11 июля 2018 5 7879

Интервью с Алексеем Трегубенко, часть 2: 3 000 000 ₽ за 15 дней, сезонность офферов, оценка эффективности креативов + розыгрыш


Как правильно выстроить арбитражный отдел, кража офферов в индустрии, будущее товарки — обо всем этом общались Вадим Партнеркин и Алексей Трегубенко в первой части нашего шоу. Сегодня речь пойдет об оценке эффективности креативов, сезонности офферов и о том, какие тизерки лучше всего подойдут новичку. 

Новичкам также может быть интересен раздел Вакансии, где можно посмотреть предложения от топовых арбитражных команд и присоединиться к ним для ускорения развития и профита. 

По традиции в конце выпуска мы проводим розыгрыш подарка среди наших читателей. Сегодня Алексей решил разыграть «набор самца» и крутой виски. Подробности конкурса в конце видео/статьи. 

О росте партнерки Luckyshop
Точный процент сказать не могу. Но если смотреть в целом, то каждый год мы удваиваемся. Компания развивается как в плане арбитража, так и в плане сервиса. К нам постоянно приходят новые вебмастера, благодаря которым мы можем демонстрировать такой рост. 

О профитности источников трафика
Если говорить про мой арбитражный отдел, то мы в первую очередь работаем с Россией и СНГ. По качеству, объему и приоритетности для бизнеса лидируют тизерный трафик, MyTarget и контекст. Последние делят второе место в общем списке. Если говорить об офферах, то на всех источниках лучше всего себя показывает Редуслим. Я считаю, что это самая топовая похудалка. 

О том, как пропихнуть креативы в тизерки
Пропихнуть можно что угодно. Мы конструктивно общаемся с менеджерами тизерных сетей, но иногда приходится «заходить» через руководителей, поскольку с менеджерами не всегда удается договориться. К примеру, с Обливками у нас сразу не заладились отношения. Их саппорт чувствовал себя боссом и отвечал всем на отъебись, если можно так выразиться. Однако позже я познакомился с овнером Обливок Максом, и он дал мне нужные контакты. После этого мы стали ТОП-1 в их сети. 

Об алгоритмах биддинга 
Очень важно следить за бидом и конвертом. Иногда достаточно просто перебидить своего конкурента, чтобы сместить его с топа по объемам трафика. Все это — вопрос бюджетов, однако сливать в огромный минус не стоит. Ну, и главное, чтобы был конверт, ибо выкупать ненужный трафик нет смысла.

О самых успешных тизерах
На тот момент был оффер «Сустафаст». Многие удивлялись, почему конвертил креатив со старой бабкой в платке. Вроде обычное фото, но оно очень цепляло людей. Забавно было и то, что преленд вообще никак не соответствовал этой бабке: там был какой-то Малахов или что-то в этом роде. Она настолько хорошо набирала CTR, что можно было снижать бид и при этом удерживаться в топе. 

Об оценке эффективности креатива 
Все очень относительно. Мы всегда смотрим на два показателя: конверт и CTR. К примеру, в тех же Обливках есть гарантированные показы. Именно по ним мы и оцениваем эти два показателя. Если CTR около 0,3-0,4%, то даже пытаться не стоит. Возможно тизер и будет конвертить, но придется завышать бид, чтобы держаться в топе. Если по CTR зацепился какой-то тизер, то далее мы удерживаем бид и оцениваем конверт. Средний показатель в Обливках, при котором можно лить — от 2,5% до 5%. 

О том, как заставить пользователя перейти на лендинг
Важно понимать, что аудитория должна осознанно прочитать преленд и только после этого перейти на сам ленд и совершить заказ. По идее, можно сразу отправлять людей на лендинг, вставив везде ссылок и popup-ов, но будут ли пользователи совершать заказы? 

К примеру, на странице сайта есть вкладки «О нас», «Главная», «Портал» и т. д. На них однозначно ставятся ссылки на ленд — если уж человек решил покапаться, то пусть идет на лендинг и смотрит подробности там. Если говорить про контентную часть, то допускается разместить 1-2 ссылки в первых двух абзацах, а остальные в конце. Таким образом, мы сквозь какую-то историю подводим людей к желаемому результату. Также много ссылок оставляем в комментариях. 

ЗРД, Risk Payment и реджекты: свежие способы обхода банов в FB* на декабрь 2023

О воровстве креативов 
На эту тему есть хорошая история. Одна из моих команд, которая полностью занимается тизерным трафиком, долгое время пыталась пиздить тизеры конкурентов и выводить их в топ, слегка видоизменяя их. Два месяца ребята отливали в 0 и считали, что чего-то все равно не хватает. Тогда я им сказал, что пора прекращать, а стратегия скорее всего не работает. Я считал, что лучше сделать что-то свое, поскольку конверт в таком случае всегда лучше. В итоге стали делать свои тизеры. Когда ты начинаешь попадать в топ рынка, то у тебя попросту не у кого копировать. 

О ботах в тизерных сетях 
Первый показатель — пробив — сколько людей перешло с прокладки на лендинг. Второй — показатель скролла. То есть, мы смотрим, сколько людей сделали хотя бы 1 скролл. Можно также смотреть на то, сколько людей задержалось на преленде более 30 секунд. Исходя из этих и других метрик, можно судить о качестве трафике. К примеру, если некоторые показатели выглядят аномально, то можно сделать вывод, что это просто не та площадка. Мой блэк-лист в Обливках почти не заполнен — трафик там очень качественный. Обратная ситуация в МаркетГид: там много трафика, но качество оставляет желать лучшего. 

О тизерных сетях для новичков
Я бы посоветовал Directadvert, Advertlink и Обливки — тизерки, у которых есть новостные витрины. Можно попросить у саппорта или поискать самому, что крутится в топе и сделать что-то похожее. Очень неплохо заходят Редуслим, Отилор и Сустафаст. Но нужно постоянно следить за тем, что появляется на витринах. 

О сезонности офферов 
Первые 15 дней января — лучшее время для любого оффера. Причин несколько. Во-первых, люди сидят дома, много времени проводят в онлайне. Во-вторых, большинство крупных рекламодателей в это время перестают крутить рекламу, из-за чего дешевеет аукцион. Главное понимать все эти моменты и правильно выстраивать свою стратегию. К примеру, мне с ребятами удалось заработать несколько миллионов рублей за этот промежуток времени. 

Если говорить про лето, то это всегда просадка. Многие тратят деньги на отпуск и развлечения, поэтому им не до покупок в интернете. Но опять таки, если будет сезонный оффер под лето, то он вполне может выровнять эту просадку. Хорошо в это время идут похудалки, средства от грибка, омоложение и т. д. В среднем просадка летом составляет 10-15%.

Осенью хорошо конвертит все, что связано со здоровьем: суставы, папилломы. Я считаю, что осень — шикарный сезон, когда можно лить практически на все. 

Что касается декабря, то сливать можно лишь первые 5-10 дней, а затем собирать вещи и лететь отдыхать. Последние 20 дней декабря полностью забиты елками, игрушками, подарками и т. д. 

О первых сливах в минус и приглашении в Luckyshop
Когда у меня еще было свое агентство, я начал осознавать, что SEO и контекст постепенно умирают. Тогда решил начать немного арбитражить. Взял оффер массажер простаты в М1 (почему-то мне казалось, что он зайдет), полил на него, но он не зашел. Слил около 5-10 тысяч рублей. 

После этого в один прекрасный момент позвонила Марина и пригласила работать в Luckyshop. Изначально я просто лил трафик: были большие бюджеты, просторы для идей. Арбитражного отдела на тот момент не было — мы с другими арбитражниками его как раз и формировали. По условиям все просто: оклад 50к и какой-то бонус. Первые два месяца сливал в минус, из-за чего очень плохо спал и ел. 

О становлении Luckyshop 
Прежде всего, у нас отличная команда. Второй главный момент — ежедневный труд. Мы живем на работе и любим ее, как бы банально это не звучало. Когда мы поднимали компанию, я реально около года жил в стрессе. Вечером после работы было максимально плохое состояние, однако с утра я перерождался как феникс и шел работать дальше. Главное — не опускать руки. 

Первобил, которого нет — исчезнут ли наконец первобильщики в 2024 году?

Об изменении восприятия мира 
По большей части оно не изменилось. Я осознал, что нужно пахать постоянно. Результат, который ты имеешь сейчас — это труды годовой давности. 

О личном проекте
Подобные мысли меня посещали. Но в какой-то момент я осознал, что сделать действительно что-то достойное и серьезное можно лишь с крутой командой. Допустим, я смогу привлечь 100 млн на свой проект. Кстати, говорят, что один парень сумел привлечь 300 млн, но это слухи какие-то :) Так вот, привлек я 100 млн, теперь нужно правильно ими распорядиться. Нужны партнеры, которые знают, что такое и как делать бизнес. 

О собственных неудачах
Ради одного клиента, который должен был приносить мне очень много денег, я отказался от своих партнеров и клиентов, с которыми мы работали долгое время. Насколько помню, это была компания Major. Стали вместе работать, делать совместные проекты. А на самом деле сложилось так, что я попросту переоценил свои возможности, стал опускать какие-то важные рабочие моменты и т. д. Как раз та ситуация, когда ты считаешь себя самым умным и всемогущим, а на деле сплошные проблемы.

О построении бизнеса с друзьями 
Строить бизнес с другом однозначно тяжело. Нужно четко понимать, как друг друга стоит дополнять. Мы четко определили, что Марина занимается партнеркой, вебмастерами и офферами, а я занимаюсь арбитражем трафика. В итоге — идеальный тандем. Я знаю, что и как конвертится, а она подбирает под эту информацию крутые офферы.

О самых крупных потерях денег
Больше всего денег теряется в арбитраже. Элементарно можно поставить битую ссылку или перестанет работать трекер, и за пару часов ты сливаешь огромные суммы. Я терял около 300к за день. 

О воровстве в арбитраже
Сталкивался с ситуацией, когда даешь новичкам данные от платежек (карты, киви), а они пытаются увести эти деньги. Мы быстро таких ловим, наказываем и увольняем. 

Розыгрыш
Я пришел не с пустыми руками, а именно: с «набором самца» и виски.

Чтобы получить подарок, нужно придумать название оффера для потенции и слоган к нему. Оставлять свои шедевры нужно в комментариях под видео на YouTube. 

Победителей определим ровно через неделю. Приз доставим в любую точку мира. 

А для тех, кто пропустил первый выпуск нашего шоу с основателем «Ордынца» Артемом Прокофьевым, советуем перейти по ссылкам и посмотреть — первая часть, вторая часть.

«Торговать» личиком или быть «бабой с яйцами»: каково сейчас девушкам в арбитраже трафика
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Зачот
11 июля 2018, 16:38 0
Серый Ответить
Супер вью
11 июля 2018, 22:16 0
Генадий Ответить
Льют всякий шлак на бедных людей, пипец какие успешные)))
13 июля 2018, 13:03 0
наебиз во всей красе, да.
15 июля 2018, 22:32 0
Регби Ответить
Так а конкурс где? точнее итоги
18 июля 2018, 15:52 0