15 августа 2016, 20:15 0
Seoonly-shmonly Ответить
Хули тут угадывать, говночес! ))
15 августа 2016, 20:15 0
Seoonly-shmonly Ответить
Хули тут угадывать, говночес! ))
15 августа 2016, 20:15 0
Ребята, еще раз спасибо, что провели этот день с нами. Мы собираем все отзывы, чтобы сделать масштабную работу над ошибками и следующую конференцию сделать идеально. Несмотря ни на что, на 8P царила позитивная атмосфера, за что мы очень благодарны каждому участнику!
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots