29 января 2020 4 6215

Как увеличить трафик в 14 раз за год работы с минимальным бюджетом и 2 других интересных кейса под США

Пока между вебмастерами не утихают споры о том, насколько эффективно SEO с малыми бюджетами, руководитель своей команды и seo-специалист Роман Гушло на собственном примере показывает отличные результаты. Он поделился опытом нестандартных решений проблем поискового продвижения в бурже и ключевыми факторами, которые принесли профит. В этом материале вас ждут три крутых кейса по SEO под США. 

Кейс № 1. Как увеличить трафик в 14 раз за год SEO-работ для интернет-магазина детской одежды под рынок США

Исходные данные и цели
Ниша площадки — интернет магазин детской одежды с возрастом домена 2 года. В сутки площадку посещали 1500 пользователей, то есть, стартовая аудитория уже была. Но она не давала абсолютно никакого результата. На сайте практически отсутствовала ссылочная масса, всего 10 доноров. Контент на основных страницах уникальный, но не заточен под поисковые запросы. Также было выявлено несколько десятков технических ошибок. Цели продвижения — рост органического трафика и продаж.

Что делали
Работу по проекту разделили на два этапа. Сперва команда занялась технической оптимизацией сайта и анализом ниши. На втором этапе основная работа была сосредоточена на создании уникального контента, расширении ссылочного профиля и улучшении юзабилити площадки. Минимальный бюджет на продвижение заставлял выкручиваться. Поскольку качать качественными ссылками в такой ситуации невозможно, основную ставку сделали на контент.

Конкретные действия:

  • Технический аудит площадки и устранения неполадок;
  • Сбор и кластеризации семантики в больших объемах. Анализ конкурентов, еженедельный research по нише и оптимизация контента на предмет фильтров поисковиков — все это позволило собрать качественное семантическое ядро;
  • Внедрение единых ТЗ на контент;
  • Начало минимального продвижения ссылками с помощью аутрич и крауд-маркетинга;
  • Анализ поведенческих факторов по Hotjar и внедрения улучшений на основе полученных данных. Например, пользователи кликали на некоторые элементы сайта, думая, что они кликабельны. Исправили недочет и увеличили время нахождения пользователя на площадке;
  • Анализ сниппетов на предмет CTR.  

Результаты
Перейдем к красивым графикам. В результате проведенных работ органический трафик плавно начал расти и достиг 20 тысяч пользователей в сутки. 

Также задали минимальную динамику ссылочного роста.

Семантика выросла в разы.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Большая часть пользователей из США, то есть потенциальные клиенты.

Ключевыми факторами успеха в этом кейсе стала обратная связь с владельцем площадки, который помог качественно погрузиться в нишу и работа с контентом.

Кейс №2. Как увеличить поисковый трафик в 2 раза за 9 месяцев работы в нише web-solutions при постоянном спаме со стороны конкурентов

Исходные данные и цели
Площадка в узкой конкурентной нише web-solutions с возрастом домена 5 лет. Посещаемость в сутки — 28 000 пользователей. Ссылочная масса — 5 000 доноров, 95% из которых оказались спамными. Также было обнаружено множество технических неисправностей внутренней оптимизации и неуникальный контент малых объемов. Цель — рост органического трафика.

Что делали
В этом проекте технический аудит сыграл ключевую роль, так как количество спамных доноров было запредельным. Особо важно было уделить внимание внутренней перелинковке, так как площадка большая.

Конкретные действия:

  • Технический аудит и устранение неполадок площадки;
  • Анализ конкурентов, на основе которого внедрили дополнительный функционал и новые посадочные страницы;
  • Сбор и кластеризация семантики для обновления и расширение семантического ядра. Обновление контента на основных страницах площадки. Подготовка ТЗ на контент;
  • Мониторинг ссылочного профиля на постоянной основе. Чистка анкор-листа от спамных доноров. Обновление Disavow файла раз в 2 недели;
  • Линкбилдинг с помощью аутрич и крауд-маркетинга.

Результаты
В итоге: посещаемость выросла до 55 000 тысяч пользователей в сутки; расширена семантику, а площадка вытянута в топ поисковых запросов.

На успех повлияло улучшение технической части сайта и жесткий фильтр для спамных ссылок. Всего отклонили более 2000 доноров. Взамен начали проставлять новые ссылки с трастовых ресурсов с плавной динамикой.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Кейс № 3. Как увеличить SEO трафик на 150% в тематике Dating (Brides) под США за 1 год

Исходные данные и цели
Площадка в нише online-dating (brides) с возрастом домена 6 лет. Посещаемость в сутки — 4 515 пользователей. Ссылочная масса состоит из 883 уникальных доменов-доноров, контент уникальный, а также множество технических ошибок. Цель — рост органического трафика.

Что делали
Главная задача проекта — выяснить причину снижения количества трафика при большом количестве страниц. Работу над площадкой поделили на 2 этапа. Первый или технический включал в себя аудит сайта и его техническую оптимизацию. Второй этап посвятили работе с контентом и расширению структуры площадки.

Конкретные действия:

  • Проанализировали особенности сайтов конкурентов. Выявили факторы, по которым пользователи выбирают подобные ресурсы, что именно их привлекает и заставляет там оставаться;
  • Написали инструкцию по созданию фильтров для сортировки персональных профилей пользователей;
  • Проанализировали контент и скрыли от индексации страницы, на которых отсутствовал трафик;
  • Отрерайтили статьи сайта, у которых отсутствовала видимость по ключевым словам и трафик;
  • Постоянный мониторинг ссылочного профиля. Обновление Disavow файла раз в 2 недели;
  • Линкбилдинг с помощью аутрич и крауд-маркетинга. Внедрили PBN.

Результаты
В итоге: посещаемость выросла до 11 000 пользователей в сутки.

Статистика ниже доказывает, что DR лишь пузомерка, на которую не стоит ориентироваться. Трафик вырос, отношение поисковых систем к сайту и ранжирование улучшилось, но DR упал до 44.

На успех повлияла качественная работы с контентом и ссылочным профилем. Обновление Disavow на постоянной основе, рерайт статей, наращивание качественного ссылочного профиля и скрытие страниц без трафика от индекса сделали ресурс более качественным в глазах поисковых систем.  

Вывод
Грамотный подход, тщательный анализ и смелые решения позволяют более чем эффективно продвигать ресурс с помощью SEO даже с минимальными бюджетами. Главное — разберите свою площадку по винтикам, найдите проблему, правильно поставьте цели и задачи, структурируйте процесс и работайте над улучшением каждый день. В этом случае профит не заставит себя ждать.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Больше актуальных статей в наших тематических Telegram-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Александр Ответить
В чем смысл таких кейсов без доменов? Любой дурак может наделать скринов из ахревса
30 января 2020, 08:30 0
iss@bitrix24.kz Ответить
Отправлял на USA деньги по ПС с кодом протекции По 10 центов с действием пина 12 часов. Тысяча крутится постоянно в сутки отправок 20 000. Естественно амеры пишут что за деньги и что за нах, у них строго с этим. В ответ ловят сообщение автоответчика с офером. Переходов по открытиям 100%. Конверт так себе в пределах 7-9% Лил на адульт в сутки выходило 100 лидов по 5 баксов за регистрацию в среднем. Пришлось правда написать шаблоны на БАС и Зенке что бы ручками не заниматься. И да - коды протекции не отправлял так как у них за это штраф. Друзья лидгенщика все поржали и сейчас также льют на Европу по кредитной теме
01 февраля 2020, 14:48 0
ПС это что?
05 февраля 2020, 16:46 0
хз верить нет...не очень верится в такие результаты
13 марта 2020, 12:01 0

Топовая партнерка 1xSlots