18 апреля 2016 5 4736

Рабочие методы в мобильных креативах

От эффективности мобильного баннера (при некоторых формах оплаты) зависит конечная цена установки, поэтому данный аспект очень важен в мобильной рекламе. Недавно на сепульте прошёл интересный вебинар на тему креативов в мобайле, а мы подготовили удобную транскрипцию этого дела.

1) Делайте много баннеров

Чтобы повысить эффективность баннеров нужно сделать 10, а лучше — около 100 баннеров. Потому что из них фактичекски будет работать только около 5%. Поэтому нужно протестировать все и найти те самые 5%.

В качестве примера - баннеры WoT. На скриншоте видно — насколько конверсия в клик может меняться, в зависимости от того, как выглядит баннер. Рекламодатели протестировали огромное число банеров, чтобы обнаружить наиболее эффективные из них. И это дало ощутимый результат.

2) Для каждого таргета - свой баннер

Баннер должен соответствовать аудитории и её интересам, её специфике. Для музыкальной аудитории - баннер, связанный с музыкой, для спортивной - соответственно, отражающий спортивную тематику.

3) “Выжигание” аудитории

Когда пользователь видит один и тот же рекламный баннер более двух раз, то он на него, с огромной долей вероятности не кликнет. Получается, ваш рекламный баннер просто будет откручиваться впустую. Поэтому раз в 3-5 дней лучше
всего заменять креативы.

4) Логотип

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Использование логотипа в баннере отлично работает, когда компания уже широко известна на рынке, однако, даже если в настоящее время это не так, использовать логотип смысл все равно есть, так как это будет постепенно поднимать узнаваемость бренда (если вы льете на себя и рассчитывайте на долгосрочные перспективы).

5) Можно добавить вопрос на баннере.

Это поможет “сыграть на эмоциях”, создать элемент итеративности и вызвать желание ответить на вопрос или узнать подробности.

Все люди, по своей природе, когда видят вопрос, обязательно на него отвечают.

6) Нужно показать выгоду, которую получит пользователей от продвигаемого продукта

Особенно это хорошо работает, когда продукт выполняет какую-то простую функцию.

7) Большие форматы

В мобильной рекламе лучше использовать большие форматы. Это как минимум fullscreen, какие-то видео форматы, rewarded. Потому что большая часть кликов по маленьким баннерам приходятся на “мистепсы” - промахивания пользователя по нужной ему ссылке, случайные переходы.

Используя большие форматы, мы платим только за пользователей, совершивших переход осознанно.

8) Использование известного бренда

Конференции: какие мастхэв, а что можно смело игнорировать? И пошаговый план: как сделать конференцию максимально полезной

Берите актуальные и популярные темы, и аккуратно используйте их в рекламе. Например, таргетируйте на сообщества, посвященные популярному фильму, с героями этого фильма на баннере.

9) Цепляющая картинка

Функция картинки тут — это прежде всего привлечь внимание. Человек, листая ленту остановится, обратит внимание и прочитает текст, в котором уже будут указания на конкретные, необходимые вам действия.

10) Используйте нестандартные цвета

Особенно в России присутствует такой фактор, как “баннерная слепота”. Пользователи интуитивно чувствуют рекламу и не зацикливают на ней внимание, сразу отбрасывая взгляд и пролистывая дальше. Наша задача — сделать всё возможное, чтобы обратить внимание на баннер и остановить пользователя всеми возможными способами, один из которых — использование необычных цветов.

11) Вовлекайте в процесс

Поиграйте с пользователем. Если ваш продукт —  игра, ваши игровые механики или механики приложения это позволяют, то сразу, грубо говоря, запустите человека в ваше приложение и предложите ему сыграть или попробовать.


Применяйте описанные выше способы на практике и ваша реклама станет эффективней!

*Видео версия вебинара лежит по ссылке.

Арбитражные новости: Егор Крид выиграл суд, 689 арбитражников-схемщиков арестованы, 76% трафика Илона Маска оказались ботами
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Славяне такие корнеплоды не выращивали)))
15 августа 2016, 20:15 0
Ты такой кретин, фу быть тобой)
15 августа 2016, 20:15 0
хрюкихряк Ответить
Эти славяне явно намекают, что ещё чуть-чуть и баннер можно будет использовать под дейтинг)
15 августа 2016, 20:15 0
+1
15 августа 2016, 20:15 0
У мужика на руке фитнесс-браслет, не?
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots