11 июля 2016 1 3253

Рекомендации от ВКонтакте для авторов записей (с примерами)

В конце прошлой недели ВКонтакте опубликовали перечень рекомендации для авторов записей, которые могут влиять на охват записи и обратную связь. К сожалению, они забыли снабдить эти рекомендации примерами. Команда Партнёркина решила исправить сию печальную оплошность.

Уникальный контент

Создавайте разнообразный и уникальный текстовый и медиа контент. Записи с новой для пользователя информацией будут показываться выше, чем публикации с повторяющимся содержанием. 

Формат записей

Определите оптимальный формат записей для Ваших подписчиков. Можно выделить разные типы: длинный или короткий текст, подборки фотографий, видео или аудио и многое другое. В своей ленте новостей пользователь видит выше записи того формата, с которым он чаще взаимодействует. Экспериментируйте и отслеживайте в статистике, какие записи интересны Вашей аудитории. 

Крутые акции для партнеров в Leads.su и оперативный фидбэк по трафику в Almyra Partners — самые интересные отзывы о партнерках за декабрь 2023

Качественный медиа контент

Используйте в записях медиа контент хорошего качества. Размер иллюстрации в горизонтальной ориентации должен быть не менее 700px по ширине. Для видео рекомендуем использовать высокое качество — 720p или 1080р. 

Обратная связь

Поддерживайте общение в комментариях, а не закрывайте их. Призывайте читателей к обсуждению. Комментарии дополняют запись и делают её более содержательной, поэтому такие публикации пользователи увидят выше в ленте новостей.

$10 415 на похудалке в Доминикане и от товарки до $500 000 на арбитраже трафика — лучшие кейсы за декабрь 2023

Частота публикаций

На приоритет записей в ленте влияет частота публикаций автора. Более высокого охвата можно достичь за счёт нечастых и интересных публикаций, в то время как избыточное количество записей может привести к снижению интереса подписчиков и охвата в будущем. 

Актуальность новостей

Следите за информационными поводами и работайте с повесткой дня. Записи, связанные с актуальными событиями, будут показываться выше в ленте новостей. Отслеживайте «Актуальные темы» ВКонтакте и используйте хэштеги в своих записях. 

Инструменты продвижения

baner 300x400Для достижения большего охвата записей используйте инструменты продвижения ВКонтакте. Это позволит привлечь новую аудиторию и увеличить активность в сообществе. 

Discord: нетронутый источник трафика с идеальной ЦА

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Аж затошнило от такого количества смайлов))
15 августа 2016, 20:15 0