16 июня 2021 4 10911

Как «парфюмер-миллионер» учит товарному бизнесу, продавая ученикам подделки

Быстрый заработок сотен тысяч рублей в месяц на продажах парфюма — реально ли это? Дмитрий Макаров говорит, что ничего трудного в этом нет. Всего-то нужно купить у него обучение и франшизу.

Многим на первый взгляд может показаться, что в данной нише в интернете не такая высокая конкуренция и, соответственно, порог входа в нее низкий. Макаров своими обещаниями высоких заработков с небольшими вложениями только укрепляет эту мысль.

Непростой путь к «ароматным» миллионам
Дмитрий преподносит себя как простого парня из Тольятти, который в начале жизни брался за любую работу. Чтобы заработать первые карманные деньги, Дмитрий устроился официантом в кафе. Но вскоре эта работа ему надоела. Тогда он начал думать над собственным делом. Символично, что на подвиги его вдохновили спикеры «Бизнес Молодости».

Так он начал чинить компьютеры на выезде:

Но и этот «бизнес» в скором времени надоел Дмитрию и он решил заняться арбитражем и товарным бизнесом. Из его слов следует, что в 16 лет он начал зарабатывать 150 000 рублей в месяц на арбитраже:

Дмитрий говорит, что в арбитраже трафика ему удавалось зарабатывать до 70 000 рублей в день:

В 18 лет Макаров заработал свой первый миллион рублей, а в 19 лет он основал целую консалтинговую компанию, где постиг тайны «построения и управления» большим бизнесом:

Но, увы, и этот бизнес Дмитрию надоел. Чем он только не занимался, пытаясь «заработать хорошие деньги»:

На этом сложном этапе жизни, когда он выбирал себе путь, Дмитрий узнал про продукцию от парфюмерных брендов. Он якобы загорелся идеей продажи этой продукции через интернет и нашел то самое золотое дно, которое искал так давно. Но почему бы не осчастливить других любителей быстрых денег и не вырастить себе конкурентов?

Дмитрий и раньше обучал новичков товарному бизнесу — тут он решил облечь свой инфобизнес в конкретные формы и цели. Понятное дело, инфоцыган по товарному бизнесу сегодня не счесть, а бизнес на парфюме может как-то выделить Макарова среди них.

Однако по продвижению себя в массах Макаров далеко от примитивных инфоцыган не ушел — говорит о каких-то таинственных миллионах:

Выставляет фотографии с яхты, сопроводив ее подписью «Можно решать вопросы, сидя в Mercedes, но я предпочту это делать на борту Benetti»:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Сам Макаров не скрывает, кто служит примером для него — он приводит изречения небезызвестного «типичного миллионера» Ладесова:

По словам Макарова, нет ничего сложного в арбитраже трафика:

Например, чтобы заработать 250 000 рублей в месяц на парфюме, как он уверяет, не нужно много усилий — всего 1,5 продажи в день:

Новых учеников завлекают головокружительными возможностями — 1 миллионом и красивым автомобилем:

Несложно понять, что во всех этих громких цифрах речь идет только о выручке. Однако, Дмитрий дает понять, что максимальную долю прибыли из этой выручки помогут выдавить его франшиза и обучение:

В своих вебинарах Макаров рассказывает, что можно за короткое время стартовать с нуля и зарабатывать на клиентах из Москвы и Санкт-Петербурга, находясь в российской глубинке или вовсе в другой стране.

Лично сам Макаров, если верить его рассылке, продажей парфюма в интернете вышел на 1 миллион рублей в месяц:

Дмитрий объясняет такие немалые обороты тем, что брендовый парфюм стоит не дешево — от 4 000-5 000 рублей.

Чему учит владелец «парфюмерной империи»
Макаров продает франшизы разного уровня, который поставляется вместе с обучением продажам на сайтах объявлений и Facebook/Instagram.

Один из учеников Макарова любезно предоставил нам свою франшизу для изучения. Материалы в основном состоят из курса, каталога, роликов и фотографий для рекламы.

Курсы ничего ценного из себя не представляют и собраны из свободных источников. Например, он предлагает продвигать Instagram*-страницу товара с помощью гивов и массфолловинга:

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Рекламу в соцсетях он показывает по инструкции из YouTube:

С таргетированной рекламой тоже вышло не очень — покупателям франшизы по парфюму он показывает пример рекламы юридических услуг:

После изучения каталога и товара, который на самом деле получают покупатели франшизы, становится ясно, что качественное обучение изначально не входит в планы Макарова. Почему? Об этом нам поведал Михаил Тыщенко, один из покупателей товара от Макарова:

ММихаил Тыщенко, один из пострадавших от действий Макарова
Я потратил на товар по франшизе 29 000 рублей. Макаров вместо дорогого парфюма от именитых брендов прислал дешевые реплики. Мы с ребятами поехали на рынок «Садовод» и нашли точно такие же духи по цене 200-500 рублей. Он же нам продавал их по цене от 2 000 рублей под видом тестеров оригинальных духов.

Макаров уверял нас, что нам придет парфюм в белых коробках с надписями «тестер». Но на самом деле мы получили продукцию в помятых коробках с плохим принтом, непонятными словами и мусором внутри. По всей видимости, это был просто подвальный кустарный разлив.

У разных людей, связавшихся с Макаровым, зачастую разные ситуации. Кому-то он высылает оплаченный товар через какое-то дико долгое время — 1-2 месяца, как это было со мной. Но некоторым не везет и они вообще ничего не получают — Макаров просто получает деньги и закидывает покупателей в черный список. Со всеми он поступает по-разному и никакой закономерности в его поведении не прослеживается.

Что касается товара — он нам продавал его по цене от 2 000 рублей, а мы должны были перепродавать его за 4 000-5 000 рублей, используя его обучающий курс. Но так как парфюм был самого низкого качества, никто его по такой цене, естественно, не покупал. Я еле распродал купленный у Макарова товар на Авито за 500-1 000 рублей.

Случай Михаила показывает, что Макаров зарабатывает не только на продаже франшизы, но и на многократной наценке на товар сомнительного качества.

После этого случая Михаил основал группу в ВК, которая призвана предостеречь желающих познакомиться с Дмитрием Макаровым поближе.

Другие отзывы
Рассказанное Михаилом подтверждает другой покупатель франшизы, которому Макаров под видом дорогой парфюмерии прислал дешевую подделку за 250 рублей:

То, что некоторым Макаров не удосуживается выслать даже подделки, повторяет также этот отзыв:

Один из пострадавших написал Михаилу и выяснилось, что у Макарова долг перед СДЭК:

По многочисленным отзывам видно, что люди теряют в среднем от 30 000 до 50 000 рублей:

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Итог
Инфоцыгане могут зарабатывать не только на неработающих курсах, но и на дешевых подделках, которые они продают ученикам под видом оригиналов. До сих пор огромное количество людей верит, что можно зарабатывать миллионы, вложив в товар 30 000 рублей и быстро пройдя короткий курс обучения. Жаль, что только после потерь они получают бесценный опыт.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Ром4ек Ответить
У нас пол города таких продаванов "сомнительного" товара с садовода, которве еще тебя и продажам научат
16 июня 2021, 17:44 0
Малыш Ответить
Л0х не мамонт.. )
17 июня 2021, 11:41 0
啬sa'e'm Ответить
Мошенник полный, даже не видитесь на это, наебатор еще тот, как то заказал парфюм для начинающих, а итоги улетело 18 000 рублей, не верьте
21 февраля 2022, 12:53 0
-60к
18 августа 2022, 03:20 0

Топовая партнерка 1xSlots