24 февраля 2020 1 8486

Реклама и трафик в TikTok: как получить профит бесплатным и платным путем

Десятки тысяч свежих видео, миллионы новых пользователей, молодая и активная аудитория, интерес со стороны крупнейших брендов — всё это про нашумевшую соцсеть TikTok. Для тех, кто не в курсе, TikTok — приложение, которое входит в ТОП-5 по количеству пользователей. Буквально пару месяцев назад приложение достигло отметки в 1,5 миллиарда скачиваний. В этой статье мы сделаем акцент на рекламе в TikTok, а также на алогоритмах продвижения новых аккаунтов.

Получить дополнительный трафик можно с помощью покупки действующих аккаунтов, представленных в нашем разделе.

Внешним видом кабинет TikTok похож на Facebook в упрощенной версии: 

Для регистрации в TikTok нужно попотеть. Существует 3 способа:

1. Через форму на сайте ads.tiktok.com. После регистрации нужно подождать до 5 рабочих дней, чтобы активировать аккаунт. Вводите реальные данные, чтобы сотрудники TikTok могли связаться с вами. После прохождения первого этапа модерации вам на почту придет такое письмо:

На это письмо нужно ответить. Пишите большие суммы в бюджет, например, $500 в день. Если через 2-3 рабочих дня вам не открыли доступ, то и в дальнейшем не откроют. Первый раз мне открыли нормально, но после бана я зарегался еще с 2-х почтовых ящиков с другого IP и все равно доступ не открыли. Даже написал им письмо, прошло 3 дня, так и не ответили. Если этот способ не сработал, то пробуем другие. 

2. С помощью сервисов пополнения рекламных кабинетов. После того, как зарегистрируетесь и привяжете платежные данные, нужно пройти модерацию и пополнить кабинет. 

После регистрации вы попадете в личный кабинет и увидите несколько целей компании:

Spy-сервисы vs Библиотека рекламы Facebook*: как использовать рекламную базу запрещенной в России соцсети
  • «Нагрузка» — то есть трафик
  • «Беседа» — значит конверсии
  • «Установка приложения» — значит установка приложения

3. Третий способ — создать агентский кабинет через менеджера. Не знаю по поводу требований, но у агентского кабинета минимальная сумма пополнения — $5000.

Реклама
Поговорим немного о рекламе. Не буду углубляться о том, как настраивать. Если пользовались Facebook, то здесь проблем не возникнет.  Расскажу про некоторые особенности и нюансы, которые нужно знать.

Статика не заходит для этой соцсети. Тут потребляют видео, причем тоннами:

За один день пользователь посещает приложение около 7 раз, а просмотр видео занимает около 40 минут (для сравнения, в ВК россияне сидят не больше получаса в день). Средняя длина сессии — от 4 до 6 минут. За месяц тиктокеры из РФ насматривают около 10 млрд роликов. 

В TikTok есть шаблоны и редактор внутри рекламного кабинета, а еще около 300 композиций, открытых для коммерческого использования. 

В «Целях» можно выбрать сохраненную аудиторию, а также исключать ненужную. Создать пользовательскую аудиторию можно в разделе «Библиотека». Можно из «Файла с данными клиентов», из «Вовлеченности», «Действиях в приложении» и «Данных с сайта» (потребуется установка пикселя).

Вопрос, который крутится в голове: умеет ли Tiktok собирать LookALike? Да, умеет, но на сколько хорошо, пока выяснить не удалось.

Сейчас через TikTok активно льют на опросы, дейтинг, беттинг и «белую» товарку, вроде часов-смартфонов:

Еще видел рекламу на автомобильное зеркало, виниры (Perfect Smile Veneers) и КЕТО-диету. 

Нюансы: для РФ используйте в местах размещения исключительно TikTok:

150 лет тюрьмы за финансовую пирамиду на $64 млрд — история Берни Мейдоффа, парня с Уолт-Стрит

Остальные приложения нужно смотреть по странам: если ими пользуются в стране, то создавайте для них отдельную аудиторию. 

Давайте теперь перейдем к хорошим новостям и разберемся, как еще можно добывать трафик из TikTok, но уже бесплатными и дешевыми методами.

Алгоритмы приложения работают не так, как у других соцсетей. В этом заключается секрет успеха приложения. В TikTok можно запросто набрать несколько сотен тысяч просмотров, даже если ваш аккаунт создан пару дней назад. Причин несколько.

1. Ролики в TikTok показываются практически всем. Тут нет привязки профиля к подпискам. Система показывает в ленте всё подряд и всем подряд, а уже потом смотрит, что потребляет и лайкает юзер. Она учится и со временем выстраивает ленту, исходя из интересов пользователя и чаще показывает то, что он предпочитает. Поэтому здесь не нужно быть супер крутым блогером, чтобы получить 1000 лайков и несколько тысяч просмотров.

Эти слова подтверждает эксперт Саванна Санчес, которая только за прошлый год потратила более $10 миллионов на рекламу в Facebook и Snapchat: 

Когда видео загружено, TikTok показывает его небольшому количеству пользователей между остальными популярными видео. Таким образом, пользователь не скучает. Затем алгоритм измеряет, сколько раз ваше видео просмотрели, а также сколько лайков, комментариев и «поделиться» оно получает. Лучший результат: 1 «лайк» на каждые 10 просмотров — после этого ваше видео начинает показываться большему количеству пользователей. 

Это открывает большие возможности для привлечения аудитории в свой профиль. А где аудитория, там и трафик. Где трафик, там и профит.

2. В TikTok рулят хештеги. Они определяют все. Хештеги в ТОП могут запускать рекламодатели, сам TikTok и влиятельные блогеры. Если в Instagram выбрать хештег у которого 1 млн публикаций и поставить в своем посте — то это не даст результата, а тут наоборот. Чем популярнее хештег, тем больше вероятность пробиться в ТОП со своим видео. 

3. Цены на рекламу у блогеров. Если в инсте лидеры мнений просят по несколько сотен тысяч рублей за пост, то в TikTok блогер с 1-2 млн подписчиков может запросить всего пару десятков тысяч рублей. Такая реклама имеет смысл для товаров массового спроса, так как аудитория в основном — школьники. Заходит одежда, обувь, новые гаджеты. 

Стоить отметить, что в TikTok очень много конкурсов и все строится вокруг них. Для продвижения музыки данная соцсеть просто находка. Много ребят размещают свои композиции, объявляют конкурс и собирают миллионы просмотров, что дает нам идеальный выход на офферы по билетам на концерты звезд. Такой оффер в TikTok однозначно зайдет, ведь если подобный контент потребляется, значит к нему есть интерес. Наличие интереса дает нам целевую аудиторию. На данном скрине видно количество просмотров у музыкального хештега:

Итог
Больших результатов от рекламы в TikTok ожидать пока не стоит. Аудитория есть, но она специфическая, нужен особый подход. Стоимость рекламы достаточно высокая: средний CPM около 500-600 рублей и дневной бюджет минимум 2000 рублей (это еще с хитростями, если ставить бюджет на группу, а не на кампанию). А вот если вы льете на Индию, Китай или США — то TikTok 100% ваш инструмент, так как это первые 3 страны по количеству загрузок . 

УБТ в Telegram: как сливать трафик с минимальными вложениями

Больше статей и кейсов в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Dwayne Douglas Johnson, also known by his ring name The Rock, is an American actor,
02 марта 2020, 11:50 0