19 марта 2020 0 4498

Модераторы Google на карантине. Можно лить на все?

Весь мир в панике от происходящих событий. СМИ пугают пандемией коронавируса, люди запасаются гречкой, закупают медицинские маски и запираются в квартирах на карантин. Крупнейшие представители бизнеса не остались в стороне. Многие компании перевели сотрудников на удалённую работу из-за вспышки Covid-19. Среди них — Mail.ru Group, «Тинькофф», Selectel, «Яндекс», Twitter, Facebook, Amazon и другие.

Google также отправил своих сотрудников по домам. В связи с этим выпуск обновлений для браузера Chrome и операционной системы Chrome OS был остановлен. Об это представители компании официально объявили в Twitter:

По их словам, сейчас вся работа удаленных сотрудников направлена на поддержание стабильности и безопасности работы системы. Также пользователи сообщают о проблемах с модерацией и показом объявлений в рекламном кабинете. В официальных ответах представители технической поддержки сообщают, что команда модераторов приостанавливает свою работу в связи с развитием пандемии. Контролировать контент на удаленке могут только штатные сотрудники. Тем, кто работает на договорной основе это запрещено по соображениям безопасности.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Тем временем, пока Covid-19 бушует в мире, гео его очагов становятся становятся самыми профитными.

Учитывая, что команда модераторов Google приостанавливает свою работу, перед арбитражниками открываются новые возможности. Ведь в теории можно сливать на запрещенные тематики. Однако радоваться пока еще рано. Возможно «на дежурстве» останется искуственный интеллект. Он возьмет на себя роль автоматической модерации и поможет частично компенсировать дефицит сотрудников.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

YouTube уже предупредил своих пользователей о медленной реакции на новый контент, запросы пользователей и большое количество удаленных и заблокированных видероликов, в число которых попадают даже те, которые не нарушают правил плошадки. В свою очередь представители Twitter заявили, что не будут блокировать аккаунты, которые будут отмечены искусственным интеллектом как нарушающие правила.

Мы будем следить за происходящим и дополнять статью по мере поступления новой информации.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Подписывайтесь на наши каналы в Телеграме: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots