07 марта 1 5561

Старейший европейский сайт про «железо» с доходом в €3 500 и портал для поиска храмов с доходом в 40 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №13

Хотите найти интересные предложения для инвестиций в сайты? Наша подборка из 7 лотов как раз поможет вам в этом. Мы нашли приложение для отделения музыки от голоса, сайт-статейник про SmartTV и даже лунный календарь на вьетнамском языке. 

Самые интересные лоты с бирж за февраль — в этой подборке. 

Лот №1 — портал с базой всех храмов на территории России с доходом в 40 000 рублей

Начинаем эту подборку с необычного лота, а именно — с портала hram-rf.ru, на котором собраны все храмы и церкви разных конфессий, расположенные на территории России. Хоть ниша на первый взгляд и не выглядит привлекательной в плане монетизации, но доход этот сайт вполне может приносить.

Начнем с трафика. Начиная с августа 2023 года идет рост посещаемости:

В ноябре в среднем было около 2 300 посетителей в сутки, и владелец утверждает, что весь трафик максимально чистый.

Самому порталу только 8 месяцев, ИКС равен 20. В Яндексе есть 902 страницы, а в индексе Google — 1 210. Ссылочный профиль у сайта нулевой — известные нам бесплатные сервисы не находят больше двух ссылающихся доменов на hram-rf.ru.

Что касается ключевиков, то в топ-5 Яндекса по данным keys.so у портала присутствует 2081 ключевик.

Доходы и расходы

Единственный источник доходов на портале — это тизерные блоки от тизерки Gnezdo:

 

По утверждению автора, его проект недомонетизирован и при грамотном подходе способен приносить в 2-3 раза больше, чем он приносит сегодня.

Из расходов — только 50 рублей на хостинг.

Выводы

На наш взгляд, hram-rf.ru — это хороший объект для инвестиций не только из-за его относительно недолгой окупаемости (до года), но и благодаря низкоконкурентной нише, в которой много трафика.

Лот №2 — сайт-статейник про SmartTV с доходом 62 800 рублей

Сегодня в наших квартирах все чаще появляются SmartTV различных брендов, и выставленный на Telderi сайт smart-iptv.ru как помогает своим посетителям не только выбрать подходящую модель, но и правильно ее настроить.

Самому сайту уже 4 года, за которые на нем появилось 200 тематических материалов, а в индексе Яндекса есть 374 страницы (в Google 277). Несмотря на такое небольшое число страниц, smart-iptv.ru ежедневно генерирует по 4 900 посетителей:

ИКС у проекта небольшой, всего 40, зато по данным keys.so он хорошо сидит в топах Яндекса: в топ-1 у него 392 ключевика, в топ-3 еще 2 327 ключа и в топ-5 присутствуют 5 383 ключевика. У Semrush несколько другие цифры по Google:

Доходы и расходы

С точки зрения монетизации, владелец портала подошел к ней прагматично, и на сегодня работает сразу с 7 различными партнерскими программами, с оплатой как за клики, так и за лиды:

 

Из расходов, как и у предыдущего лота, — только ежемесячная плата за хостинг в размере 200 рублей.

Выводы

Ниша SmartTV сейчас на подъеме, и каждый год в России и за ее пределами будет появляться все больше владельцев подобной техники, которые будут искать ответы на свои вопросы в интернете. Уже сейчас smart-iptv.ru собирает по 150 000 посетителей в месяц, а в будущем, при грамотной SEO-оптимизации и работе с контентом, сможет собирать еще больше. На наш взгляд, выставленный на продажу лот, как минимум, заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.

Лот№3 — портал с онлайн радиостанциями с доходом в 102 000 рублей

Onlineradiobox.me — это каталог радиостанций из 50 стран мира, которые можно прослушать в одном месте. Ниша популярна в Рунете, причем настолько, что выставленный на продажу сайт за всего 8 месяцев своего существования смог выйти на отметку в 10 250 посетителей в день:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

По остальным параметрам: ИКС 90, в индексе Яндекса находится 3 574 страницы, которые и приносят порталу основной трафик. Ссылочный профиль у Onlineradiobox.me небольшой — по данным Majesticseo, на сайт ссылается 61 домен или 5 134 ссылки. 

Впрочем, несмотря на небольшую ссылочную массу, портал сейчас стоит в топ-1 по 820 ключевикам и еще по 14 771 ключам он находится в топ-3, что, наш взгляд, солидно.

Доходы и расходы

Среднемесячный доход у Onlineradiobox.me перешел значение в 100 000 рублей в месяц:

Сейчас на сайте стоят только блоки от РСЯ и платформы по монетизации трафика Digital Caramel:

Из расходов — владелец каждый месяц тратит по 1 000 рублей на хостинг. А так, — сайт работает на полном пассиве.

Выводы

Пусть этот лот не из самых дешевых, но мы рекомендуем присмотреться к нему в первую очередь тем, кто хочет один раз заплатить и потом на постоянной основе получать пассивную прибыль.

Лот№4 — лунный календарь на вьетнамском языке с доходом в $7 589 в месяц

Еще один необычный лот в нашей подборке, на вьетнамском языке. Xemlicham.com — это один из крупнейших вьетнамских сайтов, описывающих лунный календарь, который имеет важное значение в жизни многих жителей этой страны.

Выставленному на продажу сайту 8 лет, DA равен 23, зато трафик достиг отметки в 4 млн посетителей в месяц:

На графике сайт в январе перешагнул отметку в 5 млн, но продавец указывает среднее значение на миллион меньше. В любом случае  Xemlicham.com довольно популярен во Вьетнаме.

Показатели вовлеченности такие:

  • Просмотров на сессию: 1,5;
  • Показатель отказов: 51%
  • Среднее время на сайте: 3 минуты 46 секунд.

91% всех пользователей приходит из поиска, еще 8% из закладок.

По географии пользователей тоже ничего необычного, в основном, это страны Юго-Восточной Азии: 

По данным Semrush, на Xemlicham.com ссылается 1 000 доменов или 6 700 ссылок.

Как видно из графика ниже, за год сайт немного вырос в плане получения трафика из поисковиков:

Доходы и расходы

На сегодня Xemlicham.com ежемесячно приносит своему владельцу по $7 589, в среднем за три прошедших месяца). Большую часть приносят рекламные блоки от партнерки Ezoic,кстати, владелец имеет там VIP membership, а остальное приходится на Adsense:

В расходы можно записать только $80, которые владелец отдает ежемесячно за хостинг.

Выводы

Выше мы написали про плюсы лота, а здесь уделим внимание минусам. На наш взгляд, их у портала два — вьетнамский язык и сам лунный календарь. Хотя владелец и пишет, что сайт обновляется самостоятельно, вам все равно понадобится разобраться в контенте, найти хорошего переводчика или нейтива, и понять принцип работы самого лунного календаря, который на просторах СНГ не сказать, что популярен. 

Лот№5 — сайт для рутинга смартфонов с доходом в $1 200 в месяц

Вряд ли среди наших читателей найдется много тех, кто любит копаться в специфических настройках операционки Android. Но владелец сайта RootingSteps.com смог собрать вокруг своего сайта немаленькую аудиторию и даже сумел ее монетизировать.

Выставленному на продажу сайту почти 4 года, за которые его автор смог написать 980 тематических материалов. Благодаря правильной SEO-стратегии, в июне прошлого года ему удалось выйти на отметку в 1000+ посетителей ежедневно:

К сожалению, актуальной статистики по трафику продавец не предоставил, поэтому будем исходить из того, что есть.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

В среднем, каждый посетитель просматривает по 1,73 страницы за сессию, проводит на нем по 1 минуте 55 секунд и средний показатель отказов равен 64%.

Чем может гордиться RootingSteps.com, так это своим ссылочным профилем — по данным Semrush, на него ссылается 22 700 ссылок или 5 450 доменов. Показатель DA сайта равен 26.

Топ-5 стран по трафику: США, Индия, Филиппины, Великобритания и Канада. 

Актуальная ситуация по ключевикам в топе показана ниже:

Доходы и расходы

На декабрь 2022 года, RootingSteps.com приносил своему владельцу по $1 190 ежемесячно:

В основном, это доходы от размещения рекламных блоков от Adsense и Ezoic, но владелец нередко размещает и платные посты.

В описании лота сказано, что владелец не несет никаких расходов, кроме оплаты домена, так как сайт хостится на бесплатном хостинге от партнерки Ezoic.

Выводы 

RootingSteps.com занял неплохие позиции в достаточно узкой и специфической нише, поэтому, если надумаете его покупать, держите в уме, что вам понадобится копирайтер со знаниями рутинга смартфонов. Перед покупкой рекомендуем уточнить у продавца актуальную ситуацию по трафику.

Лот №6 — сайт про компьютерное железо с доходом в €3 500 в месяц

Предпоследний лот в этой подборке — это не просто сайт про компьютерное железо, а один из старейших европейских ресурсов подобной тематики, который ведет свою историю аж с 1997 года.

Сайту tt-hardware.com 27 лет и у него даже есть 13 языковых версий. Вероятно, все эти версии вместе в январе 2024 года дали ему по 4 000 посетителей ежедневно:

DA сайта равен 50, а ссылочный профиль — один из самых больших за всю историю создания напи подборок на Партнеркине: 193 000 ссылок с 5 400 доменов по данным Semrush.

Показатели вовлеченности, также, довольно хороши:

  • показатель отказов: 55%;
  • среднее время на сайте: 3 минуты 46 секунд;
  • страниц на сессию 1,09.

По гео пользователей, неожиданно, лидирует Франция:

В топ-3 источников трафика поисковики (94%), закладки (5,6%) и переходы с других сайтов (0,57%).

Доходы и расходы

Доход tt-hardware.com формируется из трех источников: Mediavine, партнерка Amazon и размещение платных публикаций: 

Про расходную часть владелец в описании лота ничего не написал, поэтому этот момент надо будет уточнять у него отдельно.

Выводы

На наш взгляд, tt-hardware.com — это интересная инвестиция в нише компьютерного «железа» и электроники. Но будущий покупатель должен отдавать себе отчет, что основной трафик идет из Франции и ему придется тратить деньги на копирайтера со знанием французского.

Лот №7 - приложение для удаления голоса из музыки с доходом в $3 900 в месяц

Завершает эту подборку приложение unMix, при помощи которого можно удалять голос из песен за счет ИИ. Нужная прилка для музыкантов и тех, кто хочет получить «минусовку» песни, если ее нельзя найти в сети.

Самому приложению уже 2 года, за которые на обеих платформах его скачали 2,5 млн пользователей. Рейтинг unMix на AppStore 3,9 на основе 31,9 тысяч отзывов. Благодаря хорошей оптимизации, приложение занимает топовые позиции в своей категории во многих регионах, а ежедневное число новых пользователей варьируется от 4 500 до 6 000.

Доходы и расходы

Как видно из графика, за год ежемесячный доход увеличился:

В январе приложение принесло своему автору $5 244. Монетизация происходит по схеме in-app.

Расходная часть — это $200 ежемесячно за сервер и еще $100 в год за аккаунт iOs developer.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Выводы 

Весьма недешевое, но, одновременно, и высокодоходное приложение, на которое мы бы рекомендовали вам обратить свое внимание.

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Вадим Ответить
Мине очень нравица
25 апреля, 23:07 0

Топовая партнерка 1xSlots