26 декабря 2014 0 1541

Что НЕ нужно делать, чтобы ваша первая рекламная кампания не ушла в минус

minus

Не слить свою первую рекламную кампанию в минус не просто. Только на собственном опыте можно понять всю специфику бизнеса, и, набив собственные шишки, научиться лить в плюс. Конечно, нельзя предвидеть все подводные камни, но есть 8 основных причин, из-за которых большинство начинающих арбитражников терпит поражение.

1. Незнание продукта, на который льешь

Если вы не разбираетесь в продукте, то как вы можете его продать? Зачем нужно разбираться в продукте? Чтобы правильно определить целевую аудиторию, представить продукт как решение проблем ЦА, делать правильные акценты в заголовке и описании, и в результате добиться высокой конверсии. Для этого необходимо регулярно общаться с менеджером партнерской сети и тизерной сети, консультироваться при выборе оффера и выборе площадок, чтобы определить самый эффективный канал трафика.

2. Незнание целевой аудитории

Профессионалы арбитража четко понимают кому и что рекламировать. Узнать о целевой аудитории без предварительного анализа рынка не возможно. Поэтому прежде чем запускать рекламную кампанию, проведите конкурентную разведку, узнайте куда льют трафик ваши конкуренты и какие настройки таргетинга они используют.

Индонезия – тайная жемчужина для регистрации бизнеса арбитражника или вебмастера

3. Нежелание тратить время на обучение

Арбитраж трафика -  это непрерывный процесс обучения, аналитика, поиска новых ниш и тематик. Одноразовое посещение популярного тренинга и прочтение рекомендуемой книги не являются залогом успеха арбитражника, хотя существенно облегчают первые шаги в это бизнесе. Если после первой успешной кампании перестать анализировать рынок, читать, и общаться с единомышленниками, то последующие капании, вероятнее всего, выйдут в ноль.

4. Не составление листов

Блэк-листы, вайт-листы, список e-mails - необходимое условие успешного бизнеса. База данных (контактов, площадок), которая приносит вам прибыль, лучшее начало для развития долгосрочной стратегии.

5. Не проведение сплит-тестов

Пренебрежение сплит тестированием стоит многого. Сплит-тестирование - лучший способ повысить конверсию. Вместо того, чтобы вслепую копировать чужие лендинги и надеяться на лучшее, попробуйте сделать собственный на основе уже работающих. Тестируйте расположение ключевых элементов и вы увидите положительные результаты.

$800 000 в 13 лет за полгода и сколько можно заработать на AI-модели на OnlyFans — лучшие кейсы за январь 2024

6. Не использование качественного трекинга

Подробная аналитика позволит отследить откуда идет трафик, какой трафик конвертируется лучше и адаптировать рекламную статистику соответственно

7. Не предоставление ценности пользователю

Ключевой момент - убедить пользователя, что он получает действительно ценный продукт. Контент посадочной и целевой странице должен быть направлен на убеждение пользователя в том, что он приобретает действительно ценную вещь, которая решит его проблемы. В зависимости от психотипа пользователь следует той или иной модели поведения. Какие аргументы влияют на принятие решение разных типов пользователей читайте здесь. 

8. Нет фокусировки  на одной нише

Начиная арбитражить, сконцентрируйтесь на одной нише и станьте профессионалом в этой отрасли. Если вы будет гнаться за каждой новой многообещающей тематикой, то не добьетесь серьезных результатов.

MAC-2024: что будет на крупнейшей в Европе и долгожданной конференции по партнерскому маркетингу в Ереване

 

Источник - advancets.org

Интересна сфера партнерского маркетинга и заработка в интернете? Принимай участие в митапах и конференциях: актуальный список смотри в нашем разделе «Конфы».

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%