02 апреля 2020 0 3429

Популярнейший криптовалютный портал покупают

Стало известно о крупнейшей сделке в мире криптовалюты. По сведениям The Block, биржа Binance хочет приобрести крипто-трекинговый портал CoinMarketCap. Компании находятся на завершающем этапе переговоров. В разных источниках упоминается одна и та же сумма сделки ㅡ $400 млн.

CoinMarketCap основали в 2013 году как простой рейтинг криптовалюты. Площадка с лаконичным функционалом была адаптирована под 15 языков, а рейтинги крипты отображаются в реальном времени. Основной раздел сайта — «ТОП-100 криптовалют по рыночной капитализации». Рейтинг постоянно изменяется, в зависимости от капитализации той или иной монеты в конкретный момент времени. Благодаря этому площадка быстро завоевала популярность и стала авторитетным агрегатором данных об изменениях курса криптовалют. Сейчас сайт уже оброс многочисленными сервисами, но сути проекта это не меняет. CoinMarketCap за последние полгода привлёк 207 млн пользователей. Именно это и вызвало интерес Binance.

Напомним, что большая часть десктопного трафика на CoinMarketCap идет из США — 14,38% пользователей. Среди лидеров также Россия (5,47%), Германия (4,39%), Великобритания (4,36%) и Нидерланды (3,81%).

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Основным источником поискового трафика для Coinmarketcap является прямой трафик.

Среди других источников трафика социальные площадки 0,47%: Youtube (54,68%), Facebook (21,32%) и Twitter (8,18%).

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Для удобства своих посетителей команда Coinmarketcap разработала приложение для iOS устройств.

В течение 2019 года Binance уже приобрела девять компаний. В это число вошли стартап по сбору данных децентрализованных приложений DappReview, индийская крипто-биржа WazirX и площадка JEX.

Новости, статьи и гайды в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots