16 февраля 1 5725

«Агентство продало 3 квартиры в Турции на $1 млн онлайн. Вебмастера получают ROI в районе 50-100%», — руководитель Leads-Realty о недвижимости в арбитраже, работе платформы и успешных кейсах

Для вебов вертикаль недвижимости — это перспективное направление с белыми офферами и высокими ROI, а для агентств — качественные лиды и высокий процент продаж без лишних трат. Главное найти посредника, чтобы сделки проходили прозрачно и устраивали обе стороны.

Мы пообщались с руководителем компании Leads-Realty Никитой Белозеровым, чтобы узнать, почему агентствам недвижимости лучше привлекать вебов, а не таргетологов, какие гео сейчас в ТОПе и сколько на этом можно заработать.

LEADS Realty — дочерняя компания СРА-сети LEADS. Уже больше 14 лет компания объединяет вебмастеров, рекламодателей и партнеров для выгодного сотрудничества. Поэтому мы решили уточнить не только информацию по работе с недвижкой, но и узнать про саму платформу больше.


Насколько эффективна модель CPA в недвижимости? Поделись своим опытом и впечатлениями.

Рекламодатель не платит за работу маркетолога, не оплачивает рекламные бюджеты. Оплата происходит за конкретное целевое действие — теплый звонок. Поэтому есть четкое понимание количества заявок и их фиксированной стоимости. Лучше точечно платить за заявку, чем оплачивать таргетолога, так как таргетолог не даст гарантий по количеству и качеству трафика.

Какие текущие тренды существуют в сфере недвижимости? Может, отслеживал, какие изменения произошли за последние 5-10 лет? Например, был высокий спрос и тогда можно было легко получать лиды, а теперь все идет на спад?

Все зависит от ГЕО. В 2022 и начале 2023 года был сильный бум в Турции, и мы показали очень высокую конверсию в продажу. Выше 5%.

На данный момент Турция стагнирует и мы переориентировались на Северный Кипр, Испанию и РФ. Для СНГ-комьюнити эти рынки показывают самые высокие результаты у агентств в продажу с переданного нами трафика.

Как оценишь рынок недвижимости в настоящее время? В каком направлении он развивается?

Очень популярны становятся онлайн-сделки. Трафик можно привлекать по всему миру и не ждать, когда клиент прилетит на просмотры.

Самые высокие результаты по онлайн-сделкам, в рамках привлеченного нами трафика, показывают:

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Дубай;
  • Испания;
  • Бали;
  • Тайланд;
  • Турция.

С какими трудностями ты столкнулся при запуске и развитии проекта Leads-Realty?

Рынок недвижимости очень нестабилен и волнообразен. Нет смысла ориентироваться только на одну страну. Необходима широкая география привлечения и реализации трафика.

Как вообще появилась идея создать платформу Leads-Realty? Опыт руководителя транспортным отделом в Таиланде как-то помог в развитии этого проекта?

Мы заметили огромную боль у агентств недвижимости в покупке некачественного трафика через услуги таргетологов. Мы предлагаем оплату за конкретную заявку и конкретное целевое действие.

Чем Leads-Realty отличается от других проектов, занимающихся лидогенерацией в сфере недвижимости?

Работаем по всему миру. У нас несколько тысяч активных веб-мастеров готовых привлекать трафик по всему миру.

Не будет проблемы остановки трафика. Есть четкое понимание, за что платит рекламодатель.

Зачем агентству недвижимости модель CPA и арбитраж трафика? Насколько вообще для агентств недвижимости выгодна эта история?

У рекламодателя есть критерии квалификации лида. Например, ответ на звонок, подтверждение заявки, гео совпадает. Это минимальный набор критериев. Их можно дополнить. Если все критерии соблюдены, то только тогда происходит оплата за заявку.

Какие есть кейсы в недвижимости? Есть ощущение, что арбитражники не сильно это историю продвигают, потому что долго, дорого и вообще непонятно.

Арбитражникам интересно работать в направлении недвижимости, так как это белая вертикаль. Мы предоставляем прозрачную отчетность для арбитражников, своевременно проводим выплаты. Веб-мастера также получают оплату за целевое действие — звонок.

При этом нафродить не получится, так как оффер для вебов приватный. К нему подключаем только проверенных вебов, с которыми мы уже работали, или новых после принятия тестового трафика. Мы ориентированы на высокие показатели конверсии в продажу.

В сфере недвижимости конверсия продаж в среднем 1-2%. У вас на сайте Leads-Realty цифра в 4-6%. Классный результат! А откуда такие цифры? Это реальный кейс? Может, стата с нескольких сделок?

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Высокие показатели из-за того, что вовремя вошли на турецкий рынок. Мы ориентированы на популярные и перспективные гео. При этом немаловажную роль сыграл CPA-формат работы за счет того, что квалификация проходила через звонок, а не через сообщение в WhatsApp, например.

Как вы оцениваете важность аналитики и отчетности в работе своего проекта? Какие инструменты и метрики вы используете для оценки эффективности? И что показываете, чтобы показать результат? Может есть пример или скриншот?

Мы создали собственную CRM-платформу для эффективной работы агентств недвижимости (телефония, каталоги, систематизация базы) и прозрачной отчетности арбитражникам. Клиенты направляются сразу в CRM.

В случае, если у агентства есть уже своя CRM, то мы проводим тех.интеграцию и направляем напрямую, например, в Битрикс.

Есть примеры успешных кейсов рекламодателей и вебмастеров Leads-Realty?

Самый успешный кейс за 2 недели: агентство продало 3 квартиры в Турции суммарно на $1 млн онлайн. Вебмастера получают ROI в районе 50-100%.

Что бы ты посоветовал агентствам недвижимости, которые задумываются смотреть в сторону арбитража? Может есть какой-то твой личный чек-лист, когда стоит обращаться, а когда лучше подумать?

Лучше всего начать с небольших объемов, чтобы протестировать формат. Необходим контактный центр, который своевременно будет обрабатывать заявки. С нами очень просто начать взаимодействие, так как мы все сами делаем под ключ и предоставляем рекламодателю заявку в готовом виде.

Есть планы по развитию платформы Leads-Realty в этом году?

У нас в планах подключить как можно больше стран. Глобально мы хотим начать привлекать трафик на недвижимость по всему миру. Так же планируем выстроить автоматизированную работу колл-центра с использованием ИИ. Качественная квалификация и обработка заявок — одна из главных болей агентств недвижимости.


Итоги

Недвижимость — белая вертикаль, которая объединяет агентства и вебов, чтобы прийти к общей цели — продаже. Leads-Realty — платформа, которая создает условия для качественного взаимодействия рекламодателя и арбитражника.

Агентствам остается выбрать нужный объем лидов, ГЕО, бюджет и установить параметры целевого действия. Остальным займутся вебмастера. Агентство платит только за целевые действия. При этом платформа гарантирует защиту от фрода и нецелевых клиентов.

Ознакомиться с офферами для вебмастеров можно в партнерской сети LEADS после регистрации.

А обсудить все вопросы по сотрудничество для рекламодателей можно с Никитой Белозеровым.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

“агентство продало 3 квартиры в Турции суммарно на $1 млн онлайн. Вебмастера получают ROI в районе 50-100%.”

Чего?! Кто вам статью писал?

17 февраля, 02:14 0

Топовая партнерка 1xSlots