13 августа 2015 0 5569

Программные решения для Instagram

Полноценная статья-обзор программных решений для накрутки пользователей в instagram. 

Tooligram

Программу Tooligram мы используем для арбитража в instagram. 

  • Почему именно она используется для арбитража? 
  • И почему её мы не используем в качестве фолловинга для сообществ? 
  • Тут все просто.

Что касается раскрутки сообществ, - Тулиграм показал себя плохо на тестах по МФ. Бескрайние ошибки и невозможность зафоловить больше 1000 человек возникают в 70% из 100. А вот арбитражить на нем сказка, из-за возможности фильтрации аудитории. Ранее в постах ниже, было упомянуто, что по линии арбитража жестко отбирается ЦА для офферов: 

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только
  • Сортировка по полу;
  • Отсекаются коммерческие аккаунты;
  • Отсекаются боты. 

Таким образом, из 10 000 остается максимум 1 000 ID пользователей instagram, а то и меньше. Ну и погнал МЛ с рекомендованными задержками тулиграма. На будущее планируем исключить тулик, написать скрипт, который будет парсить или делать действия мф и мл по описанным критериям. 

Ну и цена огорчает конечно же, если бы я работал, например на заводе и по вечерам продвигал свою страничку, допустим по вышиванию крестиком. То нахрен мне сдался сервис за полторы тысячи в месяц, вон лучше у пацанов за 3000 скрипт возьму и буду юзать пожизненно, другу Ваське скину, пусть тоже фолловинг в instagram осваивает, а потом еще и внукам передам.

Instatool

Программа Instatool используется нами для массовых отписок, так как на сегодняшний день это единственное программное решение, позволяющее выполнять по 3000 отписок при рекомендованных лимитах, без ошибок и блокировок. Единственный минус, это постоянное появление капч. К капчам, как мы писали ранее относимся очень негативно, так как их появление свидетельствует о повышенном внимании инстаграма к твоему аккаунту. А здесь при 3000 отписок выдает приблизительно 10-12 капч. Конечно, в ручную их не требуется снимать, имеется прикрученный антигейт, но так или иначе когда ты откручиваешь по 80 аков и видишь за одну серию отписок 800+ снятых капч, это напрягает. Поэтому сейчас мы ищем программное решение позволяющее откручивать отписку без капчи. 

Скрипт 

Самописный скрипт мы используем для подписки, так как он способен подписывать без ошибок\капч\блокировок до 1300 пользователей за раз. С этой задачей не могут справиться ни инстатул ни тулиграм. Но что касается отписок, то здесь постоянно выскакивает капча примерно начиная от 400 до 600 отписок. А так как скрипт не имеет прикрученного антигейта, то соответственно и снимать в ручную капчу с 80 аков по 5-6 раз за одну серию отписок точно не вариант. Сам скрипт мы приобретали у одного типа за 3 000 рублей, который умело залечивал про его всемогущие свойства по генерации прокси. Как оказалось в дальнейшем, просто врал. В итоге, мы установили откуда этот скрипт и кто его создатель. Сейчас в сети гуляет недоверсия этого скрипта, которая нам и досталась. Этот скрипт имел несколько изъянов, способных привести к бану аккаунта, которые мы за дополнительную плату программисту исправили (пошаманили с лимитами и прикрутили запоминалку для аков). И сейчас им пользуемся исключительно в целях МФ, не особо переживая по поводу бана. Хотя в близжайшей перспективе все-равно будем писать новый скрипт, так как нужны некоторые специфичные функции.

1,3 млн потерянных денег, полгода ожидания и сорванная интеграция — что говорят о сотрудничестве с Эдвардом Биллом

Итоги

Итак, если подводить итог сравнения программ, то выглядит на сегодняшний день все так: 

  1. МФ – первое место скрипт, второе инстатул, третье тулиграм.
  2. МЛ – первое место инстатул, второе тулиграм. Скрипт не поддерживает данную функцию. 
  3. Цена – первое место скрипт (бесплатно в сети + на доработки программисту 2000-5000 рублей (необязательно если аки вам не сильно дороги), второе место инстатул (1000 рублей разово), третье место тулиграм (1300 в месяц).
  4. Качество выполняемых функций без ошибок – первое место скрипт, второе инстатул (много капч), третье место тулиграм (тут весь набор встречали: баны, подтверждение номеров, сброс пароля, временные блокировки).
  5. Юзабилити (интерфейс) – первое место инстатул (все компактно, удобно, опрятно), второе место тулиграм (более громоздко, менее опрятно), третье место скрипт (просто командная строка).
  6. Наличие дополнительных функций – первое место тулиграм (много фильтров для работы с аудиторией, комментирование, игнор-листы, резервное копирование аккаунта и др.), второе место инстатул (впринципе все, что и у тулиграма, но чуть меньше фильтров, нет комментирования и резервного копирования), третье место скрипт (есть интересные фишки при работе с выбором аудитории).
  7. Техническая поддержка – первое место инстатул (всегда, когда обращался к разработкчику он четко давал ответ на вопрос, единственное, что онлайн он хоть и каждый день, но только несколько часов), второе место тулиграм (тех. поддержка отвечает быстро но несет невразумительную чушь и постоянно ставит дибильные смайлики. По факту, специфические проблемы не решаются), третье место скрипт (если знаешь язык php то тех. поддержка тебе и не нужна).
  8. Статистика – первое место инстатул\тулиграм (есть вывод статистики о количестве подписавшихся\отписавшихся, реализовано примерно одинаково), соответственно скрипт лишен этих функций. 

Таким образом, как вы видите каждое решение хорошо в чем-то своем и сложно однозначно сказать что лучше. Что касается нас, то мы хотели бы полностью перейти на самописный скрипт, так как это в разы безопасней и подконтрольней. Но пока еще не сверстали полноценное техническое задание и не нашли годного программиста пользуемся всеми тремя по описанной схеме.


Источник: vk.com/insta_setka

Множество решений для работы с SEO, маркетингом и арбитражем можно найти в разделе «Сервисы».

Арбитраж товаров на Amazon: история Олега Кузменкова и плагина Seller Assistant App
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%