01 июня 2016 5 5320

Почему Apishops не платят своим партнерам?

В последнее время на профильных формах и в соцсетях все чаще можно заметить жалобы арбитражников на партнёрку Apishops. Вебмастера недовольны постоянными проблемами с выводом денег из партнерки. Партнёркин послушал доводы обеих сторон конфликта и попробовал разобраться в ситуации. 

Много жалоб и недовольства мы обнаружили как на “Серче” в соответствующей теме, так и в Подслушано:

Мы попросили арбитражников, почувствовавших проблемы ApiShops на себе, рассказать обо всем поподробнее.

Дмитрий:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Изначально, в начале января, я создал заявку на вывод денег на карту. После двухнедельного ожидания я обратился в службу поддержки с вопросом о том когда мне будут выплачены средства с моего баланса. Мне сообщили, что вывод на карту на данный момент недоступен и посоветовали отменить заявку и заказать вывод средств с помощью системы вебмани, история сообщений представлена на скриншоте:

После создание заявки я дважды обращался в службу поддержки с просьбой выплатить денежные средства находящиеся на моем балансе, историю моих запросов вы можете увидеть опять же на представленном скриншоте.

Мне дважды кормили "завтраками", и утверждали, что "В скором времени будет вывод средств" - было это 25.02 и 02.03 соответственно. Но средства так и не были выплачены.

После длительного ожидания, я 12.04 обратился в скайп чат с просьбой произвести выплату на карту, как можно скорее, так как на тот момент мне действительно срочно нужны были эти денежные средства. Ваш сотрудник уверил меня, что "Добавил заявки в срочные. Постараемся выплатить часть заявок в ближайшие несколько дней". Ни одна заявка так и не была выплачена.

Подождав неделю, я 19.04 вновь обратился в скайп-чат с вопросом, когда будет произведена выплата. На что был получен ответ, что "На прошлой неделе не получилось проводить выплаты на карты. Выплатим вам 1-2 заявки ближайшие 1-2 дня". Ни одна заявка так и не была выплачена.

Вновь подождав неделю, я 25.04 обратился в скайп-чат с вопросом, когда теперь будут выплачены средства и опять получил ответ "Сегодня постараемся выплатить вам заявку". Не одна заявка так и не была выплачена.

Последнее мое сообщение в скайп-чате с просьбой назвать конкретные сроки выплат, отправленное 27.04 и вовсе было проигнорировано.

Сейчас выплачивают по чуть-чуть так называемыми "мгновенными" выплатами. Мгновенные - это от одного до четырех дней :). И то если есть лиды, стоимость лида умноженная на 2.

В общем, основная часть денег у меня там висит порядка 4 месяцев) Жутко испортились, раньше с ними было куда удобнее работать.

traffuck:


Там, как они сами говорят, в приоритет ставят мгновенные выплаты. То есть обычные висят у меня по крайней мере более полутора месяцев. Но мне не так критично, я расслабился и вывожу мгновенным. Суть такая, я не сразу её понял сам:

По идее мгновенный вывод — это вывод заработанных средств на следующий день и только на следующий, то есть есть лимит на мгновенный вывод - то, сколько за вчера заработано. Но они типа пошли навстречу (хаха) и увеличили лимит - это заработанное за вчера умноженное на два.

Вот у меня 300 рублей сегодня подтверждено, например, - завтра прошу мгновенный вывод шестисот.

Ну а выводят или в тот же день, или на следующий или максимум через день. Да, комиссия 5%, но если траф стабильный, могут убрать комиссию по просьбе.

Вячеслав:

Перестали платить с зимы, аргументируют "проблемами" с вебмани, однако другими способами также не выплачивают. Отвечали постоянно отписками, перекидывали с одного отдела в другой, направляли в скайп. Однако, в последнее время просто игнорируют запросы. Жаль что так вышло, ведь изначально была неплохая идея и система.

Итак, как мы поняли со слов арбитражников, проблемы с выплатами в ApiShops - это следствие проблем и изменений в политике WebMoney. При этом способ вывода денег для активных в данной ПП веб-мастеров есть - это мгновенные выплаты, которые позволяют выводить в 2 раза больше, чем заработано вчера. В самом же неприятном положении baner 300x400оказались арбитражники, которые в данный момент работают с другими партнёрками, не льют на ApiShops и, соответственно, не могут вывести застрявшие в ней деньги, поскольку стандартный вывод денег практически не работает. Мы спросили представителей ApiShops — что же делать в такой ситуации?

Дмитрий Сазонов, представитель ApiShops:

Сейчас абсолютное большинство партнеров ApiShops получают ежедневные выплаты мгновенным способом без задержек за 1-2 рабочих дня. Мгновенным способом можно выводить ежедневно вдвое больше дохода за предыдущий день. Задержек с мгновенным выводом нет с 4 февраля. Реальные свежие отзывы партнеров, работающих с нами можно прочитать здесь.

Задержка с выплатой электронными деньгами (в т.ч. на карты) некоторым партнерам, которые прекратили работать, действительно имеет место. Но мы никому не отказывали в выплатах и готовы произвести все выплаты. Те партнеры, прекратили сотрудничество, могут получить выплату официальным способом по безналичному расчету в течение суток, либо мгновенно пополнить этими средствами Яндекс-Директ или Таргет. Подробно это описано в нашем FAQ. В связи с тем, что конвертировать безналичные платежи, приходящие от почты и региональных курьерских служб в электронные деньги (в том числе переводы на карты) после ужесточения регулирования, прекращения работы Вебмани с российскими компаниями стало очень сложно и рискованно, мы не будем прикладывать эти усилия для бывших партнёров, тем более после подобных сообщений где нас обвиняют в мошенничестве и т.д. Мы решили, что выплаты в системе теперь будут производиться любым способом в течение одного-двух рабочих дней. Но бывшие партнёры будут сами решать проблемы с уплатой налогов со своих доходов. Бывшие партнёры смогут вывести средства только официальным способом, во избежание дальнейших претензий. Если они не хотят регистрироваться как ИП, то мы готовы быть налоговым агентом для физлиц, то есть выплаты им на счёт будут производиться переводом от нашего юрлица за вычетом всех налогов с их доходов, которые мы будем платить в бюджет одновременно с переводом им. 

Для активных партнеров, мы работающих с нами, которые, повторимся, не имеют никаких проблем с выплатами, мы готовы прикладывать эти усилия (по конвертации безнала в электронные деньги), чтобы им было удобно и выводим мгновенный вывод любыми способами. 

Также любые наши пользователи всегда могут мгновенно вывести средства в Директ и Таргет, при этом рекламировать можно любые сайты.

В общем, по словам представителей, все проблемы ApiShops решаемые. Тем у кого проблемы с данной партнёркой, нужно обратиться в службу поддержики и договориться о способах вывода денег. Руководство ПП готово идти на встречу веб-мастерам, помогая максимально безболезненно решить проблемы, даже в трудные времена. Однако, судя по количеству жалоб, на практике решать проблемы получается не всегда. Да и деление партнеров на “бывших” и “действующих” не совсем корректно и правильно для рынка арбитража: веб-мастера выбирают ПП с самыми выгодными и благоприятными условиями, и часто “перскакивают” из партнёрки в партнёрку, оперативно адаптируясь к изменениям. Остаётся лишь надеяться, что со временем ситуация с выплатами наладится, а руководство ApiShops пересмотрит свое отношение к арбитражникам, работающим в данный момент с другими партнёрками.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Наталья Ответить
Особенно смешно читать о заботе об уплате налогов )))Компания не платит ни партнерам ни сотрудникам.Готовится к закрытию,Товара для выполнения заказов нет,но есть просто огромные долги и есть ужасающее количество предоплат по заказам,которые висят с прошлого года.
20 августа 2016, 13:06 0
Наталья Ответить
Представитель Апишопс,простите, не туда написала,муж уже в другой партнёрке оказывается,говорит что с Апишопс у него не было проблем (((
31 августа 2016, 17:49 0
Анна Ответить
Как сейчас обстоят дела с выплатами? есть ли хорошие аналоги?
27 марта 2017, 15:08 0
Марина Таран Ответить
Случайно наткнулась... Пошла глянуть последнии новости... Работаю в компании очень давно. Да были трудности . Но сейчас даже операторы получают ЗП автовыплатой. Товаров очень много. Все легко и без проблем получают мгновенными выплатами. Ваша информация давно устарела. И не имеет места быть. (((
16 января 2018, 15:43 0
Павел Ответить
Не рекомендую с ними работать. Проблемы с выплатами у них были всегда. Сейчас заявки висят с января и ни одна не исполнена. В саппорте один ответ : Ожидайте выплату в ближайшее время". В скайп-чате - игнор. Вообщем проходите мимо.
15 мая 2019, 08:27 0

Топовая партнерка 1xSlots