22 ноября 2016 1 3009

Instagram запускает прямые видеотрансляции и вводит самоуничтожающиеся фотографии

В понедельник Instagram представил два крупных обновления: прямые видеотрансляции в Instagram Stories и “самоуничтожающиеся” фотографии и видео в Instagram Direct.

Первое нововведение вполне ожидаемо, в 2016 прямые трансляции не ввёл разве что ленивый. Live видео, как сообщается в блоге компании, могут длиться не более одного часа. Чтобы подписчики не пропустили прямой эфир, они получат уведомление о начале стриминга. Комментарии под трансляцией по желанию отключаются.

Для выхода в эфир достаточно открыть камеру и тапнуть по кнопке "Start Live Video".

В “Top Live” пользователи смогут найти все популярные трансляции, идущие на данный момент. Возможности сохранить видео не будет.

Эта функция станет доступной для всех пользователей в течение нескольких недель.

Самоубийца

Что касается исчезающих фотографий и видео в Instagram Direct, то теперь их можно отправлять группам пользователей или отдельным друзьям. Для этого нужно коснутся значка "камеры", сделать снимок или записать видио, затем нажать на стрелку в нижнем углу экрана и выбрать друзей, которым вы хотите отправить месседж. В отличие от обычных сообщений в Direct, такие сообщения будут самоуничтожаться после того, как их просмотрят, и даже если их скопируют или сделают скриншот, отправитель сможет узнать об этом.

Исчезающие фото вы сможете просмотреть в верхнем баре входящих сообщений. Для этого нажмите на иконку самолетика в правом верхнем углу экрана. В групах вы можете увидеть все ответы и тех, кто еще не посмотрел сообщение. Чтобы отправить быстрый ответ просто нажмите на иконку пользователя.

Данную функцию начали выкатывать по всему миру уже со вчерашнего дня. Ждём новых кейсов с использованием Direct сообщений.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Ну а что, крутая идея же!
22 ноября 2016, 19:38 0