03 марта 2016 1 6736

Что стало с арбитражем из Periscope?

Времена, когда арбитражем называлась покупка поста в "толстушечьих" группах Одноклассников и слив этого трафика на кофе непонятного цвета, давно в прошлом. Не будем разводить демагогию про космические корабли, которые бороздят просторы вселенной, а остановимся на том факте, что если ты не умеешь оперативно осваивать новые источники трафика, то "арбитражник ты не очень". Сегодня разговор пойдёт про социальную сеть, которую в начале зимы кличили чуть ли ни новым инстаграмом, прорывом в социальных медиа, да и вообще - одна немалоизвестная "фруктовая" компания наградила это приложение статусом «Best of 2015». Говорим про Periscope.

Работаете с приложениями и нужны трастовые аккаунты разработчиков? Приглашаем в раздел Продажа аккаунтов.

Что за зверь?

Заглянем в википедию:

Periscope — это приложение для Android и iOS, предназначенное для трансляции потокового видео в реальном времени. Сервис был запущен 26 марта 2015 года.

 Уже через 4 месяца после запуска Periscope насчитывал 10 миллионов зарегистрированных пользователей, а также 350 000 часов просмотренного видео ежедневно.

10 миллионов за 4 месяца, Карл! Это же тонны неоприходованного трафика. К слову, по активности пользователей этого не скажешь (красным - количество онлайн-трансляций в данный момент времени):

 Инфобизнесмены так вообще ринулись "буйною толпой":

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Трудности из разряда "активную ссылку можно вставить только в профиль", или полное отсутствие каких-либо таргетиногов не останавливают вообще никого, новая соцсеть = "новый источник трафика для вашего бизнеса".

Арбитраж из Periscope

Оставим наш дорого-уважаемый инфобизнес, и вернёмся к нашим арбитражникам. Схема арбитража из перископа до банальности проста и напоминает пресловутый инстаграм:

1. Создаётся пачка аккаунтов в перископе (благо, поначалу не было даже фильтра по IP адресу).

2. Начинается процесс массфоловинга ЦА (да, такой же как в инсте). Поначалу лимит подписок был - 8000 в день, и находились даже те, кто занимался этим вручную (что поделать, отжимать новый источник надо). 

3. Со временем появился специализированный софт для МФ в перископе, который упростил задачу и позволял "обработать" за день хоть миллион человек.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

4. В созданный профиль вставляется ссылка на нужный оффер и ожидается профит.

Вот и всё! На редкость, простая схема, которая под силу даже домохозяйке. 

Так где же сотни кейсов с ROI 2000% на трафе из перископа?

Нам тоже стал интересен этот вопрос. Ведь год назад мы наблюдали схожую картину с инстаграмом, и он всё ещё "на коне" и показывает неплохие результаты. Но арбитражных кейсов по перископу в паблике уж очень мало. Неужели кто-то втихаря льёт, пока ты, дорогой друг, читаешь эту статью? Со своими вопросами мы обратились к автору одного из немногочисленных кейсов по сливу трафика из Periscope.

Партнёркин: В каком положении сейчас находится Periscope как соцсеть? Начальные темпы роста сохранились?

baner 300x400

На счёт конкретных цифр не знаю. Это надо в блоге разработчиков смотреть. Должно быть около 100 млн, может и больше.

Я думаю, что был резкий всплеск активности, который сейчас спадает, так как пользователи просто наигрались! По крайней мере - мне оно поднадоело. 

Для себя выделил 3 основные причины этого резкого всплеска популярности:

1. В короткий промежуток времени многие достаточно популярные ютуб-блогеры, а потом и звёзды начали вести трансляции. Чтобы посмотреть на "звёздные" лица или что-то спросить, их фанаты также регистрировались в перископе. Это повело за собой всеобщий тренд к данному приложению - из-за чего и пошла такая популярность.

2. Пользователям понравилось использовать карту и через неё смотреть в разные уголки мира. Это затягивает:)

3. Запуская свою трансляцию, к пользователям без подписчиков, так же набегал народ и их смотрели!

Повторюсь - по началу, всё это достаточно сильно затягивает, но потом, уталив свои желания, интерес к приложению сильно пропадает. Сужу по себе, и скорее всего я такой далеко не один.

Партнёркин: Арбитраж. Какова нынче картина? Ввели жёсткие лимиты? Кто-то льёт вообще и насколько профитно это дело?

В арбитраж я зашёл одним из первых, так как знаком с разработчиком первого софта для перископа - старскоп. Поэтому могу судить как было раньше и как сейчас.

Расскажу в цифрах а выводы пускай делают читатели. 

Арбитражить/спамить массовой подпиской я начал 1 декабря 2015 и создавая в день по 30 или чуть более аккаунтов. В тот момент можно было спокойно зарабатывать по 40-50$ в день, откручивая на adult тематики. То есть, обработав ~ 240 000 любых пользователей перископа (без выборки). Больше акков = больше профита!

Сейчас, если создать, скажем, 50 аккаунтов, то профит уже 10-12$. То есть конверсия упала ~ в 4-5 раз. Плюс - стало много конкурентов.

Разработчики так же стали портить "малину".

Усложнились условия, добавлением фильтров:

  • К частоте запросов с IP;
  • Уникализацией описаний;
  • Наличием трансляции на аккаунтах;
  • Отключении уведомлений арбитражным аккаунтам;
  • И ещё ряд других технических сложностей.

То что высокопрофитный арбитраж в перископе будет недолго, для меня стало очевидным в начале января. Тогда я мысленно дал перископу ещё 2-3 месяца.

Такая тенденция пошла сразу же после того, как я и наша "перископ банда" начала МФ в перископе. Работал с масфолловингом в инстаграме и могу отметить, что разработчики перископа гораздо быстрее усложняют жизнь спамерам/арбитражникам, нежели инстаграм. Именно поэтому не удаётся придерживать каких-то безопасных критериев МФ - "правила игры" часто меняются. Сегодня нашёл безопасные лимиты - завтра ввели что-то новое. Лично у меня так.

Подведу итоги вышесказанного:

1. По моему мнению, хороший профит уже ушёл из перископа, но пока возможности для слива трафика всё-таки остались. Думаю, что их прикроют очень скоро - ещё 2, максимум - 3 месяца.

2. Так как в день можно спокойно обрабатывать по 1 млн человек, 70%-80% ЦА уже обработано по адалт-офферам тематики. Другие офферы у меня не пошли.

Кто виноват и что делать?

Подучить матчасть, сделать пачку аккаунтов, и провести свои тесты. Да, вот так просто! Нужно учиться сегодня, чтобы завтра не упустить другой такой-же девственный источник трафика, ведь "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть...".

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
прям вспомнил вк и "узнай тайну фамилии")) год этак 2009))
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots