15 августа 2018 1 3793

Создаем преленд, который приведет сотни клиентов. 7 практических советов

Преленд призван увеличить конверсию основной страницы с товаром. Чаще всего его используют при работе с холодной аудиторией, чтобы подогреть и стимулировать интерес к продукту. Конечно, это работает лишь в том случае, когда преленд оформлен правильно. В этой статье рассмотрим 7 советов по созданию эффективной «прокладки».

Понятная структура и красивый дизайн
Профи в арбитраже трафика рекомендуют маскировать преленды под блоги или новостные ресурсы. Главное убедить читателей, что это не рекламная площадка. В таком случае доверие и интерес возрастут, следовательно люди будут охотно читать информацию. Исследуйте предпочтения вашей целевой аудитории и используйте эту информацию в работе. Например, к продукту  «КСБ-55 протеиновый коктейль» существует отличный преленд, который оформлен в виде отзывов.

Используйте жизненные ситуации
Часто на прелендах используют придуманные абстрактные ситуации. Это в корне неверно. Необходимо максимально близко приблизить ситуацию к жизни. Использовать узнаваемых личностей, которые столкнулись с обыденной проблемой.На примере мы видим участницу проекта «Дом-2», рассказывающую о том, как можно похудеть. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Заголовки и лид-абзацы
Заголовок определяет, будет ли человек читать остальной текст. Задача лид-абзаца — погрузить пользователя в проблему и усилить интерес. Именно поэтому времени на долгое вступление нет. С первых строк четко и грамотно говорите о проблемах человека и способах их решения. На примере мы видим лид-абзац, оформленный в качестве видео, в котором есть проблема и пути ее решения от эксперта.

Нет рекламе
Старайтесь не рекламировать свой товар. Используйте истории, в которых главным действующим лицом является представитель целевой аудитории. Необходимо показать, каким образом ваш продукт решает проблемы, в чем его выгоды и преимущества.

Экспертность
В большинстве случаев сложно оценить качество информации на преленде. Ведь его автор не является представителем целевой аудитории и не может точно сказать, убедителен текст или нет. Покажите вариант преленда представителю целевой аудитории и оцените его реакцию. Если продукт высокоспецифичен, лучше привлечь эксперта в данной области. На примере мы видим грамотный текст на преленде, составленный человеком с медицинским образованием.

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

Результаты
Для убеждения потенциальных покупателей показывайте результаты. Желательно не брать изображения с фотостоков. Реальные фотографии ー пример сильного и убедительного триггера, который склоняет к покупке.

Табу на настойчивость 
Не следует заставлять читателей переходить на основную посадочную страницу. Предложите ему сделать это самостоятельно, оставьте возможность выбора. Подтолкнуть к переходу можно с помощью психологических триггеров.

Виды мотивированного трафика и как с ними работать

Итоги
Тщательно выстраивайте структуру преленда, используйте реальные фотографии и психологические триггеры, консультируйтесь с экспертами, а также пишите завлекающие заголовки. Только комбинируя все предложенные базовые советы, у вас будет возможность на выходе получить эффективный преленд, который за руку приведет пользователя на основную посадочную страницу.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибо за советы!
15 августа 2018, 12:44 0

Топовая партнерка 1xSlots