21 сентября 2015 4 5360

Отчёт по конференции "КИНЗА 2015" (+ бонус)

17 и 18 сентября в Москве прошла одна из самых известных конференций в нише партнёрского маркетинга "КИНЗА 2015". В этом году ребята отказались от видео-трансляции, и будет ли выложено видео по прошествии времени - пока неизвестно. Узнав об этом, мы оперативно организовало собственную текстовую онлайн-трансляцию. Она вышла объёмной (около 400 постов), поэтому мы подготовили обзор самого интересного.

Денис Середов

Лить на финансы и банки боятся даже многие матёрые арбитражники, чего уж говорить о новичках. По этой причине информации о данной нише в сети крайне мало. Денис рассказал про текущее положение дел при работе с кредитными офферами:

  • Вымирание потребкредитов продолжается (их сейчас 20%);
  • Сейчас почти весь рынок занимают МФО (микрофинансовые организации);
  • Успеха можно добиться только работая в команде.

baner 300x400

А ещё он расписал плюсы и минусы работы в финансовой нише, варианты работы с финансовыми офферами и спалил способ отслеживать эффективность на уровне ключевых фраз.

Денис Ларионов

На сегодняшний день в интернет-маркетинге положение дел таково, что покупать готовые сайты стало выгоднее, чем создавать свои с нуля (даже если учитывать годовую окупаемость покупки). Спикер поведал - какие сайты стоит покупать и как это делать, показал пару кейсов из своей практики, обрисовал методы анализа сайтов.

А ещё он обозначил главные моменты, на которые нужно смотреть при покупке сайта - срез топовых статей, качество контента и способ передачи домена.

Анонимный предприниматель

Бурю эмоций в зале вызвал тот самый "Анонимный предприниматель". До КИНЗы мало кто верил в то, что это живой человек, а не команда (да и после этого выступления ясности не прибавилось). На сцену вышел человек в костюме Дарта Вейдера и рассказал - как правильно лить трафик с Инстаграмма.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Нельзя сказать, что было спалено много фишек, но для начинающих в инсте - доклад что надо. Рассказал про массфоловинг, оформление аккаунта, выбор пабликов под рекламу ну и попиарил свой сервис.

Круглый стол

На традиционном "круглом столе" основная часть вопросов была посвящена будущему CPA и лидегенерации. Говорили что большие проекты продавят мелкие и рынок превратится в монополию. Обсуждали перспективы для мелких предпринимателей в CPA. Много говорили про контент на сайтах, его значимости и способах добычи.

Роман Ширяев (Пузат)

Пузат рассказал про информационные сайты, обрисовал безрадостное положение дел, связанное с кризисом. По его наблюдениям - падения заметны в каждой тематике. А если тезисно:

  • Теперь нельзя просто лежать на пляже, общаться с обезьянками и зарабатывать приличные деньги;
  • Трафик не просел. Просел доход на посетителя;
  • Многие урезали бюджеты на рекламу;
  • Пока что тизеры работают лучше чем партнёрки. Но будущее за лидогенерацией, если ребята будут развивать эту тему.

Но это и так всем понятно, поэтому Пузат показал несколько способов по увеличению профита с сайта, например:

  • Использование полоски слева от блока РСЯ (+15%);
  • Уменьшение шапки сайта в мобильной версии и настройка блока РСЯ (+30%);
  • Использование шоковых тизеров (+30%);
  • Установка тизеров не по тематике сайта, а по аудитории (+30%).

EvoProAdvert

КИНЗу посетил и Эвик, рассказал про добычу и анализ данных. Рассказывал про соцфишинг, кликджекинг, ретаргетинг и про то - как они хитро всё переплели в своём инструменте.

Для среднестатистического вебмастера всё это "за гранью", но если вы решили углубиться в BigData технологии - подчерпнёте много интересного.

Отличная партнерка под SEO трафик и профитный залив гемблинга в Almyra Partners — самые интересные отзывы о партнерках за февраль 2024

Артемий Сибирский

Без лишних слов и рассказов "про рынок" Артемий сходу начал "поливать" всех кейсами. Смышлёный читатель поймёт, что ввиду ограниченного круга лиц, увидевших их, можно смело попробовать полить по его связкам.

А ещё Сибирский сказал, что собирается переходить с MyTarget на свои источники трафика (контентно-сервисные проекты) и дал пару рекомендаций на тему того - как правильно собирать сотрудников на проект.

АлександрКузнецов (CPAKing)

Кинг рассказал про арбитраж без CPA сетей (напрямую рекламодателю). Начал с ностальгии, вспомнил времена, когда с 1-2к рублей можно было зарабатывать деньги и везде был разрешен любой трафик. Сказал что в том, что всё испортилось, виноваты пп и вебы:

Рекламодатели обиделись на те 5 лет, в течение которых их обманывали партнерские сети и вебы, при этом не понимая как работает система.

Оказывалось, что рекламодатели продавать не умеют и крайиними оказывались вебы и СРА сети.

Подробно описал плюсы и минусы CPA сеток и прямого арбитража. Подкинул пару идей по поиску прямого рекламодателя. И показал критерии для выбора хорошего оффера. И подкинул советов тем, кто решился:

  • Не советую брать деньги вперед, так как это дополнительная ответственность. Если что-то случится, вы будете крайним.
  • Подробно расспросите про трафик, который устраивает рекла. Рекламодателя может не устраивать трафик с кликандера, например, так как он наносит ущерб бренду.
  • Обязательно уточните объемы в месяц. Все это лучше делать по чек-листу.

Мнения участников

К сожалению, по сравнению с прошлогодней конференцией - от этой гораздо худшее впечатление. Часть докладов мне показались пустыми, а два - откровенно рекламными, в прошлом году такого не было. Плюс мощный организационный фейл с регистрацией в первый день. В общем, есть что совершенстовать.

Больше всего понравился доклад Олега Хриенко - перфектный во всех отношениях: от содержания до исполнения и тайминга. Также с интересом послушала Антона Ермакова, Мдеско, Черкасова, Кутейникова и Махно. EVO тоже красавец, хоть я и не представляю себе пока, как применять эту информацию на деле, но доклад шикарный))) Тема Романа, наверное, актуальна сейчас для многих, но так как я участвую практически во всех мероприятиях Пузат.ру, нового из доклада ничего не узнала.

Вообще, по сравнению с прошлым годом, на семинарах, как мне кажется, было меньше стоящей информации, но из-за общения со спикерами в кулуарах я ни разу не пожалела о том, что приехала.

Лично мне не понравился доклад Роговского, он абсолютно повторял прошлогодний. Форумхаус не раскрыл суть продвижения, главный спонсор тоже ни о чем. Ну и CPA King чего-то в этот раз скучный был (хотя в прошлый раз его выступление было супер).

Я понимаю, что аудитория разношерстная, но хочется побольше кейсов для веб-мастеров. Ну и респект за доклады: Ермакову, Модеско, Черкасову и Александрову.

Хотелось бы видеть какое-то разделение по докладам для вебмастеров и арбитражников, т.к. последним интересуюсь только"для общего развития". Например, 1-й день - вебмастера, 2-й арбитражники. Ну и доклады в 2015 году мне показались менее конкретными чем в прошлом. 

Организация 5+ несмотря на очередь. Да и очередь - это скорее плюс к опыту и реализации мероприятия на будущее :) Конечно, всем угодить не возможно, но по общению на конфе были два лагеря - арбитражники и вебмастера. Организаторы постарались создать миксовый коктейль из разных тематических направлений.

Мне было, скорее, полезней услышать о тенденциях работы с сайтами прежде всего, а уже затем об арбитражных фокусах, к которым я имею минимальное отношение. Перечислять не буду - это все спикеры вебмастерской тематики. Ево проадверт раскрыл отличную тему и Артемия Сибирского было интересно слушать.

One more thing

Хотел попасть на КИНЗу, но не успел купить билет? Приходи на "Товарную Мафию". На сцене будут только те люди, чей результат подтвержден и проверен. Среди них:

  • Анонимный предприниматель - "Правильный арбитраж через Instagram";
  • Александр Корнилов (Котэ) - "Как потерять 27 миллионов в возрасте 20 лет" и "Почему 90% советов по тизерным сетям - не работают";
  • Алексей Попов - "Как заработать 1 млн с помощью MyTarget в товарке".

Если ты еще новичок, то по итогу у тебя сложится полная картина того - как сделать свой бизнес прибыльным. Если ты уже давно "в теме" - обрастёшь новыми контактами, связями, и укрепишь существующие. А для профессионалов - это возможность поделиться опытом, помочь новичкам и собрать команду (да, из присутствующих).

Промо-код от Партнёркина на скидку 25% - ce8f110

Приложение для фанатов Formula-1 за $110 000 и портал с турецкими сериалами за 1 000 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №12


Пишите свои впечатления о конференции в комментариях. Самые интересные мы добавим в пост.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Где Антон Махно?
15 августа 2016, 20:15 0
Антон в текстовой трансляции http://partnerkin.com/liv.... Для обзора отобрали не все доклады.
15 августа 2016, 20:15 0
Видать похуже дела, чем в прошлом году, вот кейсы и не палят
15 августа 2016, 20:15 0
анон Ответить
Видео с конференции уже есть в сети
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots