12 октября 2018 1 3358

Спец в помощь: Яндекс развивает свой сервис по поиску частных специалистов по Директу

Казалось бы, зачем этот сервис для игроков рынка CPA, если умный арбитражник и сам в состоянии настроить грамотную рекламу в Яндексе? Какая от него польза? А польза очень даже существенная. Сервис по достоинству оценят как рекламодатели, так и арбитражники с опытом и без опыта. 

Каждый рекламодатель хотя бы раз в жизни натыкался на дилетанта-маркетолога, который сжигал его бюджет. А здесь в сервисе Яндекса все специалисты прошли тщательный отбор корпоративных гуру Директа. Риск наткнуться на непрофессионала — минимальный, скорее даже нулевой. Поэтому рекламодатели точно рады созданию этого сервиса.

Что касается пользы для ангелов арбитража, то она тоже налицо. Уже не первый год в странах СНГ растет число так называемых ленивых арбитражников, которые работают с большими объемами рекламы, привлекая на подмогу фрилансеров со стороны. Ведь хочется иногда на месяц уехать на пляж позагорать, но при этом не бросать процесс зарабатывания денег. Здесь становятся актуальны удаленные помощники, и некоторые топ-арбитражники уже держат в своем виртуальном штате от 2-3 до нескольких десятков человек.

Если же арбитражник любит лить трафик на белые офферы с Яндекса, то грамотные директологи на удаленке ему точно не помешают. Выбрал оффер, дал ТЗ проверенному директологу за оговоренную оплату — и можно просто посматривать стату на пляже, не переживая, что все улетит в пельменную. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Ну, и новичкам тоже профит. До сих пор есть начинающие арбитражники с неглубокими познаниями Яндекса, которые делают кампанию без блэк-листа для РСЯ, без разделения на десктопы и мобильные, без utm-меток. Они сжигают на тестах 30000 рублей и уходят в минус, не зная даже причины провала. Не проще новичку привлечь спеца по Директу, который все грамотно настроит и даст четкую аналитику? Это точно спасёт бюджет от выкидывания в мусорное ведро, а возможно, и даст положительный ROI. Почему бы и не делиться с профессионалами, чтобы зарабатывать самому?  

Сервис
Сам список частных специалистов в разделе «Контакты» появился в Директе в середине июня. Он доступен по ссылке. Многие рекламодатели, недавно создавшие аккаунт в Директе, уже могли видеть этот тизер:

По клику на кнопку «Выбрать частного специалиста по настройке» перед глазами открывается перечень подрядчиков. Все они уже прошли электронную сертификацию по Директу и строгий фильтр сотрудников Яндекса. Сотрудники проверяют кампании, которые уже ведёт специалист, с каждым проводят личное собеседование и изучают отзывы его клиентов.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Чтобы обратиться за помощью к специалисту, разумеется, сначала нужно создать логин на Яндексе и настроить аккаунт. Для начала сотрудничества нужно выбрать специалиста и нажать на кнопку «Связаться» в его карточке. После этого можно обсудить со спецом все условия: виды работ, сроки, оплату, мелкие детали. Если всё устраивает, то можно нажать «Начать сотрудничество» на странице специалиста в Директе и сразу после этого специалист получит доступ к созданию, редактированию и статистике ваших кампаний.

Фактически, рекламодатель раздает доступ специалисту, при этом сохраняя контроль за управлением счётом, изменением настроек аккаунта и регистрацией других представителей. Во избежание недоразумений дать доступ к аккаунту можно только одному специалисту. Чтобы обратиться к другому подрядчику, нужно завершить сотрудничество с предыдущим. Отзыв о качестве услуг, оказанных директологом, можно оставить только через интерфейс Директа уже после того, как начато сотрудничество.

Расценки у директологов самые разные. Разбег цен варьируется от 3000 рублей до 20 000 рублей и выше. Опыт работы каждого спеца можно увидеть на его карточке, а также увидеть его рейтинг в системе. Причем рейтинг и опыт никак не коррелируют (не связаны) с ценой. Кто-то просит 20к, имея 6 лет опыта, а некоторые готовы делать кампанию всего за 3к, при этом имея 4-летний стаж. Некоторые вебы уже пробуют зарегистрироваться в новом сервисе, но одобрения заявки приходится ждать очень долго — кто-то ждет уже месяц, и безрезультатно. На фоне этого растут негативные мнения по поводу монополии Яндекса — есть опасения, что специалисты в новом сервисе Директа — это в основном сотрудники самого Директа.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Разумеется, хочется верить в оптимистичный сценарий, при котором сервис будет в первую очередь представлен фрилансерами с разных городов и стран. Поживем — увидим!

Учитывая молодость сервиса,  количество специалистов на нем еще невелико. Но, думается, уже к концу этого года он станет крупной биржей матерых директологов. Которые, в свою очередь, пригодятся многим участникам сферы CPA.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
яша красаучик
12 октября 2018, 23:38 0

Топовая партнерка 1xSlots