24 марта 2020 3 5642

ФБР конфисковало домен deer.io

На днях мы разместили новость про создателя платформы deer.io Кирилла Фирсова — его задержало ФБР по подозрению в торговле персональными данными. Сегодня Федеральное бюро расследований конфисковало домен deer.io.

Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на сайт и увидеть надпись:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Сайт был конфискован Федеральным бюро расследований в соответствии с ордером на конфискацию, полученным Прокуратурой США по Южному Округу Калифорнии, выданным в соответствии с 18 U.S.C. §§ 981 и 982.

Что такое 18 U.S.C. §§ 981 и 982?
Согласно Corner Law School, параграфы 981 и 982 относятся к Разделу 18, часть 1, глава 46 Свода законов США и означают гражданскую конфискацию и уголовную конфискацию соответственно.

Отличие между ними в том, что при уголовной конфискации государство возбуждает иск против имущества, которое, по его мнению, было использовано для совершения преступления или было получено в результате совершения преступления; при гражданской конфискации государство изымает и пытается завладеть имуществом лица, подозреваемого в незаконной деятельности, даже если этому лицу не было предъявлено обвинений в совершении преступления.

Выходит, что ФБР не нужно предъявлять никаких обвинений Фирсову для того, чтобы конфисковать его детище — сайт deer.io.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

На данный момент сайт переехал на другой домен, а Кирилл остается под стражей и ожидает судебного слушания, перенесенного на 16 апреля.

Новость будет обновляться по мере поступления новой информации. Не забывайте подписаться на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
#deerio
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Сноб Ответить
больше интересно как они поступят с базами покупателей)))
24 марта 2020, 17:40 0
Ты знаешь разницу между доменом и хостом?
24 марта 2020, 22:01 0
Слава богу.
25 марта 2020, 02:44 0

Топовая партнерка 1xSlots