12 июля 2018 3 6315

Рейдерский захват партнерки Leadia: кто кого и с какой целью?

Вокруг партнерской сети Leadia происходит какая-то неразбериха, затрагивающая интересы многих вебмастеров. Одним приходит оплата на вебмани-кошельки с прикрепленным сообщением: «Дорогие друзья! С вами говорит соучредитель проекта, в проекте Лидия попытка рейдерского захвата. Используйте альтернативные ПП. Моя почта для общения getalifejerk@gmail.com»

Другим приходят письма на почту от менеджеров партнерки со словами, что партнеры-юристы не выплатили деньги и разорвали отношение с пп:

Давайте разбираться, что происходит

Началось все с сообщения одного из участников Telegram-чата:

Все, кто использует юридические продукты лидия: проверьте личку, там пришло письмо, что они временно не будут сотрудничать, так как юристы разорвали с ними контракт. 

Другой пользователь того же чата пишет:

Соучредитель Лидии вроде сделал Лекспрфит и решил отделиться.

Обеспокоенные вебмастера моментально подхватили эту тему и стали делиться на форумах своими проблемами в работе с пп. Некоторые пользователи стали жаловаться на то, что при входе в аккаунт системы Leadia их редиректило на Lexprofit. Другим же интересно узнать, кто и когда собирается выплачивать деньги:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Вот что заявляет соучредитель Лидии Станислав Герасимов в почтовой рассылке: 

По его словам, домен leadia.ru как и часть бизнеса принадлежат ему, а домен Станислав «перевел куда удобно».

Однако пользователь LeadiaRU на том же форуме searchengines.guru заявляет, что «домен лидия.ру захватили», а вся система перенесена на новый домен Leadia.org. 

Позже вебмастерам стали приходить письма на почту от команды Leadia:

Еще через какое-то время на форуме появилось сообщение от LeadiaRU, в котором они прокомментировали письмо Станислава Герасимова. Так, команда Leadia обвиняет Герасимова в том, что он «обманывал своих партнеров, используя информацию, технологии, опыт и связи для недобросовестной конкуренции».

Далее на форуме появляется сообщения от пользователя с ником Lexprofit. Он пишет, что его попросили передать все (наверное, имеются в виду бразды правления) и не мешать работать. В конце добавляет: «если будет смелость и наглость эти факты опровергать, то я просто буду выкладывать факты угроз, переписок, учетов, шейва в партнерке и так далее».

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Фраза о сливе переписок, угроз и шейва в партнерках привлекла пользователей форумов, посчитавших эту информацию интересной. На что Lexprofit начал рассказывать о внутренней кухне: почему некоторые продажи не отображались вебам и какие фишечки используются в партнерке:

Некоторые сочли данный «слив» как поведение недостойного человека, однако Lexprofit ответил, что «есть еще множество моментов, о которых тут просто неуместно рассказывать в деталях. О какой этике тут речь?»

Что в итоге?
Больше всего людей интересуют вопросы, связанные с выплатами и будущим проекта. Вот что пишет LeadiaRU на форуме:

Некоторые партнерки и вовсе решили воспользоваться неразберихой и стали предлагать вебмастерам перейти к ним:

Друзья, если у вас есть еще какая-либо информация о происходящем, то делитесь с нами в комментариях. 

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
#leadia #lexprofit
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

romanbabayan Ответить
очередная партнерка однодневка. что удивительного в том что она схлопнулась?
13 июля 2018, 15:34 0
Андрей Ответить
Не однодневка, давно работает. Но! Сливаю заявки на них. Из 175 заявок ТОЛЬКО 2 одобрено и за них заплатили 60 рублей! Это нормально? Горевать по партнерке не стану.
15 июля 2018, 16:07 0
Роман Ответить
А кто может дать телеграм канал где веб мастера сидят нужны заявки, выкупали раньше напишите на почту roman.yermolayev@gmail.com
27 ноября 2018, 10:40 0

Топовая партнерка 1xSlots