03 февраля 2020 0 7240

Нестандартно: как рисовать 3D-объекты для рекламы при помощи Excel

Есть у арбитражников такая боль: рисуешь себе креативы, а идеи для них постоянно заканчиваются. Вернее не для креативов (с картинками и видео все понятно), а с оформлением текста на картинке или видео. Надо сделать красиво, отличиться от конкурентов и, конечно же, привлечь внимание пользователя к своей рекламе. 

Наверняка у каждого есть плашки в заготовке, как у меня:

Поменял фон, цвет плашки, текста — и вроде готово, но хочется чего-то нового, вывести креативы на новый уровень. В поисках такого нового я начал изучать проги, где можно рисовать в 3D. И тут мне на глаза попалось видео, как рисовать в MS Excel просто и быстро и при этом в 3D:

В общем, я начал изучать этот метод, и все оказалось действительно просто, особенно если речь идет не о таких произведениях искусства. Автор этого метода — Алексей Шелковников. Сам Microsoft использовал его работы для пиара Excel: 

Вот такую картинку я сделал за 5 минут, специально для этой статьи: 

Такие задачи можно поручать и специалистам. В нашем разделе с вакансиями можно опубликовать и свою, чтобы найти подходящего специалиста. Или используйте раздел с заданиями, чтобы опубликовать свою собственную задачу.

Перейдем к самому интересному — как такие вещи делать. Как я уже писал, всё очень просто и вам понадобится всего лишь три инструмента:
1. Вставка фигуры:

1,3 млн потерянных денег, полгода ожидания и сорванная интеграция — что говорят о сотрудничестве с Эдвардом Биллом

2. Вставка WordArt для текстов:

3. Контекстное меню «Формат фигуры»:

Главные настройки, это «Глубина», то есть ширина фигуры:

И «Поворот»:

Вертеть фигуру можно как угодно, но есть и некоторые заготовки поворота.

Как всё это попало в Excel я до сих пор не понимаю. Но тут же есть настройки цвета, теней, материала, освещения, угла освещения, контура и рельефа фигуры, это тоже важная вещь:

Кейс: 5400$ с 10 млн просмотров с УБ трафика на блогера

Я не хочу чтобы эта статья превратилась в обучалку «Как создавать 3D объекты в Excel», потому что она будет бесконечно длинной. Надеюсь, вы увидели основные возможности. Кстати, логотип «Партнеркин» для этой статьи я нарисовал за 20 минут:

Если хотите изучить этот метод, то на YouTube есть 9 бесплатных, подробных уроков с примерами. Но для того, чтобы делать плашки с текстом, как на примере креатива выше, материала в этой статье достаточно.

Еще один важный момент: как конвертировать эти картинки для дальнейшей работы в Photoshop. Тут тоже все очень просто: первое, что нужно сделать, это выделить и сгруппировать все объекты ваших творений, вот так:

Теперь задайте области печати, чтобы картинка не попадала на края области и сохраните в PDF. Готово, открывайте PDF в Photoshop и добавляйте фоновые картинки, или сохраняйте в PNG, чтобы использовать все это в видео-креативах. Настройки прозрачности и тени тоже сохраняются.

Можете также конвертировать из PDF в любой другой формат с помощью какого-нибудь онлайн сервиса для конвертирования изображений. Из PDF в PNG у меня получилось конвертация с сохранением прозрачности фона. Внимание! Такой способ подходит только для простых объектов, если будете сохранять сложные объекты из большого количества деталей, то можете потерять качество или сломать объем. 

Так я рисовал COLT 1911 и сохранил в PDF. Все ОК с качеством, но дуло съехало. Скрин из PNG файла: 

Если просто скопипастить в Photoshop или куда-то еще, то картинка копируется, но с белым фоном. 

Индонезия – тайная жемчужина для регистрации бизнеса арбитражника или вебмастера

На этом всё. Экспериментируйте, создавайте свои дизайны! Желаю крутых результатов и креативов, которые приносят много лидов!

Больше полезной информации можно узнать через участие в конференциях об арбитраже и манимейкинге. Актуальные списки с ними мы публикуем здесь.

Как вам статья?
#excel
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%