25 апреля 2023 0 3287

«Индусы часто пишут латиницей на хинди, и обрабатывать такие заявки могут только нейтивы», — овнер арбитражной команды рассказал о схемном трафике в гембле

В интервью YouTube-каналу CPA Today Игорь Алексеев, овнер арбитражной команды Private Team, спалил рабочие темы по заливу гемблинга. Он рассказал:

  • Как его команда использует схемный трафик;
  • Каким образом автоматизирована обработка игроков;
  • Про стримы на гэмблинг и о многом другом.

Также он поделился опытом открытия колл-центра в Индии и поведал о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при этом.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!


Пролог

В начале видеоролика Игорь показал столичную панораму, открывающуюся из окон его офиса в «Москва-Сити». Он похвастался, что аренда помещения площадью 230 м2 в одном из самых престижных бизнес-центров города обходится ему ежемесячно в 1 миллион рублей.


Про HR и команду

Игорь рассказал, что основной поток желающих устроиться на работу в его компанию приходит благодаря медийке. В личные сообщения его аккаунтов в Instagram* и Telegram поступает огромное количество сообщений от желающих попасть в команду. Овнер их пересылает в свой HR-департамент, где сотрудники отсеивают и приглашают кандидатов на собеседования.

Руководитель команды добавил, что не всегда медийка позволяет найти лучшие кадры. Для поиска топовых вебов задействуются также HeadHunter, тематические чаты в Telegram и другие арбитражные медиаресурсы.

Сотрудников, которые сейчас являются топами в его команде, Игорь набирал самостоятельно. Основными критериями, которыми он руководствовался при приеме на работу, были:

  • Умение работать в антидетект-браузере;
  • Разбираться в аккаунтах, которые есть на рынке;
  • Уметь заливать актуальные связки.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Костяк команды, сформированный в то время, остался до сих пор, за исключением 2-3 человек.

Во время активного набора медиабайеров для масштабирования бизнеса Private Team приглашала к себе таргетологов, которых ребята переучивали лить гэмблинг. Сейчас Алексеев берет в команду только опытных байеров, поскольку времени и необходимости в обучении новичков у него нет.

Собрать команду опытных профессионалов, или стать ее частью, можно в нашем разделе «Работа», разместив свою вакансию или резюме!


Про офис в Индии

В мае 2022 года Игорь открыл офис в Индии. Для этого он специально летал в Мумбаи, а оттуда в Чиндигар — город на севере Индии, на границе с Пакистаном. Благодаря тому, что один из его коллег был знаком с байерами-индусами, овнеру Private Team удалось с ними запартнериться и их сделать своими представителями в Индии. Сейчас в индийском офисе команды работает 12 человек.

Первый месяц индийское подразделения компании закрыло в минус — Алексеев потерял $3 000. В июне ребята раскачались и налили, по словам Игоря, в жирный плюс.

«Во второй месяц нашей совместной работы доля заработка моих индийских друзей составила $120 000 на троих», — рассказал овнер команды.

Индусы набрали к себе в помощники не только медиабайеров, а также создали контакт-центр для мгновенной обработки лидов. Они полностью автоматизировали весь процесс залива и работы с заявками.

Сейчас индийское подразделение Private Team делает около 30% прибыли всей команды.


Ответы на вопросы

Сколько наливает твой топовый байер в месяц?

$50 000 FTD в месяц, но нужно учитывать, что это благодаря командной работе. В соло он бы с такой продуктивностью работать не смог.

FTD (First Time Deposit) — первое пополнение счета, которое происходит в тот момент, когда привлеченный медиабайером игрок впервые вносит на свой счет реальные деньги.

Какой рекорд был по FTD за сутки?

Больше всего мы налили за день $5 300 FTD.

Как изменились доходы с февраля 2022 года?

У нас с началом событий доходы пошли вверх. Связываю это с тем, что я оптимизировал доходную часть байеров. Улучшил их систему мотивации, и они стали работать более продуктивно.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Какой максимальный процент ты отдаешь медиабайерам?

50% от профита.


Про автоматизацию

Игорь рассказал, что высоких ROI и возможности для щедрой мотивации своих байеров ему удалось достичь благодаря автоматизации бизнес-процессов. Ранее сотрудник вел один канал в одном гео, максимально успевая работать только с тремя странами. Учитывая большое количество Telegram-каналов в команде, на заливах в них было задействовано 15 человек. После введения автоматизации один сотрудник команды стал вести все Telegram-каналы под все гео.

Суть автоматизации заключается в следующем. Ребята написали свой софт, благодаря которому есть возможность загрузить контент в один канал, откуда он разлетается по всем остальным. При миграции контента по разным каналам, в нем меняются ссылки и промокоды под нужные гео. Также программа меняет язык крео и лендинга под конкретную страну.

Софт помог решить проблему с диалогами в Telegram-каналах. Ранее админ ввел общение в них вручную, сейчас все делается на автомате.


Проблемы при работе со схемным трафиком и варианты их решения

Для всех, кто работает со схемным трафиком в гемблинге, существует две основные проблемы, связанные с его обработкой:

  • Разные часовые пояса между медиабаерами, и странами, на которые они заливают;
  • Обработчики трафика часто работают посменно. Соответственно, возникает проблема с диалогами. Их нужно закреплять за каждым конкретным обработчиком либо прерванный диалог передавать сменщику.

Овнер Private Team решил эти два вопроса у себя следующим образом. Обработкой контента в команде Алексеева занимаются люди, работающие на удаленке, которые живут в разных точках планеты. Соответственно, они ведут каналы в тех гео, к часовому поясу которых они находятся ближе всего.

Самое топовое гео ребят — это Бразилия, в которой разница с Москвой составляет 6 часов. Алексеев организовал обработку этого гео в режиме 24/7, поэтому проблема с часовыми поясами в команде нивелирована.

Относительно диалогов: в команде за каждой личкой закреплен отдельный конвершн. В зависимости от гео, у одного конвершна может быть 2-3 лички. По мере отработки он закрывает диалоги и передает их в отдельную папку внутреннего софта. У ребят, которые находятся на конвершне, отдельная мотивация, связанная с количеством перводепов. Сотрудники, которые далее работают с ретеншеном собранных перводепов, мотивированы суммой депозита.

Для организации тандема работы конвершнов с ретеншнами важно получить у реклов ID клиента, как рассказал Игорь. Это является самой большой проблемой, поскольку не у всех рекламодателей есть эта информация, либо они не хотят ею делиться. ID необходим для того, чтобы конвершн смог в моменте узнать, зашел депозит или нет. Если игрок внес депозит, то конвершн закрывает диалог с ним и обрабатывает следующего клиента.

В случае, когда рекламодатель не дает ID, вся схема работы ломается, поскольку конвершн вынужден растягивать диалоги. Он не успевает обрабатывать большое количество клиентов. По этой причине Алексеев сотрудничает с реклами, которые выделяют отдельного менеджера под сотрудников, работающих с диалогами в каналах.


Об охвате аудитории

Не все юзеры, которые попадают в Telegram-канал, сами выходят на связь с поддержкой. То есть из 100 новых людей, налитых в канал, только 20 проявляют активность. Остальные лишь увеличивают его аудиторию. Благодаря внедренному командой софту через бота пушатся все юзеры, попадающие на канал.


Про обработку заявок

В арбитражном комьюнити есть устойчивое мнение о том, что заявки в гембле должны обрабатываться нейтивами. Также считается, что голосовая обработка заявок дает более высокий CR, чем текстовая.

Алексеев, исходя из своего опыта, заключил, что обработчики, которые работают в его офисе в Индии, более продуктивно обрабатывают заявки, чем нейтивы, работающие в московском офисе. Причина, по мнению Игоря, кроется в том, что коренные индусы, живущие долгое время вне родины, уже имеют другой менталитет. Потенциальные игроки их воспринимают так же, как и своих земляков. Но московские индусы не могут дожать клиентов так, как это делают жители Индии.


Феномен «хинглиш»

Несмотря на то, что в Индии большинство населения говорит на английском языке, для обработки заявок из этого гео без нейтивов не обойтись.

«Мы русские слова иногда пишем латинскими буквами, и их может понять только носитель русского языка. Индусы часто используют латиницу для написания слов на языке хинди. Естественно, обрабатывать заявки на «хинглише» могут только нейтивы», — рассказал герой видеоролика.

Хинди латинскими буквами — это не редкость, поскольку у многих в телефонах попросту нет раскладки на их родном языке. В Индии много диалектов, поэтому жителям разных провинций проще понять друг друга, когда они переписываются на «хинглише». Аналогичная ситуация с написанием текстов в обыденной переписке наблюдается у жителей многих стран.


Конкуренция в чатах

Аудитория Telegram-каналов часто парсится конкурентами. Арбитражники, которые льют схемный трафик, уже давно придумали тему с приватными каналами, где игрокам предлагается получить эксклюзивные условия и бонусы. Для того, чтобы попасть в закрытый канал, необходимо сделать минимальный депозит.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Автор видеоролика рассказал о такой схеме парсинга игроков. Конкурент делает необходимый депозит и попадает в закрытый канал. Затем он в общих каналах спамит сообщениями о том, что может слить эксклюзив из привата за половину суммы депозита, необходимого для вступления туда. Несмотря на то, что конкурента регулярно банят в общих чатах, он заходит в них с новых аккаунтов. Вычислить крысу в приватном канале вообще нереально, пожаловался Денис Легостаев.


Стримы

Команда Игоря активно развивает новое направление по сливу гемблинга — проведение стримов. Со всех каналов аудиторию загоняют в один чат, в котором профессиональные игроки проводят стрим игры в казино.

Ребята пробовали проводить стримы в YouTube и Twitch, но результаты тестов их не устроили. Каждую трансляцию смотрело всего 20-30 человек. При этом Алексеев предположил, что они просто уделили мало времени этим источникам, поэтому и результат был не очень.

Стримы на свою подогретую аудиторию дают лучший эффект, считает Алексеев. Конкретные цифры он не привел, поскольку это новое направление в команде. Поэтому более четко о профите можно будет сказать только на дистанции.


Ответы на вопросы

Кто ведет ваши стримы, и как вы нашли этого человека?

Случайно нашли в Instagram* человека с актерской внешностью. Предложили ему попробовать себя в роли стримера, ему понравилось, нам тоже. Так и сработались.

Какая мотивация у этого человека?

Мы платим стримеру зарплату всего $500 в месяц. Также я ему подарил свой телефон, одежду, чтобы он выглядел презентабельно.

Кто пишет сценарий для стримера?

Наш контент-менеджер пишет ТЗ, по которым работает стример. Вообще, мы решили развивать под него отдельный Instagram*-аккаунт, в котором он будет рассказывать о том, как начинал, с чего поднялся, показывать, как круто он живет на деньги, выигрываемые в казино, и так далее.

Как часто вы проводите стримы?

Планируем проводить три раза в неделю. Пока сделали только два стрима всего.

Не думал над тем, чтобы создать свой продукт — открыть казино?

Уже работаю в этом направлении. Я умею добывать много трафика, почему бы не делать это для себя.

Какой у тебя распорядок дня? 

Просыпаюсь в 11-12 дня, кушаю и иду в офис. Работаю, как правило, до глубокой ночи, ведь задач очень много. Нужно выстраивать операционку, поскольку мы все время растем, постоянно корректировать рабочие процессы.

Ты сторонник того, чтобы делегировать полномочия?

Однозначно, да. Невозможно все вывозить на своих плечах. Нужно не жалеть денег на то, чтобы выстраивать в команде разные отделы и мотивировать менеджеров управлять ими.

Операционный директор, который разгрузит тебя, позволит сосредоточиться на стратегии развития. Что это за человек? Его лучше взрастить внутри команды или взять со стороны?

Мой операционный менеджер — это человек, который вырос в нашей команде до этой должности. Однако в моем случае он не может закрывать всю операционку. У нас несколько офисов в разных странах и городах, а также есть удаленщики. По этой причине нужно несколько руководителей подразделений, которые будут закрывать всю операционку в них.

Относительно того, что операциониста можно схантить, я очень сомневаюсь. Хороших менеджеров никто не отпускает. А если он ушел, значит там есть какие-то подводные камни.


Совет лучше, чем услуга

В завершении видеоролика Игорь Алексеев дал совет тем, кто льет трафик на гемблинг.

«Обязательно сами проходите воронку — регистрируйтесь, смотрите форму, вносите депозит на всех продуктах, куда вы собираетесь залить трафик».

Арбитражник обязательно должен иметь представление о том, насколько сложно зарегистрироваться, сделать депозит и в целом насколько эргономично работать с продуктом. Только понимание всех процессов закупки трафика и специфики продукта может гарантировать профитный результат.

Также овнер команды посоветовал постоянно тестить и проливать разные офферы, чтобы диверсифицировать свои финансовые потоки.

*запрещенные в РФ организации

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Подписывайтесь на наш Telegram-канал по гемблингу, где мы публикуем новые кейсы и делимся свежими новостями из сферы!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots