09 сентября 2022 60742

Как подать бесплатное объявление на Авито о продаже - пошаговая инструкция [2024]

В современной реальности буквально каждый человек может приобрести в свое пользование что угодно и где угодно. Строятся магазины, развиваются цифровые технологии и появляется доступ в Сеть, где также можно найти для себя любой товар. Однако не у всех есть возможность приобретения нужного товара или услуги в магазине по бешеным ценам. Именно поэтому для народа создаются специальные торговые площадки, на которых такую же услугу можно получить дешевле, чем в магазине. 

Еще больше интересных новостей мы публикуем в нашем телеграмм-канале, а о классическом манимейкинге в SEO, IT, нейросетях и социальных сетях публикуем здесь.

Еще в далеком 2007 году на просторах сети появилась всем известная по сей день торговая площадка под названием Авито. Главным ее предназначением стал поиск или предложение каких-либо услуг или товаров, которые имеются на руках или могут предоставляться при встрече с заказчиком. На данный момент Авито представляет собой крупнейший сайт по размещению объявлений. Сервис предоставляет возможности как платного, так и бесплатного размещения своих услуг и товаров, а также с каждым годом добавляет все больше новых возможностей для пользователей (например Авито Доставка и другие). В данной статье представим пошаговую инструкцию по размещению бесплатного объявления на данной площадке.


Требования к размещению и содержанию объявлений

Как и полагается всем площадкам, предоставляющим какие-либо услуги по продаже товаров, Авито также имеет свои определенные правила, которые обязан выполнять каждый пользователь, если хочет успешно совершить выгодную для себя сделку. Правил пользования достаточно много, но мы выделим самые главные, которые относятся именно к размещению объявлений:

  1. Объявления должны быть законными. Это значит, что ни в коем случае нельзя выкладывать запрещенные в РФ товары, услуги или предложения, которые могут нарушать наше законодательство, права третьих лиц или которые провоцируют будущие нарушения. Пользователь может размещать только те товары, услуги, вакансии, объекты и другие предложения, в отношении которых есть все необходимые права, лицензии, сертификаты и так далее. За любые нарушения по данному пункту пользователь в дальнейшем несет индивидуальную ответственность по всей строгости и правилам.

  1. Достоверность информации и данных в объявлении. Данный пункт подразумевает под собой точную и актуальную информацию в размещенном объявлении. К этому относятся адреса, номер телефона, информация о товаре/услуги и другое. Модераторы сайта рассматривают недостоверную информацию в объявлении как грубое нарушение, которое ввозит других пользователей в заблуждение. Сюда также относятся примеры с недвижимостью: агентства не могут размещать объекты от лица частника или собственника. Ответственность за предоставление недостоверной информации несет сам пользователь, который выкладывает объявления.

  1. Соответствие объявления разрешенным категориям на Авито. В соответствии с данным правилом, размещать объявления можно только о тех товарах, для которых созданы специальные тематические категории на сайте. То есть, объявление о вакансии можно разместить только в категории «Работа», о продаже или аренде квартиры в категории «Недвижимость». Нельзя размещать объявления о сборе средств на материальную помощь, принятии в дар, знакомствах и прочее. Также запрещено размещать в одном объявлении несколько товаров (исключение: товары одной категории или составляют комплект). Следует отметить, что именно из-за этого разделения существует возможность бесплатного и платного размещения объявлений для каждой категории и разные лимиты.

  1. Предложение должно быть конкретным, существующим и актуальным. Это значит, что можно размещать только те товары или услуги, которые существуют на самом деле и имеют какую-либо ценность для общества. То есть нельзя разместить объявление о продаже воздуха, которым дышала знаменитость, или же кусок пенопласта из-под кровати. Товар, упоминаемый в объявлении, должен быть у вас на руках, а услуга – должна быть оказана. Исключения составляют товары из-за границы под заказ или изготавливаемых на заказ (например кухни). Следует также поддерживать актуальную информацию о количестве товара на руках. Если товар забрали или по какой-то причине он стал не актуален для продажи – следует немедленно снять объявление с публикации.

  1. Запрещено размещать повторные объявления. А именно дублировать уже существующие для большего количества показов или любых других целей. Это рассматривается модераторами как грубое нарушение правил сайта. Запрещено также размещать одно и то же объявление с разных профилей. К дублям относится также удаление объявлений до окончания срока публикации, а затем снова его размещение; редактирование старого объявления и замена фотографий на новое и размещение нового объявления со старыми фотографиями. При обнаружении данных нарушений все подозреваемые объявления блокируются модераторами.

Инструкция по размещению бесплатного объявления

Размещение объявления на Авито происходит в несколько шагов. Стоит также помнить и про лимиты. Лимит - это доступное количество бесплатных объявлений в разрешенных категориях.

  1. Заходим на сайт или в мобильное приложение Авито и проходим авторизацию. Если вы еще не зарегистрированы, то в первую очередь нужно сделать именно это.

  1. Если заходите через мобильное приложение, то внизу экрана будет значок «Объявление» – нажимаем на него. Если с компьютера, то рядом с иконкой профиля будет синяя кнопка «Разместить объявление».
  2. Далее с мобильного приложения и с компьютера шаги будут идентичны. Первым делом выбираете категорию, к которой будет относиться ваше объявление (услуги, недвижимость, работа и так далее). Выбираете нужный пункт.
  3. Обязательно добавляете качественные фотографии товара, которые есть. Возможности Авито предлагают также разместить ссылку на видео из YouTube, если есть.

  1. Придумываем название объявления. Оно должно быть лаконичным и отражать суть предлагаемого товара/услуги, но при этом коротким и понятным всем.
  2. Выбираем подкатегорию. Исходя из названия, сайт подбирает необходимы подкатегории для вашего объявления. Например, если вы в начале выбрали категорию «Одежда», а назвали объявление «Продам спортивный костюм», сайт предложит категории «Одежда для спорта» и так далее. Это необходимо для более удобного подбора фильтров другими пользователями, желающими купить товар.
  3. Затем необходимо добавить все необходимые параметры о товаре. Для вещей это цвет и размер, состояние, для автотранспорта базовые характеристики в виде модели, марки и других. Сайт и мобильное приложение оптимизированы настолько, что нужно просто выбирать из предоставленного списка всевозможных вариантов подходящий.

  1. Далее указываем необходимое описание товара. Именно поэтому название объявления должно быть коротким, поскольку есть специально отведенное поле для детального описания товара и любой информации о нем, которой нет в другим пунктах.
  2. Указываем цену товара. Если уверены в своем выборе просто ставите ее, если нет или не знаете во сколько оценить свое предложение – можно заранее просмотреть подобные объявления, чтобы проанализировать конкурентов и их ценовую политику.
  3. Указываем необходимый адрес. Это нужно для того, чтобы вас нашли для примерки или встречи по данному объявлению в дальнейшем, когда товар заинтересует по другим параметрам.
  4. Если это определенный товар, то указываем нужна доставка или нет. Авито сейчас предлагает свою, а подробная информация о ней встроена в объявлениях о продаже товара.
  5. Указываем актуальную информацию для связи, а также предпочтительные способы (смс или звонки).
  6. Последний этап для публикации бесплатного объявления это выбор или отказ от автопубликации. Нужно это для того, чтобы при окончании определенного времени ваше объявление заново опубликовали. Действует это только в случае если товар не продан или не убрали объявление с публикации сами (продали, не актуально и другие причины).

 

Вывод

Разместить объявление на сайте Авито максимально просто и удобно за счет постоянного улучшения платформы. Для пользователей, которые там впервые, создатели площадки упростили каждый шаг. Существуют конечно и платные возможности, например продвижение объявления, закреп, платные тарифы для возможности размещать больше объявлений, чем разрешает категория и лимиты. В любом случае площадка максимально удобна для тех, кто хочет что-то продать не только разово.

Размещали объявления на Авито?
266 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%