29 августа 2016 3 9973

7 лайфхаков для повышения CTR и CR в Facebook

Facebook — это 1 миллиард пользователей! Круто :) И 1 миллион рекламодателей! Не очень круто :(

У некоторых карманы настолько глубокие, что они могут потратить миллионы, просто ради того, чтобы опустошить бюджеты конкурентов. К счастью, большинство рекламодателей не включают мозги.

Здесь мы не будем говорить — как правильно писать заголовки, выбирать изображения и т.д., эту информацию вы найдете на сотне ресурсов. Мы расскажем о 7 простых, но действенных метода, благодаря которым вы повысите вашу конверсию в течение нескольких часов.

1. Похожая аудитория

Приблизительно на 90-95% ваша целевая аудитория выглядит одинаково. Они похожи в возрасте, привычках, доходах, интересах, желаниях, потребностях, страхах и т.д. Это значит, что они читают одни и те же материалы, что и их “двойники”.

baner 300x400Такие компании как Google и Facebook используют “плагины” (Google Analytics и вездесущая кнопка Like), которые отслеживают — что же смотрят и что нравится пользователям. Они отслеживают поведение пользователей, таким образом, они могут понять — кто вы и что вы делаете. Жутковато, правда?

Но это можно использовать и для своей выгоды. С помощью Facebook Lookalike Audience вы сможете показать им — кем на самом деле являются ваши клиенты, и Facebook будет показывать рекламу людям, которые, вероятно, будут заинтересованы в вашей компании.

Тестирование показывает, что этот вид таргетинга более эффективен, чем другие, как таргетинг друзей/подписчиков другой страницы.

2. Сегментируйте ваши объявления по каналам

Это первая ошибка большинства новичков в FB. Они сваливают все объявления в одну “корзину”: десктоп лента, правая колонка, мобильная лента и т.д. Плохая идея. Почему? Все они имеют разную стоимость клика, различные показатели CTR, ставки, поведенческие показатели и т.д. Поэтому советуем создавать отдельные группы для для разных каналов.

3. Тестируйте CPM, CPC и CPM оптимизированный

Большинство рекламодателей FB покупают рекламу двумя способами:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Покупка лайков для страницы (что очень глупо);
  • Покупка трафика на сайт.

И выбирают они только ставку CPC. Что еще более прискорбно, что этому учат большинство “Facebook гуру”. Мы уже писали и приводили примеры, что же лучше CPM или CPC, это же касается и Facebook. Поэтому тестируйте, следите за своим CTR, и выбирайте правильную модель оплаты.

Что же касается оптимизированного CPM, то тесты показывают, что иногда он приносит весьма хорошие результаты.

4. Повышение ставки позволяет снизить цену клика

"Не логично", — скажете вы. Как можно уменьшить цену клика повышая ставку? В веб-маркетинге есть термин “глубина просмотра”, то есть сколько страниц пользователь просматривает на сайте перед уходом. Для многих сайтов это не важно, но для сайтов знакомств, соцсетей, игр, адалта глубина сеанса имеет значение. 

Маркетологи это называют “выгорание рекламного баннера”, когда размещенные раннее объявления более эффективные с точки зрения стоимости клика. И, соответственно, иногда повышение ставки способствует снижению клика.

Всегда ли это работает? Нет, но однозначно стоит протестировать.

5. Пишите текст на картинке

Насколько это эффективно? На некоторых вертикалях это определенно повышает CTR, а значит и уменьшится стоимость клика. В некоторых ситуациях CTR повышался второе.

Дешево и эффективно, попробуйте!

6. Используйте пользовательские аудитории для ретаргетинга людям, которым вы не смогли достучаться по email

Каким бы вы отличным автором, копирайтером, email-маркетологом не были, всё равно приходит время, когда пользователь перестает открывать ваши письма.

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

К счастью для вас, Facebook имеет штуку под названием "Пользовательские аудитории", где вы можете загрузить информацию о клиентах (включая адреса электронной почты) и старгетировать на них свое предложение.

Просто сегментируйте “нерабочие” емейлы, экспортируйте их их в файл CSV, и вуаля!

7. Блокировка комментариев

К сожалению, в FB нет настройки для ручной модерации комментариев перед их размещением. Это является большой проблемой, если вы работаете с пин-сабмитами, ваучерами, SOI офферами или товаркой.

Даже если ваше предложение "белое", всё равно найдутся люди, которые будут писать в комментах, что это обман, развод, и тому подобное. В дальнейшем это негативно скажется но конверте.

Но есть один хитрый способ облегчить себе роботу с негодными комментариями. Первое, что нужно сделать, это собрать в документ список стоп-слов, которые вы хотите блокировать. Затем, на странице Facebook, где вы хотите следить за комментариями, зайдите в настройки.

Далее нажмите “редактировать” в поле "Модерация Страницы", и добавьте туда ваш список стоп-слов.

Теперь все комментарии, в которых содержатся стоп-слова, будут скрыты. Увидеть их сможете только вы и тот, кто их оставил.

Источник: freshsupercool

Виды мотивированного трафика и как с ними работать

Хотите зарабатывать больше? Рекомендуем зайти на страницу с вакансиями и посмотреть, какие предложения оставляют заказчики. Работу смогут найти специалисты разного уровня: от новичков до профессионалов. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Интригующий текст на картинке решает))
29 августа 2016, 21:05 0
Особенно учитывая, что фб не любит текст на картинках. Отличный совет
30 августа 2016, 20:11 0
Даник Ответить
А есть возможность такой же фильтрации стоп-слов для инстаграма?
19 июля 2018, 09:26 0

Топовая партнерка 1xSlots