15 февраля 2018 1 3328

Обзор докладов с конференции NaZapad #4: Как зарабатывать $100к+ в месяц в белых healthcare нишах в США

Мы продолжаем освещать кейсы от арбитражников с конференции ― NaZapad
Прошлый пост был о заработке на партнерках в нише веб-дизайна.

Сеогдня у нас кейс от сооснователя Skyline Health Group ― Макса Чепелюка. Он рассказал как заработать в белых healthcare нишах в США на примере своего проекта Mesothelioma. Мезотелиома — один из трудноизлечимых видов рака, получаемый при вдыхании асбеста. В Америке при грамотной работе с юристом, специальные фонды выплачивают компенсацию людям больным мезотелиомой ~$1 млн . 

Пример трафика по запросу mesothelioma-lawyer от 22 января 2018 года.
Стоимость трафика $1,1 млн.

В подобных нишах конверсии происходят быстрее, так как боль или проблема, уже существует и человек готов что-то делать уже сейчас, а трафик здесь можно конвертить из чисто информационных ключей. 

Как найти нишу и с чего начинать
Ищите тему, которая вызывает у людей сильные эмоции: желание, боль, страсть, разочарование. То, что больше всего волнует в данный момент. Тогда они будут готовы что-то делать. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Правильно выбирайте категорию
Заходить с нуля в категории о компенсации заболевания (Legal/Financial) не имеет смысла. Здесь вы долго не сможете выйти в топ, так как топовые сайты не меняются десятки лет. А вот в категории Guides  —  общаяя иноформация о болезни (справочники), будет проще получить профит. Эта ниша гораздо больше. Вам нужно только найти свой сегмент и правильно построить ключевые запросы.

Пример того, как распределяется контент у большинства сайтов и у сайта спикера в процентном соотношении:

60% ссылочного профиля у конкурентов затачивалось под страницы, связанные с юридическими вопросами по компенсации болезни (Law). Денежные ключи (Money Keys) — человек ищет способы бороться со своей болезнью: «mesothelioma help, mesothelioma treatment». Guides&Misc Keys — ключевые запросы по общей информации о болезни и сопутствующие ключи.Ищите свой сегмент 
Не соревнуйтесь с огромными компаниями в том, в чем они хороши — не используйте распространенные ключи. Низкочастотные ключевые запросы принесут вам больше прибыли. Изучите нишу, чтобы понять, кто будет искать инфу по вашей теме и затачивайте ключи под этот трафик. При этом старайтесь покрыть свой сегмент как можно шире и качественнее. Указывайте все, что может заинтересовать человека с такой болезнью — все сопутствующие запросы по этой тематике. 

Пример поиска своего сегмента ниши Mesothelioma:
Было выявлено, что чаще всего с асбестом контактировали американские ветераны войны, и эта группа чаще болеет мезотелиомой. Ключевые запросы затачивались под род войск, названия локаций, где проходил военный конфликт, название корабля, где зафиксировали случаи вдыхания асбеста. 

Размещайте бесплатные ссылки
С линкбилдингом в healthcare дела обстоят проще, чем в gambling и essay нишах. Большинство ресурсов в этой нише готовы бесплатно разместить вашу ссылку на своем сайте. Этим они помогают людям найти способ бороться с болезнью или получить компенсацию. Таргетируйте ресурсы связанные с вашей тематикой, прозванивайте университеты и государственные организации.

Кейс: простой и бюджетный залив гемблы в Facebook без банов с ROI 88%

Например, спикер линковал все сайты ветеранских организаций и размещал 300-500 бесплатных ссылок по каждому гайду. Платные ссылки составили всего лишь 10% от общего количества.

Не забывайте про разбавку
Разбавляйте ссылочный профиль форумами и комментами, чтобы выглядело органично и соответствовало профилю ваших конкурентов.

Модели выплат в healthcare 
В белых healthcare нишах выплаты базируются на одном из двух способов: Per Sale (продукты, подписки на сервисы) и Per Lead (звонки, заполнение формы и т.д.).

Пример конверии от Макса Чепелюка по одному из проектов Mesothelioma с Per Lead системой выплат. 

Подведем итог
В белых нишах healthcare трафик легко конвертить из чисто информационных ключей и при правильном их построении вы сможете конкурировать с крупными компаниями. Ваша главная задача — найти свой сегмент. 

Другие обзоры по конференции NaZapad:
Обзор докладов с конференции NaZapad #1
Обзор докладов с конференции NaZapad #2
Обзор докладов с конференции NaZapad #3

Автор: Георгий Пикулин. На основе информации с конференции NaZapad.

Международный форум Blockchain Life 2024 в Дубае — чего ждать

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Многое не понятно. Например, куда спикер сливал заявки? Это партнерские сети, СРА или что вообще? Куда конвертить и как такие лиды?
25 февраля 2019, 19:57 0

Топовая партнерка 1xSlots